Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Курортное Коблево ушло под воду



Был морской курорт, а стал - город на воде. Коблево - туристическая жемчужина Николаевской области - превратилось в Венецию. Об єтом идет речь в сюжете телеканала "Интер". 

Уже через неделю в Коблево должен был стартовать курортный сезон. По крайней мере, так планировали местные власти. Вблизи села, вдоль черноморского побережья - полсотни пансионатов. В этом году рассчитывали работать на полную - заменить украинцам дорогой заграничный отдых. Но в конце прошлой недели погода внесла свои коррективы.

"Более суток дождь лил, и нет нигде стоков. Надо, чтобы стоки сделали", - говорит Мария Агафонова жительница села Коблево.

"Воде некуда деваться. Вот рядом база - там в подвалах вода полностью стоит", - говорит Сергей Илановский, охранник туристической базы.

И если само Коблево не затопило, то в его туристической зоне - это в 15 километрах от села - уровень воды местами поднялся на полметра. Причина банальна - активная застройка побережья и как следствие - забитая ливневая система. Ведь, застраивая все новыми и новыми пансионатами, предприниматели попросту отрезают природные пути отхода воды. Свою роль сыграли и обильные осадки, которые обрушились на Коблево этой весной.

"По дороге была, она не работала, потому что здесь песок и в первый год залило, замуляло", - говорит Василий, работник турбазы.

Как собираются решать проблему местные власти - сегодня узнать не удалось. Сельсовет - на замке, выходной. Но работники турбаз не унывают. Сейчас в Коблево - почти летняя погода, и вода начинает уходить. А значить - есть шанс принять туристов вовремя.

"Мы готовы хоть сегодня. 5-10сантиметров в день уходит. Еще неделя - и все", - говорит Василий работник турбазы.

А пока - после такого потопа - в Коблево ждут не только туристов, а и нашествия комаров.

 

 

Поделиться:
 


гы-гы
 2015.04.14 09:39 [UA]
Клятымоскали и комуняки,это они всё подмутили,что бы славным украм нагадить. Крым отжали и Коблево затопили... жемчужину(у-ха-ха-ха)

o
 2015.04.14 09:44 [UA]
Какая нафиг жемчужина? Свалка помоев

Павлик
 2015.04.14 09:53 [UA]
то в его туристической зоне - это в 15 километрах от села... 15 км... там расстояние от села до баз отдыха 5-6 км... Писаки хреновы, и в сюжете было сказано 5 км

Татьяна
 2015.04.14 10:10 [UA]
Кому  "жемчужина",  а  кому  и  помойка! Мерзкая, грязная, шумная  помойка  с  пафосом  курорта  на  Мальдивах... Фу-у-у-у-у-у...

Мыздобутый
 2015.04.14 10:17 [UA]
проклятый Путин

111
 2015.04.14 10:22 [XX]
> o (2015.04.14 09:44 [UA])
Какая нафиг жемчужина? Свалка помоев

Но-но, я бы попросил - нам в этой жемчужине летом отдыхать! ))
Бо Турция не по карману, Крым уплыл, вот и придется отдыхать по-свидомому, по-патриотски! Выныривая, кричать "слава Украини!" и снова под воду. ))

ржунемогу)
 2015.04.14 10:46 [RU]
Какая жемчужина, такая и Украина.

Парашенко
 2015.04.14 10:50 [UA]
Да-да, во всем свидомые виноваты. Вот до майдана Коблево было туристической Меккой. Везде порядочек, бассейны на каждой базе, кондиционеры, питание, цены небольшие, а Майдан все разрушил!

.
 2015.04.14 10:54 [UA]
Был морской курорт...

У нас, похоже теперь любое грязное село у воды, - морской курорт...

Путин
 2015.04.14 11:05 [UA]
Это я виноват :(

%)
 2015.04.14 11:06 [RU]
<удалено модератором>

Оркаэньский Свiт
 2015.04.14 11:11 [UA]
> Парашенко (2015.04.14 10:50 [UA])
Дебил, до майдана Крым был. И экономика относительно стабильная, что позволяло многим в Крыму отдыхать, а не от мобилизации бегать...

ЇДЕМО В КАРПАТИ !!!
 2015.04.14 12:31 [UA]
:-)))

ТАВ
 2015.04.14 13:52 [UA]
Уважаемые авторы, спешу вас разочаровать, Коблево давным-давно перестало быть жемчужиной курортного отдыха. ЭТО ПОМОЙКА И УЖЕ ОЧЕНЬЬЬЬ ДАВНО!!! Цены дороже чем в Турции, сервис никакой, а берег грязный. 
Уж лучше в Железный Порт поеду отдыхать.

Фукс
 2015.04.14 15:34 [UA]
коБЛЕВО ...  лет 15-20 назад я там отдыхал с удовольствием ....

Наташа
 2015.04.14 16:36 [UA]
> ЇДЕМО В КАРПАТИ !!! (2015.04.14 12:31 [UA])

Лыжи брать или свои дадите?

Курортное Коблево ушло под воду

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 16:20]  
Рыбалка в деревни Бамба. ФОТО

[21.02 16:00]  
Украинский посол остроумно потроллил фанатов "Крымнаша". фото

[21.02 15:41]  
Повседневная жизнь в Индонезии. ФОТО

[21.02 15:30]  
В Австралии официантка «спасла» посетителей ресторана от варана. Видео

[21.02 15:20]  
Скрепы в действии: в России снова будут кормить блинами с лопат. ФОТО

[21.02 15:00]  
Редкие исторические кадры. ФОТО

[21.02 14:41]  
Британка выйдет замуж за себя

[21.02 14:21]  
Яркий образ Герцогини Корнуольской Камиллы. ФОТО

[21.02 14:15]  
Россияне прокомметировали заявление Трампа о Крыме. ВИДЕО