«Оставьте мальчика в покое, дело сфабриковано!» - отец Казимирова не считает сына виновным в смертельном ДТП

04.04.2015 в 18:18

Отец Казимирова Алексей Тумко не считает своего сына виновным в ДТП, в результате которого погибла 20-летняя студентка Юлия Каланчова. Об этом в весьма эмоциональной форме он заявил корреспондентам «Новостей-N».


- Когда вы уже крови напьетесь? Что вы его пять лет уже преследуете этого мальчика? Он не убил, дело сфабриковали! Вы поедьте к прокурору, который дал команду начальнику экспертного бюро — и узнаете, где правда! - заявил Алексей Тумко.


Напомним: 21 февраля 2011 года на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского на регулируемом пешеходном переходе «Мерседес» за рулем которого был 22-летний Алексей Казимиров насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву. По словам очевидцев, сбив девушку, тогда автомобиль даже не остановился, а уехал с места ДТП. Скорую девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.


Приговором Центрального районного суда Николаева от 26.01.2012 Казимиров признан виновным, ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.


Алексей Казимиров был направлен в Дарьевскую исправительную колонию в Херсонскую область. Однако, буквально через пару месяцев, 20 июля 2012 года, Казимиров оказался на свободе – его выпустили по статье, по которой освобождают смертельно больных.


Как сообщали «Новости-N», в субботу, 4 апреля, Казимирова после погони задержали сотрудники ГАИ: он без документов управлял автомобилем «Шкода». Кроме того, в его авто было обнаружено наркотическое вещество.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив