Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк просит Раду срочно запретить пропаганду коммунизма и нацизма



Правительство подготовило законопроект об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов в Украине и запрете их пропаганды.

Об этом открывая заседание правительства, заявил премьер Арсений Яценюк.

"Правительство сегодня вносит пакет законов, которые накануне празднования 9 мая, просит принять. В частности, это Закон об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне и еще дополнительно 3 законопроекта", - заявил премьер.

Отдельно Яценюк остановился на законопроекте об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов в Украине и запрете их пропаганды.

"Также Кабмин подготовил проект об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов в Украине и запрете их пропаганды. Я обращаюсь к членам парламентской коалиции для того, чтобы он быстро прошел в парламенте", - заявил Яценюк.

В свою очередь министр культуры Вячеслав Кириленко сообщил, что законопроектом о запрете нацистской и коммунистической идеологии "коммунистический тоталитарный режим 1917-1991 годов в Украине признается преступным и таким, что проводил политику государственного террора со всеми вытекающими последствиями для коммунистической символики, гимнов, пропаганды и другого".

"Вместе с тем равноценно нацистский тоталитарный режим признается преступным и проводившим политику террора, то есть вся символика и наличие в Украине любых нацистских группировок запрещается. Есть отдельная статья, которая запрещает пропаганду коммунистического и нацистского тоталитарных режимов", - отметил Кириленко.

Также, по его словам, этим законопроектом вносятся изменения в 14 сопутствующих законов в том числе в Уголовный и Административный кодексы в части наказания за нарушение соответствующих законодательных норм.

 


Украинская правда

Поделиться:
 


Справедливый
 2015.03.31 19:10 [UA]
Хах,себя не запретишь лол :)

)))
 2015.03.31 19:11 [UA]
<удалено модератором>

Антифашист
 2015.03.31 19:12 [RU]
Этот иуда а также Тимошенко, Ющенко , Ляшко и т.д  были секретарями . инструкторами и работниками райкомов и обкомов  ВЛКСМ !!!  Всем люстрацию без права занимать гос должности в течении 20 лет !!!

Ник
 2015.03.31 19:19 [UA]
<удалено модератором>

Дра
 2015.03.31 19:19 [UA]
Всем занимаются, кроме экономики. К сожалению((

Зри в корень
 2015.03.31 19:20 [UA]
По ходу за красный флаг - тюрьма!
А за красно-черный ? Печенька?

)))
 2015.03.31 19:34 [UA]
> Ник (2015.03.31 19:19 [UA])

они целенаправленно уничтожают и бомбят все то, что создавалось при СССР. Осталось ещё юг разбомбить и все...

***
 2015.03.31 20:05 [UA]
правый сектор, сволоту, азов и прочую нечисть будут запрещать??? интересно...

Ден
 2015.03.31 20:10 [RU]
Нужно немедленно отобрать у всех советские свидетельства о рождении! Правда, Айдар, тоже что-ли запретят? И Правосектор со Свободой будут отлавливать?

работяга
 2015.03.31 20:21 [CY]
Да им там в Раде главное, чтоб геев не запретили. А на остальное уже давно все забили. Только в последней агонии карманы набивают да пытаются скоммуниздить всё, что еще можно.

атас
 2015.03.31 20:24 [UA]
Тварь яйцелобая! Спиздил 7,5 лярдов и корчит из себя знатока всего. Где ж та куля в лоб заблудилась, что оно так выпрашивало на майдане, когда тоннами вешало лапшу на уши рогулям притыренным? Свою жидовскую клику запрети, сволочь, а не коммунизм, подпевала пиндосовская! Во Франции замок купил, тварына,  на заработанные непосильным трудом, а проще - на спижденные у народа деньги. Угробил страну, понабирал кредитов непомерных, войну развязал, цены на всё погнали! Как выживать? Работы нет, а эта тварь рассуждает с умным видом! Ушлёпок конченный!

шестидесятница
 2015.03.31 21:06 [UA]
А я родилась в СССР,закончила школу с медалью,на которой изображен герб СССР,институт с дипломом советского образца, штамп о замужестве стоит тоже тех времен да и дети родились до 1991года.мой отец был коммунист в хорошем понимании этого слова и учил меня,а я в свою очередь своих детей честности ,уважению к старшим,чтить память погибших за наше будущее.Только какое будущее у нас оказалось.Как мне воспринимать сегодняшний день и отказаться от прошлого.В душе пустота и горечь.

пипец
 2015.03.31 22:29 [UA]
и нацизм?  что-то новенькое

)))
 2015.03.31 22:35 [UA]
> шестидесятница (2015.03.31 21:06 [UA])

женщина, таких, как Вы, и я и миллионы подобных скоро запретят)) Не волнуйтесь))

Безобразная Эльза
 2015.03.31 22:59 [UA]
Правосеков сливают?
сашко билый ждет соратнеков

111
 2015.03.31 23:02 [UA]
Да всем вам ватникам так и надо.
Натянули вас на майдане и отлично, будете нищими и несчастными. Вы это и заслужили, потому что терпилы.
Всех вас скоро запретим.

Нас - рать!
 2015.03.31 23:22 [UA]
> 111 (2015.03.31 23:02 [UA])
Типичные рассуждения фашиствующей мрази. Тебя тоже запретили, ули радуешься? :-)

22_alb
 2015.03.31 23:39 [UA]
Хочу коммунистический тоталитарный режим, который был на Украине в 1917-1991 годах. 

Взамен на то, что сейчас вокруг происходит.

работяга
 2015.04.01 02:38 [CY]
> 111 (2015.03.31 23:02 [UA])
Натянули как раз-то тебя, придурок малолетний. Получил уже зарплату европейскую? Получил щастя европейское? Доскакал в гейропу без визы?
А нормальные люди сразу понимали чем это закончится. Потому и были против своры майдауновской и печенек американских. Жаль только, что из-за таких дебилов как ты, теперь все страдают.

Сволочи коммуняки!
 2015.04.01 08:47 [UA]
Сволочи коммуняки! Мы их не просили, а они всё делали для нас: и санатории, и больницы, и детские сады, и образование - самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи, отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8- часовой рабочий день - это же зверство! Достойную жизнь с пенсией, на которую можно внуков баловать!.. Да что надумали, они , сволочи собирались снижать и рабочий день до 5-6 часов и пенсионный возраст до 45-50 лет! Изверги!!! Хорошо, что не успели! А как уговаривали взять льготные  и бесплатные путёвки в профкоме! А ещё эти паразиты заставляли нас заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодёжи ничего не оставалось делать, как по вечерами играть в хоккей. Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, НО с обоями совершенно неприветливого цвета!

Cволочи коммуняки!
 2015.04.01 08:49 [UA]
Или приходилось клеить самим! Всё было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф!.. Обои клеить не надо! А какие наглые крохоборы коммуняки!  Помню, по студенческому билету слетал в Мурманск с пересадкой всего за 10 рублей. И ведь они хитро вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спросил! И террористов почему-то не было! Наверное, им было не интересно устраивать диверсии в такой свободе. Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город, и – нате,
хоть куда устраивайся работать - с голоду не пропадёшь! И ещё, подлецы, от предприятия(!) жильё бесплатно давали и талоны приезжим на еду в столовке. Никак происки империалистов??? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом,- просто сволочи!

Заткнись, кроль!
 2015.04.01 09:08 [UA]
<удалено модератором>

шестидесятница
 2015.04.01 09:38 [UA]
Спасибо тебе-Сволочи-коммуняки.

АБВ
 2015.04.01 12:14 [UA]
....о запрете нацистской и коммунистической идеологии "коммунистический тоталитарный режим 1917-1991 годов...
О нацистской понятно. А дальше? Бесплатное всеобщее образование, медобслуживание, развитие промышленности (начиная с плана ГОЭРЛО)... - всё это плохая идеология? А человек человеку - друг, товарищ и брат, а запрет межнациональной розни, а лозунг "уважай старших, не обижай младших"? И всё это ПЛОХАЯ ИДЕОЛОГИЯ? Что же он считает хорошей? Наверное - сядь повыше, обосри нижнего, нае*и ближнего? Выживает сильнейший? Кто в доме хозяин? Тогда понятно к чему идём.

Яценюк просит Раду срочно запретить пропаганду коммунизма и нацизма

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО