Глава "Нафтогаза" назвал "справедливую цену" на газ для населения

04.04.2015 в 18:09
Андрей Коболев

Справедливая цена на газ для населения - 9600 гривен за тысячу кубометров. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.


"Цена на газ для конечного потребителя складывается из многих компонентов. Основной - это сама цена газа, к ней добавляются затраты на ее импорт, транспорт по территории Украины, налоги на сам газ, НДС и получается конечный тариф. Если сейчас посмотреть при тех действующих импортных ценах, по которым мы импортируем газ, то справедливый тариф для конечного потребителя составил бы 9,6 тыс. гривен", - отметил Андрей Коболев.


Напомним, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сообщил ранее, что цена газа для населения будет составлять 5 тыс. грн за тысячу кубометров.


Комментарии (10)
РЕАЛ
04.04.2015 в 18:27 | UA

Жулька, как человек знающий, заявила, что обоснованная цена за газ 1.65 грн за 1 куб.м.

тю
04.04.2015 в 18:31 | UA

Ахринел совсем этот глава! Где народу взять такие бабки? Властители живут в каком-то параллельном мире, в каком-то зазеркалье... "...Тудыть их в качель..."

Лиза
04.04.2015 в 18:34 | US

Это у меня одной плохо с арифметикой?
9600 разделить на курс доллара 26 получается 369. "Агрессоры" дали скидку 100 баксов и стоимость покупного газа составляет 245. Пару лет назад "куля в лоб" орал в лицо Азарову(умнейшему финансисту), что Украина добывает свой газ, количества которого достаточно для потребительских нужд населения и его стоимость 60-80 доллоров. Любой первоклассник посчитает, сколько будет, если от 369 отнять 80(максимальная цена доьываемого в Украине газа).
289 долларов разницы - кому в карман?

Пропан-бутан
04.04.2015 в 21:03 | UA

Чтобы этому сучонку получать 750 тыс. грн в год т.н зарплаты, цена на газ должна быть именно такой.

Боцман
04.04.2015 в 21:09 | UA

А где майдауны - почему не слышим о "русне", "колорадах" и Путине? За шо Ленина сбрасывали? Чо, сощурились, бляди?

работяга
04.04.2015 в 21:20 | CY

> Боцман (2015.04.04 21:09 [UA])
Щас набегут.
Опять будут Путина материть :))))

Ответ
04.04.2015 в 21:23 | UA

Эй ляди, харе скулить в комментах, на ваших глазах и Ленин падал и власть эти нелюди захватывали. Теперь расслабьтесь и получайте удовольствие.

АБВ
05.04.2015 в 00:31 | UA

А какая цена на газ, добытый на Украине. И где он? И какова его себестоимость? Задолбали

Практик
05.04.2015 в 02:11 | UA

Та пусть он цену хоть в 100500 тыщ назовет. Кто платить будет, при зарплате в 1,5 - 2,5 т грн ?!

георгий
05.04.2015 в 07:58 | UA

А кто не будет платить - того на выселение с переселением в тот регион, который посчитает нужным власть. 30-е снова в тренде.