Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада признала ОУН и УПА борцами за независимость Украины



Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 2538-1 "О правовом статусе и чествовании памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке". За соответствующее решение проголосовал 271 нардеп при 226 минимально необходимых.

"Согласно закону, все лица, которые принимали участие в борьбе парамилитарной, политической, в структурах и организациях, признаются борцами за волю и независимость Украины", - заявил автор законопроекта, народный депутат из фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" Юрий Шухевич.

Он отметил, что закон охватит всех, кто принимал участие в освобождении Украины еще до Первой мировой войны, а также Легион Украинских сечевых стрельцов, Центральную раду и все ее органы, Армию ЗУР, Повстанческие Отряды Приднепровья, Карпатскую Сечь и Украинскую Повстанческую Армию (УПА), а также политические структуры - Организацию Украинских Националистов (ОУН).

По словам авторов, этим законопроектом признается факт агрессии большевистской России против Украины.

Согласно пояснительной записке, этот законопроект направлен на определение статуса лиц, которые принимали участие в борьбе за независимость Украины в ХХ веке.

Проект закона предусматривает государственное признание борьбы за независимость Украины в ХХ веке и определяет правовой статус участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке.

 

РБК

Поделиться:
 


Слава Украине!
 2015.04.09 14:17 [UA]
Сейчас порвутся пуканы житомасонов и прочих путькинолюбов)))

Антифашист
 2015.04.09 14:36 [RU]
> Слава Украине! (2015.04.09 14:17 [UA]) Ублюдок !! Миллионы украинцев погибли в борьбе с фашизмом!! И тысячи николаевцев были уничтожены фашистами и бандеровцами !!! Осталось флаги Третьего Рейха поднять над Радой !!!  И кто теперь сомневаеться что Украина стала бандеровско-нациским государством ???

6543 ( )
 2015.04.09 14:39 [UA]
щас ватники орать будут)))))

Павлик
 2015.04.09 14:39 [UA]
Пипец... а что следующая серия ?

Слава Украине!
 2015.04.09 14:43 [UA]
> Антифашист (2015.04.09 14:36 [RU])
Опоздал, рашист. нацистскую символику наравне с коммуниздической, тоже запретили. Твой Путин - Гитлер нашего времени, так что кто бы мычал, но не представитель страны, которая одурачивает своих граждан агрессивной пропагандой, вероломно нападает на меньших соседей и устраивает аннексии чужих земель по гитлеровским лекалам.

6543 ( )
 2015.04.09 14:43 [UA]
> Антифашист (2015.04.09 14:36 [RU])
рашка не тявкай

сэнбин
 2015.04.09 14:45 [UA]
> Антифашист (2015.04.09 14:36 [RU]) расскажи пожалуйста о зверствах бандеровцев в Николаеве.

Антикретин
 2015.04.09 14:47 [UA]
чУДАКИ

а то ты не знаешь?
 2015.04.09 14:50 [UA]
> сэнбин (2015.04.09 14:45 [UA])
биндеравцы не дали сделать из Николаева Дыныры и Лыныры. Таперича николаевские дети вынуждены ходить в школы, а пенсионеры вынуждены получать пенсии, мучают их, не так, как в Дыныры, где освободители освободили граждан от этих зверств.

Cтудент
 2015.04.09 14:51 [UA]
Муздоболам кинули очередную косточку, под шум волны которой, можно еще пару шкур снять ))

Слава России!!!
 2015.04.09 14:52 [RU]
Вот и порвало пукан у некоторых задротов в превкушениях...

Америков
 2015.04.09 14:53 [UA]
Получается что:
- Шпионить и передавать информацию необходимую для подготовки наступления иностранных оккупантов.
- Воевать на стороне врага.
- Выполнять карательные мероприятия по отношению к тем, кто препятствует наступлению врага.
- Проводить диверсионную и подрывную работу против войск государства сопротивляющегося иностранной оккупации.
это что борьба за независимость Украины?
Вы чо там в Зраде совсем сбрендили? Какие тогда у вас претензии к так называемым сепаратистам?

сэнбин
 2015.04.09 14:54 [UA]
> а то ты не знаешь? (2015.04.09 14:50 [UA]) незабудим нипрастим

Слава
 2015.04.09 15:00 [UA]
> Слава России!!! (2015.04.09 14:52 [RU])
Слава России без фюрера Путина! Крым - это Украина, так ведь, дружище?))

6543 ( )
 2015.04.09 15:03 [UA]
> Америков (2015.04.09 14:53 [UA])
диды воивали..воооо... А какие тогда у вас претензии к Чеченцам? правильно делали, что вырезали расиян

1234
 2015.04.09 15:07 [UA]
> сэнбин (2015.04.09 14:54 [UA])
расскажи о борьбе бандерья,в Николаеве,хоть за что-то и против кого-то.

Мыздобутый
 2015.04.09 15:09 [UA]
<удалено модератором>

V
 2015.04.09 15:12 [UA]
Всех предателей собрали в кучу. Кто на Австрию работал, кто на гитлеровскую Германию...

сэнбин
 2015.04.09 15:13 [UA]
> 1234 (2015.04.09 15:07 [UA]) вот и у меня впечатление, что они воевали несколько западнее Николаева.

vlad ( )
 2015.04.09 15:17 [UA]
> 6543 (2015.04.09 14:39 [UA])
Когда вы твари начнете думать за свою страну, свои идеалы, а не ту хрень которую навязывают из вне. Начните думать бошкой а не тем на чем сидите. Страна в анусе промышленность накрылась медным тазом, народ опускают ниже коналии, а вам все вот ватники то, ватники, ты сам прямой наследник ватника, а если точнее то татаро монгольского ига. Вы и есть те самые сепары и ватники, вед не зря говорят на воре и шапка горит. Вы и есть те твари которые развалили когда то богатую страну, только и искали где шо упереть.

Тибул
 2015.04.09 15:18 [UA]
> Слава Украине! (2015.04.09 14:17 [UA])

> 6543 (2015.04.09 14:39 [UA])
Гитлер ваш освободитель вышиВАТА )

АБВ
 2015.04.09 15:18 [UA]
Легион Сушко - входил в состав Вермахта под командованием полковника Романа Сушко, созданн летом 1939 года для участия в нападении Германии на Польшу. В составе Вермахта использовались отряд "Роланд" и батальон "Нахтигаль" для борьбы с партизанским движением на Украине. В апреле 1943г во Львове создана  Стрелковая дивизия СС «Галиция». В 1943-1944гг отряды УПА действовали против советских партизан, отрядов польского подполья. После победы действовала против Советской армии и местных партийных и советских работников. И они все Херои? Тогда я балерина.

Тибул
 2015.04.09 15:20 [UA]
> Слава (2015.04.09 15:00 [UA])
Слава Украине без нацистских холуев так ведь и без киевской хунты)

Америков
 2015.04.09 15:20 [UA]
> 6543 (2015.04.09 15:03 [UA])
Да вы больны батенька, я ничего и не говорил про чеченцев, это вас ктото обманул ))

Оля
 2015.04.09 15:21 [UA]
> 6543 (2015.04.09 15:03 [UA])
ти хворе створіння

vlad
 2015.04.09 15:33 [UA]
Ты о чем мычиш в моей стране УКРАИНЕ вся верхушка иносранцы, а где наши, те которые два года  подряд занимали первые места в экономических соревнованиях обгоняя даже Китай я не говорю за Россию, где они. Вам только гадить, правильно говорил профессор Преображенский (чем вам помешали дорожки в порадном)

er
 2015.04.09 15:35 [RU]
> Слава (2015.04.09 15:00 [UA])
Продолжай мечтать, дружок

ник
 2015.04.09 15:48 [UA]
Теперь осталось только памятник десантникам снести(можно взорвать) - и всех кто ещё остался живой, освободителей Украины от фашистов, объявить врагами народа и окупантами!!!Боже, боже сколько умалишённых появилось на нашей родной Украине! Скольким людям промыли мозги "Европейскими ценностями" ??!!

ник
 2015.04.09 15:52 [UA]
Ещё раз почитал более внимательно и вот что увидел: "...По словам авторов, этим законопроектом признается факт агрессии большевистской России против Украины."... Выходит сами авторы НЕ СКРЫВАЯСЬ говорят о том, что они бандеровские фашисты?!

Митяй
 2015.04.09 15:55 [UA]
и как теперь мне деду , в его 94 года, в глаза смотреть ???????  Твари майданутые .

Наблюдатель
 2015.04.09 15:55 [UA]
Ничего удивительного! А кого ещё должны были признать героями потомки бандеровцев?

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.09 16:03 [RU]
Внешняя оккупация-пиндосня, внутренняя-бандерня. Полный писец стране. Таких мразей даже врагу не пожелаешь.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.09 16:15 [RU]
Пока пиндосы грабят страну, рушат промышленность, прибирают к руками земли, рогули сажают в тюрьмы и убивают людей с Юго-Востока Украины, а местные подрагульники в это время восторженно подхрюкивают видя все это. Первые делают все это из алчности, вторые из ненависти, третьи из тупости.

Геморрой
 2015.04.09 16:19 [UA]
> АБВ (2015.04.09 15:18 [UA])
На сколько я помню, на Нюрнбергском процессе вермахт как организация осужден не был. Мало того, много бывшие офицеры вермахта вполне себе служили в армии ГДР.

СЛАВА КПСС!!
 2015.04.09 16:21 [UA]
Сейчас порвутся пуканы у муздобулов и свидомитов !

Дожили
 2015.04.09 16:29 [UA]
"этим законопроектом признается факт агрессии большевистской России против Украины"

Теперь мой дед - оккупант? Тот который вместе со своим боевым товарищем из Николаева, освобождал тогда ещё Украинскую ССР от немецко-фашистских захватчиков? Тот который после войны вместе с семьёй переехал с Алтайского края в Николаев, для того чтобы помогать семье погибшего боевого товарища?

Русый ( )
 2015.04.09 16:33 [UA]
<удалено модератором>

ТАВ
 2015.04.09 16:33 [UA]
<удалено модератором>

nekto
 2015.04.09 16:43 [UA]
Все течет, все изменяется... Советская власть просуществовала 70 лет.... Что с ней стало?...А сколько крови было пролито!...Ради чего?..Сегодня рукоплещем одним, завтра - другим, сегодня героев воздвигаем на пьедестал почета, завтра - низвергаем, мордой об асфальт. ... Кто-то  надеется на окончательную победу чего-либо?....

мир
 2015.04.09 16:52 [UA]
Я бы статью назвал так 
"Вопреки здравому смыслу Рада признала ОУН и УПА борцами за независимость Украины"

ВОПРОС))
 2015.04.09 16:52 [RU]
ЭТО ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ, НАЦИКИ ВООБЩЕ ЕПНУЛИСЬ, ПРИЗНАЛИ АКТ АГРЕССИИ СССР ПРОТИВ СССР)))

Геморрой
 2015.04.09 17:01 [UA]
> ВОПРОС)) (2015.04.09 16:52 [RU])
Признан факт агрессии Советской России против УНР, провозгласившей свой суверенитет в 1918 году. Не перекладывай с больной головы на здоровую.

er
 2015.04.09 17:28 [RU]
> Геморрой (2015.04.09 17:01 [UA])
Любые народные республики на украине - это террористы? Тогда правильно Советская Россия унр прочихвостила)))

ЕСТЬ МНЕНИЕ,
 2015.04.09 17:33 [RU]
>Геморрой 04.09.2015 17:01 [UA]
ЧТО БОЛЬНАЯ ГОЛОВА У УКРАИНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА И ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ))

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.09 17:35 [RU]
Сейчас вся нечисть в Украине собралась-пиндосы, европедики, бандеро-рагули, подрагульники. Господи да какая страна может вынести сразу столько нечести. Воистину-" Сатана здесь правит бал".

Южанин
 2015.04.09 17:36 [UA]
ИДИОТЫ! Слов просто больше нет!

@@@
 2015.04.09 18:12 [UA]
А депутатам не приходила такая мысль, что потомкам "агрессоров", ничего больше не остается делать, кроме как или отказываться от своих близких, или брать палки и ......... ?

ещё тот Николаевец
 2015.04.09 18:37 [UA]
Депутаты мудачьё! Единственное что утешает - это ненадолго!!!

А в то же время...
 2015.04.09 18:38 [UA]
КИЕВ, 9 апреля. Верховная рада установила 8 мая Днем памяти и примирение в честь всех жертв Второй мировой войны.
За соответствующий законопроект «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 19391945 годов» проголосовал 261 депутат.
Документ признает утратившим силу закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов» и называет 9 мая «Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне».
Законопроектом предлагается также использовать термин «Вторая мировая война» и отказаться от термина «Великая Отечественная война». Во время почтения памяти павших в годы Второй мировой войны, согласно проекту закона, отменяется использование советской символики.(!!!)
=================================
Поскольку советская символика, символика Красной Армии запрещена, то вся советская символика будет убираться и с памятников, ветеранам нельзя идти с советскими наградами и знаменами Победы.
От души поздравляем мыздабулов с тем, что большинство ветеранов войны Украины не дожили до этого мерзкого дня...

Бандерівець
 2015.04.09 18:40 [UA]
О, нарешті, здоровий глузд переміг. Слава Україні!!

Южак
 2015.04.09 18:40 [UA]
Я думаю ни кто так много не сделал для погибели Украины как бандерлоги....Ударными темпами рвете мою страну.

ИА
 2015.04.09 18:51 [RU]
И после этого кто-то будет опровергать, что на Украину пришёл фашизм?

Логика
 2015.04.09 18:58 [UA]
А я вот недопонимаю: каким-таким образом, ОУН УПА боролись за нэзалэжнисть усиеи Украины( а это 26 областей!!!), находясь  на Галичине? Они что, все были телепаты и телепатически создавали везде свои партячейки и свои боевые отряды? Вот объясните на пальцах, почему они герои всей Украины, когда действовали только в западной её части? А вообще, неплохо было бы массовому большинств, включая депутатский корпус,  почитать что такое УНР, как она создавалась, сколько существовала, и как закончила своё существование, прежде чем героизировать кого-либо в масштабах всей страны. А то как-то неловко получается...

АБВ
 2015.04.09 19:07 [UA]
> Геморрой (2015.04.09 16:19 [UA])
А ни кто и не говорит. что воинские части Вермахта, как вооружённых сил Германии являлись запрещённой организацией (как СС , СД и гестапо). Обвинению в Нюрнберге подверглись высшие чины Германии. А суды над преступниками, не зависимо где они служили, продолжаются до сих пор. И если в/сл из какого-либо отряда "Ролланд" или из УПА, или обыкновенный полицейский совершил преступление, то должен быть судим.

Бандерівець
 2015.04.09 19:35 [UA]
> Южак (2015.04.09 18:40 [UA])

> ИА (2015.04.09 18:51 [RU])

> Логика (2015.04.09 18:58 [UA
Якще це "рвуть" країну, хто ж рве? Про який "фашизм" ідеться? Нпевно, про російський агресивний імперіалізм?
Так, ОУН , мала свої ячейки і у Миколаєві? Вчіть шановний історію. До речі перші загону УПА виникли не у Галичині,а на Волині, А, УНР, тут ні до чого

МК
 2015.04.09 19:56 [RU]
Нельзя быть немножко беременным. Вопрос не в том, как это назвать, вопрос в том, как 90 первоклассников новой системы образования  будут оправдываться перед 1 правнуком германопольского прихлебателя, который из недобитого дерьма вдруг будет подаваться героем.

АНТИБАНДЕРА
 2015.04.09 19:58 [XX]
ПРАВДА  23-х лет (Фрагмент речи Игоря Коломойского. Хайфе, в честь Рош ха-Шана):. 
"МЫ ПРОВЕЛИ НА УКРАИНЦАХ ОПЫТ.
Мы взяли лишь языковое различие и надавили на историю, где выставили русских главными врагами процветания «Незалежной»
Спустя
20 лет пропаганды мы получили идеальных бойцов против русских в виде их
славянских братьев - теперь же любого представителя Украины, убившего
русского, будут называть героем. Я надеюсь, мы разорвали их отношения лет на сто.
Теперь будет очень легко уничтожить самих украинцев, оторвав их от
России, давая им деньги под проценты на войну, а затем за долги забрать у
них всё.
И те, кто останется,- калеки, женщины и старики - уже сопротивляться не смогут совершенно

бу-го-га
 2015.04.09 19:59 [US]
Вата в аггуе))

Антифашист
 2015.04.09 20:03 [XX]
ПРАВДА  23-х лет (Фрагмент речи Игоря Коломойского. Хайфе, в честь Рош ха-Шана):. 
"МЫ ПРОВЕЛИ НА УКРАИНЦАХ ОПЫТ.
Мы взяли лишь языковое различие и надавили на историю, где выставили русских главными врагами процветания «Незалежной»
Спустя
20 лет пропаганды мы получили идеальных бойцов против русских в виде их
славянских братьев - теперь же любого представителя Украины, убившего
русского, будут называть героем. Я надеюсь, мы разорвали их отношения лет на сто.
Теперь будет очень легко уничтожить самих украинцев, оторвав их от
России, давая им деньги под проценты на войну, а затем за долги забрать у
них всё.
И те, кто останется,- калеки, женщины и старики - уже сопротивляться не смогут совершенно

Студент
 2015.04.09 20:23 [UA]
> бу-го-га (2015.04.09 19:59 [US])
Прикинь,что с тобой сделают когда отловят ))Не пора ли становиться на лыжи ?)))))

Фукс
 2015.04.09 20:28 [UA]
А в сёлах ребята, кроме шуток, теперь вместо председателя будет староста ....  Зиг хайль !

Бандерівець
 2015.04.09 20:29 [UA]
> МК (2015.04.09 19:56 [RU])
А, хто ж це "германопольський прихлебатель"?????

Бандерівець
 2015.04.09 20:37 [UA]
> Фукс (2015.04.09 20:28 [UA])
Шановний Фукс, уважніше прочитайте українську філологію, і тоді зрозумієте. Чому саме староста , а не "председатель"???? Вам очевидено, біль приємнішне юоротись із українською мовою, ніж поважати здоровий глузд.

Елена
 2015.04.09 20:48 [RU]
Ни совести ни чести у этих козлов не осталось. Бедные наши герои, отдавшие жизни за наше будущее и наши ветераны. Как можем мы их потомки всё безропотно сносить и молчать? Как это страшно! Борьба идет за людские умы, за их души.Раньше в такое никогда бы не поверила, что вообще такое возможно. А теперь ничего как будто так и нужно. Действительно дьявол искушает людей. И уже от людей зависит от их духовности поддадутся они этому искушению предательства или выстоят!

Бандерівець
 2015.04.09 20:58 [UA]
А, можна поконкретніше, а хто ж "ваші ветерани", і хто ж не Ваші ветерани? І хто ж це "дьявол"?

ленинградец
 2015.04.09 21:07 [RU]
... "германопольський прихлебатель"?????.... что, не догоняешь? это ты)))))
> Бандерівець (2015.04.09 20:37 [UA])

ленинградец
 2015.04.09 21:10 [RU]
...."ваші ветерани".... это те, которые сидели в схронах, трясясь от страха, если рядом пройдет немец)))) "наши ветераны" это те , кто дошел до берлина.
> Бандерівець (2015.04.09 20:58 [UA])

41
 2015.04.09 21:16 [UA]
Антифашист

До этих муздоголовых дойдёт только тогда, когда у них начнут за долги забирать всё, и прежде всего - ЗЕМЛЮ! Это во-первых. А во-вторых, поляки никак не дождутся, когда на Украине введут в действие реституцию. Вот тогда и они развернутся по полной, и начнут возвращать себе всё! И это, прежде всего, на Галичине. А до той поры, поляки будут лепшими друзями муздоголовых "братов"! Сдохнуть мало, что вытворяют идиоты!!! Похоже, что они массово родились без мозгов! А может, тогда Минздравом какие-то эксперименты проводились и в трёх западных, самых "геройских" областях, в воду подмешали что-то сильнодействующее? Ну, не могут люди так катастрофически поглупеть от обычного йододефицита.

Бандерівець
 2015.04.09 21:16 [UA]
> ленинградец (2015.04.09 21:07 [RU])

> ленинградец (2015.04.09 21:10 [RU])
Перш ніж вдаватись у подібні дискусії вивчіть історію, а не більшовицько імперські міфи та брехню

ленинградец
 2015.04.09 21:34 [RU]
начинать с укропами дискуссию, себя не уважать)))) не дай бог, заразишься "украинством"))) тьфу, тьфу))))
> Бандерівець (2015.04.09 21:16 [UA])

имхо
 2015.04.09 21:34 [UA]
Бандерівець

В Николаеве, оказывается, были ячейки ОУН-УПА, вона как! Это что, в новейших канадских учебниках прописано? Так после того, что там написали по поводу рытья котлована под Чёрное море древними украми, уже ничему удивляться не стоит. Ну, нет мозгов, думать нечем, остаётся слепо верить на слово нашим канадським "братам", мы ж с ними одной крови. Чем больше узнаёшь нового в новейшей украинской истории, тем больше удивляешься: похоже писатели, сочинявшие эти учебники, вдоволь наржались над тем, что писали! Как бы они удивились, узнав, что все их юмористические сочинения здесь восприняли как программу к действию - абсолютно всерьёз! Расселил вас гниломордый по всей Украине, расползлись вы, как метастазы. Попробуй, излечи теперь страну от такой заразы...

Шурик
 2015.04.09 21:37 [UA]
> Бандерівець (2015.04.09 21:16 [UA])
Перш ніж вдаватись у подібні дискусії вивчіть історію, а не більшовицько імперські міфи та брехню

Уважаемый! А Вы уверены, что знакомились с единственно правильной трактовкой всевозможных описаний исторических событий?

Лиза
 2015.04.09 21:52 [US]
Во что превращаются мозги среднестатических украинцев после 24 лет независимости от здравого смысла???

НКВД
 2015.04.09 22:28 [UA]
> Бандерівець (2015.04.09 21:16 [UA])
Хорошо, историк. Назови ХОТЬ ОДИН населенный пункт, который освободили бандеровцы от немецко-фашистских оккупантов ! Или закрой рот, и не отсвечивай, пистабол !

такитак
 2015.04.09 22:47 [UA]
Люди.... Мож кто нить догадается их там всех одним махом..... Вся Украина будет прославлять того героя!!!

Олег ( )
 2015.04.09 23:01 [RU]
> Слава Украине! (2015.04.09 14:17 [UA])
На свой в зеркало смотрел.... и что увидел в своей ...опе.

рим
 2015.04.09 23:01 [UA]
> такитак (2015.04.09 22:47 [UA])
Ага раз...чь раду, стань героем украины уже сегодня, не плохо, но только на их место придут новые типа парасюка, гавнюсюка, пидарасюка и прочей шушвали.

Мах
 2015.04.09 23:04 [UA]
Были потомками победителей, а стали холуями. Буэ...
Стране по любому конец, на последок похоже решили обосраться по полной.

gnec
 2015.04.09 23:05 [UA]
> Слава Украине! (2015.04.09 14:17 [UA])Пуканы говоришь? Лучше быть пуканом, чем серуном, как ты. Вот цитата из проекта" По словам авторов, этим законопроектом признается факт агрессии большевистской России против Украины." Украина со времен Хмельницкого входила в состав России,.Какая агрессия одной части страны, другой ее частью? Где логика. Пишут бред, и самии ему верят. И хотят, что бы и другие верили.

Олег ( )
 2015.04.09 23:10 [RU]
> Бандерівець (2015.04.09 19:35 [UA])
В империи должен быть император, так где у тебя логика. Где император? ГЕРМАНИЯ 30годов.... со всеми вытекающими последствиями. Да и Китай тоже уже обиделся....

птус
 2015.04.09 23:11 [UA]
> 6543 (2015.04.09 14:39 [UA])- Ты знаешь что такое ватник? Это не так уж и плохо. Это теплая стеганная на вате куртка. Легкая. Она выручила не одну тысячу людей. Погугли и почитай.. Так что это не оскорбление. В отличие от "опилки", коими набиты бОшки у таких как ты.

птус
 2015.04.09 23:14 [UA]
> сэнбин (2015.04.09 14:45 [UA])- У тебя в родне кто-то погиб в ВОВ? Ах, нет! Вот ты и тявкаешь, как цуцик!

555=555
 2015.04.09 23:58 [RU]
Ребята, порошенко ввел военное положение? Или это шутка? 
Рада разрешила властям при военном положении делать, что хотят..
Киев, 9 апреля. На Украине принят закон о военном положении. Норма принята в первом чтении. «За» проголосовали 258 народных депутатов.
Согласно документу, который называется «о правовом режиме военного положения», в случае введения оного военные власти страны наделяются чрезвычайными полномочиями. Так, лидеры будут иметь возможность объявить любого иностранца в том, что он «угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины», задержать его и выдворить из страны.
Также власти смогут вводить трудовую повинность для всех граждан, использовать любые предприятия или частные владения для государственных нужд. Любая собственность может быть отчуждена в пользу государства. Также во время действия военного положения в стране будет вводиться комендантский час, все передвижения будут ограничены, массовые предприятия запрещены.
Любая организация или политическое движение в такое время на усмотрение властей запрещается. Поводом для такого запрета по

Казак
 2015.04.10 00:03 [RU]
> 555=555 (2015.04.09 23:58 [RU])
Нет не ввёл.На данный момент это как бы инструкция к действию местной администрации в случае введения военного положения...Так сказать "протокол о намерениях"...

Вот тебе Бог вот тебе...
 2015.04.10 00:16 [UA]
> 555=555 (2015.04.09 23:58 [RU])

> Казак (2015.04.10 00:03 [RU])

Девочки, а что вы здесь делаете? Дома уже все проблемы решены, так вы хотели нам подсобить? ))))

Казак
 2015.04.10 00:28 [RU]
> Вот тебе Бог вот тебе... (2015.04.10 00:16 [UA])
Иди на хуй,долбоёб...С тобой не разговаривали

АБВ
 2015.04.10 00:52 [UA]
> Геморрой (2015.04.09 17:01 [UA])
УНР провозгласила суверинитет от Советской России в 1918г (Приемницей Российской Империи). Так она получается такая же как ДНР и ЛНР. И почему же УНР не признают террористической организацией?

22_alb
 2015.04.10 01:19 [UA]
Надо понимать главное - такого рода решения принимаются с одной единственной целью: усиление вражды между нами и поддержание военного очага, в котором сейчас умирают украинцы. Потому что если бы была забота  о консолидации общества, делались бы шаги и принимались решения, направленные не на обострение конфликтов и противоречий, а на их сглаживание. 

Неужели мы, украинцы, действительно хотим бесконечно долго себя убивать и уничтожать?

Укроп Петрушка
 2015.04.10 06:30 [RU]
Ну наконец-то!
Теперь и де юре и де факто: Украина - це Бандерштадт!

инфа
 2015.04.10 07:25 [UA]
Бандерiвець
Вы думаете, поляки вам простят волынскую резню? Щас тут начнут свистеть на коротких волнах, що цэ було трэба зробыты для нэзалэжности нэнькы. В 1939 году фашисты оккупировали Польшу (Львовская, Тернопольская и Ивано-Франкоаская обл. входили в состав Польши) и начали усиленную подготовку оуновцев-бендеровцев к вторжению в СССР. В оккупированной Польше, куда входили западные области Украины, создали подразделение “Нахтигаль”. Командиром гитлеровцы назначили оберлейтенанта Герцнера, а от оуновцев Шухевича.18 июня 1941 года “специалист по Востоку” Оберлендер и Шухевич привели “нахтигалевцев” к присяге на верность фюреру и вскоре вояки “легиона” украинских националистов начали свою грязную “работу”.“Нахтигаль” под командованием Шухевича дошел до Винницы, учавствовал в карательных операциях, а затем, объединив с “коллегами” из “Роланда” в “шуцманшафтбатальон-201”, отправили бороться с белорусскими партизанами. Сожженная белорусская Хатынь- это "героическая" страница в перечне подвигов бендеровских укрфашистов. За усердие в “ратном труде” Гитлер наградил Ш

инфа
 2015.04.10 07:27 [UA]
Бандерiвець
nmЗа усердие в “ратном труде” Гитлер наградил Шухевича Железным крестом. Осенью 1943 г.бендеровские вояки убили десятки польских детей в селе Лозовая Тернопольского уезда. В аллее они «украсили» ствол каждого дерева трупом убитого перед этим ребенка. Как утверждает западный исследователь Александр Корман, трупы прибивались к деревьям таким образом,
чтобы создалась видимость «венка». Эту аллею надолго запомнили местные жители.Свидетельница Т.Р. из Польши: «На село Осьмиговичи 11 июля 1943 г. во время службы Божьей напали бандеровцы и поубивали верующих. Неделю спустя напали на наше село... Маленьких детей побросали в колодец, а больших закрыли в подвал и завалили его. Один бандеровец, держа младенца за ножки, ударил его головой о стену. Мать того младенца орала, пока ее не пробили штыком».Ч.Б. из США: «На Подлесье, так называлось село, бандеровцы замордовали четверых из семьи мельника Петрушевского, при этом 17-летнюю Адольфину тянули по каменистой сельской дороге, пока не умерла».

инфа
 2015.04.10 07:29 [UA]
Бандерiвець
Ф.Б. из Канады: «На наш двор пришли бандеровцы, схватили нашего отца и топором отрубили ему голову, нашу сестру прокололи колом. Мама, увидев это, умерла от разрыва сердца».Ю.В. из Великобритании: «Жена моего брата была украинкой. За то, что вышла замуж за поляка, 18 бандеровцев насиловали ее. Из этого шока она уже не вышла... утопилась в Днестре».Ю.Х. из Польши: «В марте 1944 г. на наше село Гута Шкляна, возле Лопатина, напали бандеровцы, среди них был один по фамилии Дидух из села Оглядов. Убили пять человек, рубили пополам. Изнасиловали малолетнюю»... (Полiщук В. Гiрка правда. Злочиннiсть ОУН-УПА. С. 308-309)

Не поперхнулся, борец за освобождение Украины от российского фашизма?

Бандерівець
 2015.04.10 08:16 [UA]
> НКВД (2015.04.09 22:28 [UA])
Таких населених пунктів багато, Як би Ви знали історію, то і знали про ці населені пункти. Була навіть своєрідна "бандерівська "колківська республіка". До Вашого відома, це на Волині.

))
 2015.04.10 08:27 [GB]
> инфа (2015.04.10 07:27 [UA])

> инфа (2015.04.10 07:29 [UA])

Мило, очень мило.
Это так трогательно ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

сэнбин
 2015.04.10 08:32 [UA]
> птус (2015.04.09 23:14 [UA]) Ну ок, контрацептив да служили. Один прадед погиб, второй пропал без вести (служил в Днепровской флотилии, думаю без вариантов). Поэтому ты знаешь куда тебе идти.

Бандерівець
 2015.04.10 08:39 [UA]
> инфа (2015.04.10 07:25 [UA])

> инфа (2015.04.10 07:25 [UA])
Шановний, щоб вести подібну дискусію, потрібно знати історію. А, у Вас у цьому питанні знання нульові. Я сам волинянин, народився на Волині, мій по материнській лінії газину підж час цієї волинської "різні". А, у Польщі я буваю дуже часто, останній раз був там позавчора. Цього року я був у Польщі приблизно 10 разів. Тому настрої я там знаю добре. СЛАВА Україні! Jeszcze Polska nie zgin??a !!!!

просто совет
 2015.04.10 09:41 [UA]
> инфа (2015.04.10 07:27 [UA])
да, анекдоты про распятых мальчиков уходят своими корнями далеко-далеко)))) в советское мифотворчество. сами же поляки и опровергли эту хренотень про УПА и веночки из детей (байка пошла от фото 20-х годов с детьми-цыганами, которых убила собственная сумасшедшая мать) , и тебе это прекрасно известно, но работа у тебя такая - сеять ненависть. вот только проблема твоя в том, что всё это к тебе и вернется, причем еще на этом свете. покайся пока не поздно, праздник великий грядет.

инфа
 2015.04.10 10:20 [UA]
>просто совет
Что тебе сказать, существо со стерильно промытыми мозгами? Ты не воспринимаешь все эти кошмары только потому, что твоё сознание не в состоянии осмыслить их - слишком страшно осознавать, что всё это было на самом деле!. Остаётся отослать тебя к материалам Нюрнбергского процесса, хотя, думаю, тебе это тоже не поможет. Потому, что извне от хозяина поступила вказивка перевернуть всё с ног на голову и доказать ныне живущим, что никакого Нюрнберга не было, что это СССР развязал вторую мировую войну. А Гитлер вместе с доблестными американцами, англичанами и, конечно же, с ОУН-УПА боролись с большевизмом. Не понятно только, почему что так долго извиняются немцы перед всеми и, прежде всего, перед евреями, за грехи своих предков, - ничего же не было!

сэнбин
 2015.04.10 10:30 [UA]
> инфа (2015.04.10 10:20 [UA]) Неепонятно? Извиняются ( в том числе и деньгами) потому, что проиграли войну, vae victis так сказать. Насчёт промытых  мозгов рекомендую почитать Юргена Графа, будет интересно.

Бандерівець
 2015.04.10 10:47 [UA]
> инфа (2015.04.10 10:20 [UA])
Згоден, що саме Вас потрібно відіслати до матеріалів Нюренбергського процесу, Ось я вивчіть їх, Там, до речі, жодний національно-визвольний рух, не визнавався злочинним. А, Ви про це просто "базікаєте", хоча жодного уявлення про це не маєте. УПА боролась за Незалежність УКРАЇНим, це реальний історичний факт.

Ялынка
 2015.04.10 10:57 [RU]
> Бандерівець (2015.04.10 08:39 [UA]) Ище Польска не сгинела, но душок уже идёт. Спорить с Вами на любую тему бессмысленное и глупое занятие - всем давно ясно, что любые доводы будут объявлены нисенытныцямы. И что Вы носитесь со своими поездками в Польшу, как дурный з торбой? 105-й раз сообщаете и что? Никого этот выдающийся факт не впечатляет.

Ялынка
 2015.04.10 11:03 [RU]
> Бандерівець (2015.04.10 10:47 [UA]) О, кстати. Я уж и писала, что Нюрнбергский процесс проходил только над руководителями Германии. Ну хоть почитайте. Ведь не проблема в наше время. Но бесполезно - всё своё. Зато с каким пафосом знатока.

Європеєць
 2015.04.10 11:05 [UA]
> Ялынка (2015.04.10 10:57 [RU])
Jeszcze Polska nie zgin??a,
Kiedy my ?yjemy,
Co nam obca przemoc wzi??a,
Szabl? odbierzemy.


Marsz, marsz, D?browski,

Z ziemi w?oskiej do Polski,

Za twoim przewodem

Z??czym si? z narodem.

Przejdziem Wis??, przejdziem Wart?,
B?dziem Polakami,
Da? nam przyk?ad Bonaparte,
Jak zwyci??a? mamy.

Marsz, marsz, D?browski...

Jak Czarniecki do Poznania
Po szwedzkim zaborze,
Dla ojczyzny ratowania
Wr?cim si? przez morze.

Marsz, marsz, D?browski...

Ju? tam ojciec do swej Basi
M?wi zap?akany -
"S?uchaj jeno, pono nasi
Bij? w tarabany."

Marsz, marsz, D?browski...

Ялынка
 2015.04.10 11:17 [RU]
)))))))))))))))))))))))) О, это уже не душок! Это нечто большее, но не лучшее никак! Ржунемогу!

просто совет
 2015.04.10 12:13 [UA]
> инфа (2015.04.10 10:20 [UA])
в отличие от рашистских балаболов я подкрепляю каждое свое слово фактами. материалы нюрнберга мне доступны в ПОЛНОМ объеме (несколько десятков томов), а не в кастрированном советском (несколько томов). сов. прокурор руденко предоставил трибуналу материалы, доказывающие, что бандеровское движение воевало ПРОТИВ немцев (в т.ч. документы, где участников бандеровского подполья приказано было уничтожать на месте как опаснейших врагов рейха). прежде чем бросаться советскими пропагандистскими листовками и вещать языком коммунистических транспарантов, познакомься, будь так добр, с оригиналами документов. ты просто смешон. в наше время всё открыто, в интернете можно найти любой документ, поэтому дебилов, на которых рассчитана твоя смешная писанина, уже практически не осталось.

просто совет
 2015.04.10 12:23 [UA]
кстати, для тех, кто всерьез интересуется нюрнбергским процессом. вот все 42 тома т.н. "голубой серии" в пдф:
loc.gov/rr/frd/Military_Law/NT_major-war-criminals.html
убедитесь сами, что это далеко не только те документы, которые старательно отфильтровала сов. цензура и коих хватило аж на 8 томов...

ИА
 2015.04.10 14:12 [RU]
Забавно. Эти недоумки даже не вспомнили, что практически все руководители СССР - это выходцы с Украины.

Рада признала ОУН и УПА борцами за независимость Украины

51107
Read Reviews (107)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов

[09.12 21:39]  
Эту жуткую пещеру не стоит посещать трусливым туристам. Фото

[09.12 21:39]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма