Парковка по-николаевски: «Мерседесу» можно все

09.04.2015 в 15:40

Очередное фото из серии «Как паркуются в Николаеве» прислали в редакцию «Новостей-N» наши читатели. Как указано в пояснении к снимку, фото было сделано сегодня, 9 апреля, на пересечении ул. Шевченко и Советской.

 

На фото - «Мерседес» с "козырными" номерами припаркован прямо на «зебре», под знаком «пешеходный переход». Конечно, понять водителя можно: все места для парковки заняты, деваться некуда, вот и оставил свое авто. Вот только пешеходы вынуждены обходить машину, которая стоит просто поперек дороги. Кроме того, не очень счастливы и другие водители, которым мало того, что приходится объезжать занявший полосу движения «Мерседес», так еще и из-за него не видно все тех же пешеходов.

 

И, в конце концов, правила дорожного движения обязательны к исполнению даже для водителей «Мерседесов» с модными номерами.

Комментарии (10)
Олег
09.04.2015 в 15:58 | UA

Не на зебре! Быдло ослепло???

Я
09.04.2015 в 16:08 | UA

Ну, фото- не видео. Из него ничего не ясно. Может он пропускал пешехода... А вообще, если лень не будет, как-то сделаю видеоподборку со своего видеорегистратора, по Николаеву.

> Олег (2015.04.09 15:58 [UA])
Надеюсь, что у тебя нет прав!

bak
09.04.2015 в 16:12 | UA

и кому он что закрыл??? пешеходы что лезут через ларёк,а он им мешает спрыгивать????? там до перехода как до Киева раком. БРЕД!!!

Николай Евгениевич
09.04.2015 в 16:20 | UA

Осуждаю поступок мерса, НО, почему автор столь избирателен и не обращает внимание на припаркованный "Ивеко" на противоположной стороне?

Свидетель
09.04.2015 в 16:39 | UA

Ивеко стоял с включенной аварийкой!

Саня
09.04.2015 в 17:32 | UA

Мерс припаркован конечно с нарушением правил, но не так как описанно в статье!

Николай Евгениевич
09.04.2015 в 17:49 | UA

> Свидетель (2015.04.09 16:39 [UA])
Ну и что? Включенная аварийка не даёт право парковаться где попало. Мерс с таким же успехом тоже мог включить аварийку.

Житель
09.04.2015 в 19:35 | UA

кому не ясно: ребенок может идти по пешеходному но из-за этого мерса его не будет видно и может случиться несчастье
оправдывать этого водителя могут только такие же уроды как и он сам

попка дурак
09.04.2015 в 21:42 | UA

у меня на жигуле тоже стоит номер ВЕ 5000 .. и шо? Я козырный? шо за бред про номера.просто так выпадает шо у людей почему то 5555 4444 1000 ну судьба выпала на этот номер!!!

Кадавр
09.04.2015 в 23:16 | UA

> попка дурак (2015.04.09 21:42 [UA])
Ты ещё наплети тут, что тебе такой номер ничего не стоил, господин Ганс Христиан Андерсен.