Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Укрнафтой» и «Укртранснафтой» будут руководить иностранцы



В таких государственных компаниях, как «Укрнафта» и «Укртранснафта», будет «качественный иностранный менеджмент».

Как передают «Комментарии», об этом в эфире телеканала «ICTV» заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Новый подход государства к государственным компаниям — “Укрнафты”, “Укртранснафты”, “Укртатнафты” и всех — государство восстанавливает свое управление, мы уважаем права других акционеров, получаем и распределяем дивиденды и мы ставим новый, качественный иностранный менеджмент», — заявил Яценюк.

Также Яценюк отметил, что дал поручение созвать общее собрание акционеров «Укрнафты» и других компаний, где необходимо определить, как распределить дивиденды.

«На “Укрнафте” будет новое руководство, оно должно избираться посредством международного аудита», — отметил он.

По словам премьера, руководить госкомпанией должны «профессиональные люди, которые имеют серьезную международную репутацию».

Яценюк добавил, что теперь все руководители госкомпаний должны избираться только на открытом конкурсе.

«Публично, в прямом эфире, и тут уже не получится вставлять (в руководство) кума, брата или свата», — добавил глава правительства.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «Об акционерных обществах».

Поделиться:
 


работяга
 2015.03.30 10:03 [CY]
Так незалежность отменяется, я так понимаю?

Порошенко+Европа=ж
 2015.03.30 10:21 [RU]
Сначала раздали должности в правительстве иностранцам, а теперь раздают им же предприятия  и земли. Теперь мне четко понятно почему на Беню накатили баллон, чтобы лишить его права голоса при передаче доли капитала предприятия иностранцам. 

Мздобулы даже не старайтесь понять, что я здесь написал, вам все равно не понять. Уясните только одно-название страны Украина осталось, а самой страны нет, сдали вы ее в бессрочную аренду пиндосам.

РЕАЛ
 2015.03.30 10:25 [UA]
> работяга (2015.03.30 10:03 [CY])
Так давно уже Украина - независимая, т. к. от нее ничего НЕ ЗАВИСИТ.

Порошенко+Европа=ж
 2015.03.30 10:31 [RU]
...... и тут уже не получится вставлять (в руководство) кума, брата или свата», — добавил глава правительства.

А я добавлю от себя- украинского кума вставить уже не получится, а вот омериканского, нет не кума конечно, а например сынка пожалуйста. Одного не кума, а сынка я уже знаю, других Яйцо ты озвучишь позднее.

Нет все таки хватка у пиндсов мертвая, раз и без рейдерских захватов отобрали у государства предприятие. При чем это самое государство преподнесло акции на блюдечке с голубой каемочкой.

Беня учись, тебе еще до пиндосов расти и расти.

F9
 2015.03.30 10:46 [UA]
С этих компаний, Беня крал хорошо. Теперь будут хорошо красть другие.

ник
 2015.03.30 11:04 [UA]
Это плата за неотдаваемые кредиты Украине? Или Украина уже стала ещё одним штатом америкосов?

ещё тот Николаевец
 2015.03.30 11:35 [UA]
ЗДЕСЬ ПРОТО НЕОБХОДИМО ПРЦЕТИРОВАТЬ КОМЕНТ ДЕБИЛА, ИЗ ДРУГОЙ ВЕТКИ
КРАХ НОВОСОССИИ
2015.03.30 10:53 [UA]
Граждане сепаратисты,
оккупанты, предатели Родины, друзья Путина и другая сволочь! Вы временно находитесь
на территории Украины. Просьба, не мусорить, ничего не трогать, не взрывать,
потому, что за все будите платить. Кроме того, Украина вскоре войдет в состав
братских народов Европы, в цивилизованный мир. И очень бы хотелось, чтобы ваши
кости не валялись не погребенными, как
принято у вас в РФ. Поэтому пока, что еще просьба уже выматываться с Донбасса и
Крыма. Или подавайте сведения, сколько необходимо заказывать гробов. Хоть вы нелюди,
но мы вас похороним хоть и без почестей, но как людей.

Хочу спросить у этого идиота, так пафосно написавшего данную хрень! В какую это семью тебя возьмут??!! Девочкой в мужской гарем??!! Да ещё и зарабатывать заставят отсосом на улице!!!

«Укрнафтой» и «Укртранснафтой» будут руководить иностранцы

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО

[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото