Фирма российского олигарха за 16 миллионов гривен латает дороги Николаевщины

22.04.2015 в 08:39

Служба автомобильных дорог в Николаевской области 14 апреля заключила договор на ямочный ремонт стоимостью 15 650 000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».Исполнителем работ будет Совместное Украинско-Австрийское предприятие с иностранными инвестициями в форме ООО «Битунова Украина».


Соучредителем фирмы «Битунова Украина» является австрийская компания «Бау Холдинг Бетайли Гунс АГ» (60%) и Тамила Свиридова (40%). Ранее доля 40% принадлежала ЗАО «Броварское дорожно-строительное управление № 50», владельцем 84% акций которого является гражданин России, имя которого SMIDA не раскрывает.


«Бау Холдинг Бетайли Гунс АГ» по данным австрийского реестра компаний принадлежит компании «Strabag Se», соучредителем которой является кипрская компания «Rasperia Trading Limited», которую контролирует российский бизнесмен Олег Дерипаска, сообщают "Наші гроші".


Единственным конкурентом на торгах было ООО «Спецпрогрес-К», созданное в апреле прошлого года. Учредителем является Андрей Старовойт.

Комментарии (8)
да
22.04.2015 в 09:10 | UA

Кароче,даже тут,без России,никак.
Ганьба!

12345 вышла вата побухать
22.04.2015 в 09:38 | US

Если россия у дел - толку не будет, судостроительные заводы они нам уже "подняли"! Тоже самое будет теперь и с дорогами, 15 млн спишут на 3 латки на проспекте!

Свидомит
22.04.2015 в 09:39 | UA

Это Путин виноват.

Наблюдатель
22.04.2015 в 10:07 | UA

Какая нах разница кто хозяин? Лишь бы дороги хорошо ремонтировали! Хотя у свидомитов здесь большая проблема и разрыв головных опилок получается.

vital
22.04.2015 в 10:22 | UA

> 12345 вышла вата побухать (2015.04.22 09:38 [US])
Вам построй, еще и поднимай, а вы что будете делать????

Контролер
22.04.2015 в 13:42 | UA

> 12345 вышла вата побухать (2015.04.22 09:38 [US])

А "нам", - это кому ? Я шо-то не помню, что бы русские в пендостане какие-то заводы "поднимали"...

Вася
22.04.2015 в 14:58 | UA

А чё - пускай европа санкции против рашистов вводит, а мы будем с ними бизнес делать. Будем платить им миллионы за ремонт, качество которого не стоит и тысячи...

АБВ
22.04.2015 в 14:58 | UA

> 12345 вышла вата побухать (2015.04.22 09:38 [US])
Так ямочный ремонт то местные делать будут. А кто соучредители фирм, какая разница. Российский газ жжёшь, и ничего, не вякаешь. А здесь его кстати, разбавляют.