Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевских депутатов попросят осудить отмену празднования Дня Победы



Николаевскому областному совету будет предложено принять обращение к Верховной Раде Украины с требованием не отменять празднование Дня Победы 9 мая. С инициативой принять такое обращение коммунисты уже обратились к и.о. главы областного совета Александру Смирнову.

Проект обращения, который коммунисты просят на рассмотрение областного совета, которая состоится 16 апреля, оказался в распоряжении нашей редакции. Предлагаем читателям для ознакомления полный текст без сокращений и правок, в переводе на русский язык.



ОБРАЩЕНИЕ
депутатов Николаевского областного совета
в Верховную Раду Украины



Общественность Николаевщины воспринимает законодательные инициативы правящей коалиции в Верховной Раде Украины об отмене празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, как реакцию на народные протесты против реформ, навязанных Международным Валютным Фондом, против необоснованного роста цен и тарифов и обогащение монополий, против пересмотра истории и итогов Второй мировой войны.

Не имея возможности зачеркнуть факт победы над фашизмом, «политическая элита» Украины пытается занизить роль Советского народа, в том числе Советской Украины, Советских Вооруженных сил, в том числе четырех украинских фронтов в освобождении от фашизма большей части Европы и народов, которые там проживают.

Одно дело - бездарное управление страной (народ уже получил квитанции за квартплату, увидел цены на рынках, в магазинах и соотнес со своими доходами) и другое дело - целенаправленное уничтожение исторической памяти, - отмена празднования Дня Победы.

Мы, депутаты Николаевского областного совета, выступаем категорически против инициативы народных депутатов из фракций коалиции в Верховной Раде Украины, зарегистрировали 23 марта проект Закона "О Дне памяти и примирения" (№ 2463). Большинство жителей Николаевской области считают 9 мая своим праздником. Подчеркиваем, если такой закон Верховной Радой будет принято, то он будет принят вопреки воле собственного народа, вызовет протест и осуждение, отключается страну.

Отменив празднование Дня Победы, заменив его празднованием 8 мая, страна отказывается от звания «Победитель». А это - не соответствует действительности. Украина не только Победила в Великой Отечественной войне, во Второй мировой войне на стороне антигитлеровской коалиции, но и получила затем и широкое международное признание, став страной-основателем Организации Объединенных Наций. Украина получила международное признание как субъект международного права и международных отношений.

Украина по праву, заслуженно имеет право праздновать Победу над нацизмом и фашизмом, наравне с Россией, Белоруссией, Великобританией, США и другими странами коалиции, которые стали странами-учредителями ООН. Победа в Великой Отечественной войне - заслуга всего советского народа!

Издеваясь над исторической памятью народа Украины, над жертвами гитлеровской оккупации, над Победой наших ветеранов, депутаты Верховной Рады Украины глумятся над всем народом страны.

В той войне проиграл Гитлер, его соратники и пособники. В той войне победил народ Украины и все прогрессивное человечество, которое выступило против нацизма и фашизма.

Мы требуем вернуть все праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2015 (и все последующие празднования Дня Победы 9 Мая) и прекратить любые спекуляции на эту тему.

Память тех героических дней — священна!

Не позволим никому издеваться над нашим героическим прошлым!



Заместитель председателя
Николаевского областного совета А.М. Смирнов

 

Поделиться:
 


Татьяна
 2015.04.02 17:21 [UA]
ОТВЕТ  НА  ВОПЛИ  КРАСНЫХ  ИДИОТОВ!!!

"Вовсенеуважаемые"! В первых строках своего выступления хочу поставить акцент на том, что отменять 9-е Мая никто не предлагал.
И несмотря на то, что в тексте вашего истеричного плача вы из осторожности ни разу не упомянули о КПСС, лозунги и ваша принадлежность к ней, явно и ярко видна!
Ваши лицемерные вопли направлены только на одно - на возмущение слабых умом, ваших почитателей, которых немалым числом вырастила ваша хитрозадая павианья партия...
И хочу напомнить, что уж никак не ваша партия, а обманутый вами народ победил фашистскую Германию. И не умом "вы победили", и не "под руководством", а числом и количеством потерь в той страшной войне.
Хочу напомнить вам, козлам павианьим, что под руководством вашей гнилой партии уголовников и ублюдков, война начиналась с одной винтовкой на пятерых солдат Савэцькой Армии против мощной армии фашистов.
Не нужно напоминать нам о значении Победы. В каждой семье Украины есть память о погибших родных. В КАЖДОЙ!!! И мы не нуж

Татьяна
 2015.04.02 17:24 [UA]
В  каждой  семье  Украины  есть  память  о  погибших  родных. В  КАЖДОЙ!!! И  мы  не  нуждаемся  в  "напоминалках"  вашего  типа! 
И ПЕРВЫЙ, кто стал прибирать у нас, украинцев, право на то, чтобы эту Победу считать и своей, это не МВФ, а ваша паРаша, ваша рашистско-фашистская педерация, которая сейчас развязала войну в нашей стране!!!
Так, что... Чья бы корова "му-у-у", а ваша бы - "мо..."
И не врите тем, кто не осведомлен в этом вопросе. Не смущайте своей ложью слабые и недалекие умы. Никто День Победы отменять не предлагал. Его отменить невозможно.
Только таких как вы, "ветеранов", чем дальше от войны, тем больше становится... Тьфу на вас...

ввп
 2015.04.02 17:29 [UA]
Депутаты Николаевского областного совета никогда не примут такое обращение, а тем более, не направят его в Раду. Это же прогнувшиеся перед Киевским режимом бесхребетники! Свой стульчак всегда ближе, причём, при любой владе.

sws
 2015.04.02 17:36 [UA]
Татьяна
Пойди проспись, майданутый! Развязал войну кровавый пастор по указке из Пиндосии, он же выпустил из тюрем уголовников и поставил их всех под ружьё. А Параша кровавый продолжил бойню, хотя обещал совсем другое. Так что нечего здесь пургу гнать, подпиндосник! Или не слыхал, что Беня Коломойский сказал? "Мы провели на украинцах опыт. Мы взяли лишь языковое различие и надавили на историю, где выставили русских главными врагами процветания «Незалежной» Спустя 20 лет пропаганды мы получили идеальных бойцов против русских в виде их славянских братьев - теперь же любого представителя Украины, убившего русского, будут называть героем. Я надеюсь, мы разорвали их отношения лет на сто. Теперь будет очень легко уничтожить самих украинцев, оторвав их от России, давая им деньги под проценты на войну, а затем за долги забрать у них всё. И те, кто останется,- калеки, женщины и старики уже сопротивляться не смогут совершенно.» Вопросы есть? Наверное, всё понятно.

ТОР
 2015.04.02 17:37 [UA]
да сосите болт, вата!

Человек
 2015.04.02 17:42 [UA]
> Татьяна (2015.04.02 17:24 [UA])
>Хочу напомнить вам, козлам павианьим, что под руководством вашей гнилой партии уголовников и ублюдков, война начиналась с одной винтовкой на пятерых солдат Савэцькой Армии против мощной армии фашистов.

Сначала лгали, что одна на двоих, потом на троих, теперь уже на пятерых. Давайте уже на 10-х, почему бы и нет? :)

Касательно роли КПСС в победе. При всем уважении к подвигу народа, сам народ без централизованого руководства вряд ли смог бы одержать эту победа. Роль руководства велика. Именно по-этому после поражения фашистской Германии всю ответсвтенность понесло именно руководство и члены НСДАП, а не народ.

Эх дороги
 2015.04.02 17:45 [UA]
ТАТЬЯНА-это лирически и немного по Пушкински.А это вам не подходит.Вот просто Танька-это да.

Гроб
 2015.04.02 18:00 [UA]
> Тимуровец (2015.04.02 17:56 [XX])

эй, "потомок", это про тебя: "харкая кровью, купаясь в говне, славно живется в советской стране"...

Hecsq ( )
 2015.04.02 18:23 [UA]
Безнадёжно хворых среди вас , хохлы , просто немеряно и это писец

Гитлер хотел уничтожить
 2015.04.02 19:56 [HK]
СССР, но не смог, захлебнувшись кровью советских граждан. А кацапы-власовцы смогли это сделать 12.06.1990 года. Вопрос: кто более заклятый враг СССР? 
> ленинградец (2015.04.02 18:42 [RU])

Антифашист
 2015.04.02 20:00 [XX]
> Татьяна (2015.04.02 17:21 [UA]) Болезная !!! Ты что вместо дури начала ацетон стаканами пить ?? Откуда , в какой методичке прочла про винтовки ??? Почитай историю ?? Сколько стрелкового оружия было произведено в СССР до июня 1941 года !! Господи сколько бандеровских " Шариковых  наплодили в " незалежной " !! Государство чей народ  не помнит свою историю ,истоки - обречено на гибель !! А бандеровская -нацисткая история тем более !!!

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.02 20:15 [RU]
Гроб 2015.04.02 18:00 [UA]

эй, "потомок", это про тебя: "харкая кровью, купаясь в говне, славно живется в советской стране"...

У тебя опечатка в тексте, исправил:

эй, "потомок", это про тебя: "харкая кровью, купаясь в говне, славно живется в бандеро стране"...

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.02 20:34 [RU]
И вообще бандерня, а чего вы эту тему всорились обсуждать, ибо для СССР и его союзников это День Победы, а для фашисткой Германии и ее союзников, в чьи ряды и вы входите это День Капитуляции. Так что какие либо обсуждения с вашей стороны по этой теме не уместны.

ленинградец
 2015.04.02 21:07 [RU]
.....А кацапы-власовцы смогли .... ты забыл про укропов-бандер?))))) я нет)))))
> Гитлер хотел уничтожить (2015.04.02 19:56 [HK])

Вита
 2015.04.02 21:08 [UA]
А мнепофиг,с гордо поднятой головой на цеплюна грудь георгеевскую ленточку, куплю цветы и пойду  поздровлять ветеранов войны! Для меня 9 мая это очень большой праздник, у меня дед воевал,бабушка войну прошла , я им благодарна и низкий им поклон!!! А ктотамчтоотменил )))даплевала я наних ТФУ

ЧИТАЮ И ДУМАЮ:
 2015.04.02 21:22 [UA]
1) Какоё то недодуманное и половинчатое получилось обращение. Суть правильная, но уж если говорить правду, то до конца. А правда эта в том, что действительно, несмотря на все допущенные до войны ошибки и просчёты, именно благодаря организующей силе ВКП(б) в целом и авторитета, личного героизма коммунистов на местах ( и на фронте, и в тылу от рядового до маршала) удалось народ сплотить и повести на борьбу с лютым врагом, чьи недобитые потомки сейчас в лице так назывемых "Татьян" брызжут Здесь ядом. ДА! ИМЕННО БЛАГОДАРЯ КОММУНИСТАМ, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ КОТОРЫХ С ВОЙНЫ НЕ ВЕРНУЛАСЬ И БЫЛА ЗАВОЁВАНА ПОБЕДА. ЛЮДИ ИМ ВЕРИЛИ И ЗА НИМИ ШЛИ! 2) Достаточно почитать здесь и др. местах комменты, чтобы понять - ФАШИЗМ В УКРАИНЕ ЕСТЬ И ОН У ВЛАСТИ. И ИМЕННО ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ПОБЕДУ ДЕДОВ МЫ ПРОСРАЛИ И СДЕЛАЛИ ЭТО В 1991Г.

Геморрой
 2015.04.02 21:31 [UA]
> Вита (2015.04.02 21:08 [UA])
А какое отношение "георгиевская лента" имеет ко Дню победы? В советской геральдике не было Ордена св. Георгия, значит и "георгиевской ленты" не было. Была "гвардейская лента", но от георгиевской она отличается оттенком оранжевого.

ленинградец
 2015.04.02 21:41 [RU]
....но от георгиевской она отличается оттенком оранжевого..... и причем здесь наша победа? оттенки различаешь? глазастый, ты наш)))) высеры, о ношении георгиевских лент, власовцами, не засчитываются)))) уроды были у всех национальностей. украинцы, не исключение))))
> Геморрой (2015.04.02 21:31 [UA])

Вита
 2015.04.02 22:00 [UA]
Гео?ргиевская ле?нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2006 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно на средства предприятий и бюджета[1] с 24 апреля по 12 мая. В 2008 году Георгиевские ленты распространялись в более чем 30 странах. За 6 лет проведения акции было распространено более 50 миллионов ленточек по всему миру[2]. Страны, в которых акция проходит наиболее активно, — Россия, Украина, Казахстан, Греция, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Китай, Вьетнам, Бельгия и Афганистан[~ 1]

Георгиевская ленточка по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Именно поэтому георгиевская ленточка в начале XXI века стала символом победы над нацизмом[источник не указан 85 дней]. Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя критики ут...

Геморрой
 2015.04.02 22:05 [UA]
> ленинградец (2015.04.02 21:41 [RU])
А я и не противоречу тому, что "уроды были везде". Вот только велико русские шовинисты любят всех вокруг мокать носом в чужое дерьмо, забывая, что код ними самим дерьма не меньше. Недавний съезд ультраправых партий в Питере тому подтверждение. Очень показательный "антифашизм".

ленинградец
 2015.04.02 22:50 [RU]
ну, вам-бы лучше помолчать)))) факельно-фекальные шествия, не в Москве происходят)))) ультро-правые партии, это не нацисты) и наши правые, не кричат "хохляку на гиляку", а иногда зря не кричат...))))
> Геморрой (2015.04.02 22:05 [UA])

Геморрой
 2015.04.03 00:38 [UA]
> ленинградец (2015.04.02 22:50 [RU])
Пффф, скинуть пруфы на факельные шествия "русского блока" в Крыму? Скинуть фото НС-маршей в Москве? Скинуть профайлы зигующих опочленцев Донбасса? Из Питера родом, кстати ))

Геморрой
 2015.04.03 00:40 [UA]
> ленинградец (2015.04.02 22:50 [RU])
И таки да, ваши правые ещё 3-4 года назад на "русском марше" скандировали "кто не прыгает, тот хач". Так что кому б уже пиздеть? )))

Победитель
 2015.04.03 01:38 [UA]
9 МАЯ не отмечают проигравшие, униженные, трусливые фашисты!!!!

ZZZ
 2015.04.03 09:29 [UA]
ЛЮДИ-И-И!!!! Что с нами стало??? Еще не так давно мы всех делили на хороших и плохих, на не очень хороших и не очень плохих, а сейчас какое-то сумашествие, запредельная злоба : кацапы, русские, хохлы, украинцы, укропы, ватники..... Вам не кажется, что причина в том, что каждый из нас просто стал злым( не важно по какой причине!!!), мы пустили в сердце ненависть и каждый из нас стал хуже и стало очень плохо жить всем. Давайте начнем исправлять каждый  себя, вынуть надо бревно из своего глаза, а потом искать сучок в глазе ближнего!!!

Николаевских депутатов попросят осудить отмену празднования Дня Победы

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 18:00]  
Такие записки могли оставить только соседи с отличным чувством юмора. ФОТО

[26.07 17:46]  
В Ивано-Франковске пьяная женщина побила медиков. Видео

[26.07 17:38]  
Профессиональный охотник Мелисса Бахман. ФОТО

[26.07 17:29]  
Детеныша панды, которому месяц от роду, взвесили в зоопарке Токио. Видео

[26.07 17:19]  
Детям с отцами веселее всего: доказано этими прикольными фотками. ФОТО

[26.07 17:10]  
В Сети показали, как иорданский солдат застрелил троих американских военных. Видео

[26.07 17:00]  
Художественные фотоманипуляции Марии Сварбовой из бассейнов. ФОТО

[26.07 16:50]  
Движение Талибан получило улучшенное вооружение от РФ. Видео

[26.07 16:40]  
Уфологи увидели на православной иконе рисунок НЛО. ВИДЕО