Николаевцам бесплатно измерили уровень сахара в крови и прочитали лекцию о профилактике диабета

10.04.2015 в 16:00

В Николаеве с 7 по 9 апреля текущего года проходила акция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья, в которой приняли участие 283 николаевца. В ходе мероприятия каждому желающему горожанину бесплатно измеряли артериальное давления и уровень глюкозы в крови.

Инициатором проведения акции выступил Областной центр здоровья. Николаевцев, у которых был обнаружен повышенный уровень глюкозы или же повышенное давление, приглашали на лекцию, посвященную профилактике эндокринных заболеваний.

Сегодня, 10 апреля, в здании Николаевского областного центра здоровья состоялась лекция, посвященная тематике эндокринных заболеваний.

На мероприятии присутствовали начальник Николаевского областного центра здоровья Оксана Баланская, эндокринолог Николаевской областной больницы Наталия Кошевая, сомнолог центра Ольга Паланица.

Оксана Баланская рассказала всем присутствующим о методах профилактики сахарного диабета — правильном питании, режиме дня, рисках и особенностях заболевания.

В свою очередь эндокринолог Наталия Кошевая проконсультировала горожан с диагнозом сахарного диабета, а также ответила на все дополнительные вопросы аудитории.


По завершению мероприятия среди всех присутствующих были разыграны тонометры и глюкометры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив