Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Дизайнеры из Николаева создали футболки с изображением украинских политзаключенных



Украине гражданская инициатива «Евромайдан SOS»и молодые украинские художники из творческого союза «BRATY» создали серию футболок в поддержку украинских политических заключенных в России, – информирует Крым.Реалии.

«К сожалению, в ситуации, когда не работает ни международное право, ни здравый смысл, ни элементарный гуманизм, мы почти бессильны. Все что нам остается – это моральная поддержка, а также попытки привлечь внимание к этой проблеме мирового сообщества. Именно поэтому правозащитники обратились к творческому цеху – чтобы художники помогли украинскому обществу и миру увидеть еще один уровень войны, которую Россия ведет против Украины, удерживая наших граждан в заложниках», – сообщает «Евромайдан SOS».

Серию футболок создали на основе фотографий политзаключенных дизайнеры из Николаева, братья-близнецы Иван и Василий Костенко, известные как творческий союз «BRATY».

«То, что сейчас происходит в Украине и с украинцами, касается каждого. Никто не должен оставаться в стороне, каждый должен делать то, что ему по силам», – заявляют художники.

Как сообщают общественники, первая партия футболок с портретами украинских заключенных, которых удерживают в России, отправлена на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

По словам организаторов, в этих футболках активисты будут встречать делегатов на входе в здание Дворца Европы, распространяя при этом листовки с информацией об украинских заключенных в России. 

Поделиться:
 


Так тримати
 2015.04.22 08:56 [UA]
Молодці

кто крайний?
 2015.04.22 09:05 [UA]
<удалено модератором>

небывалый ажиатаж
 2015.04.22 09:06 [UA]
Больше одной штуки в одни руки не давать!!!

да
 2015.04.22 09:08 [UA]
Почему надписи не на украинском? Украинофобы!
Ганьба!

Николаевец
 2015.04.22 09:12 [XX]
Заголовок неправильно сделан.  Нормальный человек подумает что речь идет о футболках украинских полит-заключенных.  Типа Руслана Коцабы которого уже признали узником совести.  Таких заключенных на Украине многие сотни, и там есть кого печатать на футболках.  А в статье речь идет о российских "политзаключенных".

Николаевец
 2015.04.22 09:14 [XX]
> да (2015.04.22 09:08 [UA])

В статье же написано почему на альбионском. Футболки эти делаются не для ношения, а для "встречать делегатов на входе в здание Дворца Европы, распространяя при этом листовки"

Русый ( )
 2015.04.22 09:16 [UA]
Фуууууууууууу !!!! быки Маньяка Онуфриенко ещо изобразите и носите дауны укроповские

А почему так однобоко?
 2015.04.22 09:17 [UA]
А не хотите сделать футболки с невинноубиенными одесситами 2 мая, с расстрелянными Бузиной, Калашниковым и другими, доведенными до самоубийства, а также задержанными "за сепаратизм" гражданами, у которых просто есть свое личное мнение и которые имели неосторожность решить, что сталинские методы 1937 года давно в прошлом и у нас свобода слова?
Хотя вы правы, у нас в Украине "не работает ни международное право, ни здравый смысл, ни элементарный гуманизм, мы почти бессильны."

Николаевец
 2015.04.22 10:22 [XX]
> Русый (2015.04.22 09:16 [UA])

Вот Вы смеетесь по поводу Онуфриенко, а в украинской прессе уже мелькали статьи с интервью сына Чикатило, в котором было откровение что Чикатило не маньяк а вполне себе украинский националист, а злые москали на него наклеветали... Так что Ваш юмор скоро юмором быть перестанет.

Грин
 2015.04.22 10:44 [DE]
А как же Коцаба и прочие, которых посадила креативная гиднота вроде вас, панове дезигнеры?

Я знал что дизайнеров нагибают все кому не лень, но чтобы так прогнуться николаевцам ... видать толсто нагибают за 30 серебренников.Тьфу на вас.

Охренели совсем!
 2015.04.22 12:46 [DE]
Футболки эти делаются не для ношения, а для "встречать делегатов на входе в здание Дворца Европы,
> Николаевец (2015.04.22 09:14 [XX])
Командировки в Европу оплачиваются? Меня возьмите, в футболках постою, листовки пораздаю! Суточные много непрошу

Дизайнеры из Николаева создали футболки с изображением украинских политзаключенных

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 19:41]  
Катя Варнава удивила необычным флешмобом. ФОТО

[30.03 19:39]  
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли. ФОТО

[30.03 19:20]  
Неудачная брошюра российского вуза развеселила соцсети. ФОТО

[30.03 19:00]  
Сказочные портреты Рафаэль Монвуазен. ФОТО

[30.03 18:49]  
Молодой человек сжёг автомобиль бывшей за отказ помириться. Видео

[30.03 18:40]  
В Сети смеются над новой пропагандой росСМИ про Аляску. ФОТО

[30.03 18:30]  
Кот-хоккеист удивил отличной реакцией. Видео

[30.03 18:18]  
Необычные печати в паспорт на границах разных стран. ФОТО

[30.03 18:10]  
В сети показали, как строят Керченский мост. Видео