Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада открыла архивы КГБ и других спецслужб СССР



Верховная Рада приняла закон, который предусматривает открытие архивов репрессивных органов коммунистического режима.

За соответствующий закон проголосовали 261 народный депутат.

Закон предусматривает открытие всех архивов репрессивных органов СССР в Украине с 1917 по 1991 год.

Все эти архивы передаются Институту национальной памяти и рассекречиваются.

"Государство гарантирует право каждого на доступ к архивной информации репрессивных органов", - говорится в документе.



Украинская правда

Поделиться:
 


Lena
 2015.04.09 15:39 [UA]
Прекрасно. Теперь будут прямые подтверждения работы очень многих  из нынешних  в органах.  Желательно каждый день публиковать списки этих людей и забирать у них  имущество.  недвижимость.  И расстреливать, это не забыть.

и это хорошо
 2015.04.09 15:42 [UA]
нам нужна правда и знание настоящей истории, а не сказки советского леса

начала за здравие
 2015.04.09 15:46 [UA]
> Lena (2015.04.09 15:39 [UA])
а кончила за упокой. Мы ведь не бесноватая советская власть, чтобы сразу расстреливать. у нас цивилизованное европейское государство, смертная казнь отменена, но это не значит, что виновным удастся избежать наказания.

V
 2015.04.09 15:53 [UA]
> начала за здравие (2015.04.09 15:46 [UA])
Вы именно бесноватая советская власть. И то, что вы чураетесь советских символов еще не делает вас цивилизованными.

АБВ
 2015.04.09 16:14 [UA]
> и это хорошо (2015.04.09 15:42 [UA])
И это хорошо. Узнаем, чьи родители этих мыздобулов служили в СС, кто работал на Абвер, кто служил в различных отрядах Вермахта. Кого посадили за Измену Родине при СССР. А о комсомольских и партработниках, которые быстренько "перекрасились" в сине - жёлтые или красно-чёрные цвета, и так всё известно. Начиная с члена ЦК КПСС Кравчука.

Наблюдатель
 2015.04.09 16:18 [UA]
Ха-ха-ха! Что, ОПЯТЬ открыли? Ведь уже несколько десятков раз открывали! Не иначе, опять что-нибудь насочиняли и нужно с помпой прокукарекать!

Lena
 2015.04.09 16:19 [UA]
Почему бесноватая советская власть? Что делала украинская власть в 34-37гг. Забыли, посмотрите документы. Что делали     члены  Центральной Рады в 20-х гг.  Опять забыли, это ведь Грушевский привел немцев на  Украину. это ведь он позволил вывезти  свыше ста тысяч вагонов продовольствия, это на его совести  голод в 20-годы. А ему памятник огромный в Киеве. Вы, украинцы, не отрекайтесь от того, что вы творили.   В конце концов перестаньте искать вечно виноватых в том, что вы нищие, голодные. страшненькие. убогенькие, вечно  пускающие сопли, что вас опять кто-то обидел, бегающие по всему миру, выпрашивая оружия и войска, чтобы вас кто-то защитил. Противно на вас смотреть.  Хоть раз за всю историю  ответьте сами за себя. Скакали то вы. а не американцы. поляки. французы. немцы. Вам и отвечать.

nnm
 2015.04.09 16:20 [UA]
а почему же не рассекретите с 1991 по 2015 год.. что уж там.

ник
 2015.04.09 16:21 [UA]
Вот и хорошо! Следующим шагом властей должно быть ВОЗВРАТ СМЕРТНОЙ КАЗНИ !!!!!

ник
 2015.04.09 16:26 [UA]
> Lena (2015.04.09 16:19 [UA])
Согласен 1000000% !!!!!!!!

Геморрой
 2015.04.09 16:47 [UA]
> Lena (2015.04.09 16:19 [UA])
Пффф, немцев вообще-то привёл гетман Скоропадский (бывший офицер царской армии, белогвардеец). А Грушевский был всего лишь президентом Центральной Рады. Не президентом УНР, как некоторые заявляют, а, по сути, спикером парламента. У него даже полномочий проводить внешнюю политику не было.

ещё тот Николаевец
 2015.04.09 16:53 [UA]
> Lena (2015.04.09 15:39 [UA])

> начала за здравие (2015.04.09 15:46 [UA])
Мы ведь не бесноватая советская власть, чтобы сразу расстреливать
Вот ты прав, говоря, что она не права! Демократия у нас или что? Почему только растрел? Надо человеку предоставить выбор: к примеру повешение или гильётина! Это же демократично?? Ха Ха Ха...

ещё тот Николаевец
 2015.04.09 17:08 [UA]
> Lena (2015.04.09 16:19 [UА
Посмотрите, Лена, вот хоть на примере Геморойного на всю голову, на безумцев националистов! Ты ему стрижене, а оно тебе нет бреене! Вы задаёте вопрос, мол не отрекайтесь от того, что натворили! А они: да я не я, лошадь не моя, а телега, так вообще соседская!!! Это оказывается не Центральная Рада подписывала Брестский мир, а Скоропадский! Это оказывается не Грушевский со всей националистической ...братией были в правительстве УССР, а это Сталин виноват!
То есть воззвание к идиотам - глас вопиющего в пустыне!

я люблю людей
 2015.04.10 00:43 [DE]