Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Путин продлил скидку на газ для Украины на три месяца



Президент России Владимир Путин поддержал решение о продлении на второй квартал льготной цены поставок газа в Украину. Вопрос обсуждался сегодня на встрече президента с премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает РБК.

Глава правительства РФ на встрече отметил, что правительство считает нужным удовлетворить соответствующую просьбу украинской стороны при условии, что Украина будет соблюдать все положения контракта.

"Давайте так и сделаем", - сказал в ответ Путин.

Напомним, сегодня в "Газпроме" заявили, что последний аванс в 15 миллионов долларов, внесенный "Нафтогазом Украины", будет израсходован уже сегодня, 31 марта.

Поделиться:
 


)))
 2015.03.31 19:28 [UA]
свидомня, а ну фас на Царя! Он вам подачку дал, вот опустил, так опустил гордых укров)))

Лиза
 2015.03.31 19:32 [US]
"Террористы" скидку дают? И зачем им это? 
А укро-правительство своим гражданам скидку на газ сделает?

Намыв
 2015.03.31 19:42 [UA]
Вот теперь сразу видно кто действительно сильный духом и умом, а кто тупой, голодный и пытающийся из подтишка укусить и нагадить беспородный щенок. Маски сброшены. И Порось теперь (особенно после словесного поноса о санкциях) выглядит мягко говоря опущенным. Страна опущенных терпил!

Ден
 2015.03.31 20:07 [US]
Пропутинські агресори догралися, що ніхто не купує їх газ. Ця скидка - плата за те, що Україна буде безперешкодно пропускати газ в Європу.

работяга
 2015.03.31 20:18 [CY]
<удалено модератором>

Какой нехороший агрессор
 2015.03.31 20:31 [UA]
Президент России Владимир Путин поддержал решение о продлении на второй квартал льготной цены поставок газа в Украину.
Порошенко не остался в долгу и поднял цены на электроэнергию для Крыма.

Южак
 2015.03.31 21:36 [UA]
А за что нам с завтра цены задирают????  Не пойму я этот бандитский режим.

)))(((
 2015.03.31 22:31 [UA]
> Южак (2015.03.31 21:36 [UA])
Ты не доволен??? Значит ватный сепаратист!!!

)))
 2015.03.31 22:33 [UA]
> Какой нехороший агрессор (2015.03.31 20:31 [UA])
а наши придурки уже не знают, как втянуть в войну Путина. И так, и эдак, а все никак))
Вон читайте выше коммент дебила свидомого (Ден): оказывается опять Путин виноват, на этот раз в том, что скидку нам дал.

Я из Крыма
 2015.03.31 22:53 [UA]
Я вполне спокойно отнесся к новости о поднятии тарифа на э/э для Крыма. На фоне общеукраинской картины это логично, понятно и без обид. Тем более повышение незначительное. Но скидка (значительная) на газ - слишком хороший подарок для упоротых типа "Ден", похабящих вполне красивый украинский язык...и культуру.

работяга
 2015.04.01 02:31 [CY]
Ну и что было удалять мой коммент?
Разве не правда, что никто не покупает не русский газ, а американский сланцевый?
Это был ответ Дэну из US.
И разве не правда, что если Украина пользуется реверсным газом, то от этого он не перестает быть российским???
И разве не правда, что в конце-концов России все равно кому продавать - словакам или украинцам - лишь бы платили? И что словакам даже выгоднее, потому что ни с одной страной, кроме Украины, никогда не возникало проблем с оплатой газа?

Или вам даже эта правда глаза колет, что нужно удалять????
Ну так реально тогда пусть Украина покупает сланцевый газ втридорога и будет вам щастя. Если еще турки позволят таки возить газ через Босфор. Пока это не удается. И это тоже правда.

А можно просто перестать политизировать покупку газа, платить за него и всех делов. Но тогда у народа возникнет больше вопросов к Раде, а не к Путину, не так ли? Ну так большинство и так понимает что к чему, как бы вы ни удаляли неугодные комменты.

ну-ну
 2015.04.01 08:16 [GB]
> работяга (2015.04.01 02:31 [CY])
Выгодней - это там, где дешевле.
А дешевле было покупать реверсный газ у Европы. Это и подтолкнуло Газпром на скидки.

АБВ
 2015.04.01 13:51 [UA]
> работяга (2015.04.01 02:31 [CY])
Тем более что удельная теплота сгорания (УТС) соответственно: для сланцевого газа -3460 ккал/кг, природного газа -8000 ккал/кг. То есть почти в 2,5 раза ниже. Что бы подогреть чайник, необходимо в 2,5 раза больше газа, чем идёт сейчас по трубам. Так что получится, что он будет не втридорога, а в восьмидорога. Но главное - это с США контакт установить.

> ну-ну (2015.04.01 08:16 [GB])
Да перестали они поставлять реверсный газ, вот и всё.

Путин продлил скидку на газ для Украины на три месяца

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 00:24]  
Округлившаяся Ирина Шейк попала в объектив папарацци. ФОТО

[24.01 00:02]  
Названы уникальные лечебные свойства фиников

[23.01 23:43]  
Бывшие гадкие утята, превратившиеся в знаменитостей. ФОТО

[23.01 23:40]  
Ани Лорак исключили из номинантов престижной премии

[23.01 23:20]  
"Битва экстрасенсов": в сети остроумно высмеяли украинских политиков. ФОТО

[23.01 23:01]  
Этот витамин – самый важный для курильщиков

[23.01 23:01]  
Наталья Рудова удивила смелым образом. ФОТО

[23.01 23:00]  
Голуби элитных пород от турецкого заводчика. ФОТО

[23.01 22:39]  
Пять минут позитива: забавные сценки из жизни водителей. ФОТО