Представители областной власти купили часть работ фотовыставки «Адский аэропорт»

30.03.2015 в 09:40

С 27 по 29 марта в Николаеве проходила выставка «Адский аэропорт», где были представлены работы известного фотографа Сергея Лойко и артефакты защиты Донецкого аэропорта.

Вчера большинство работ распродано. Покупали шедевры фотографии как рядовые николаевцы, так и представители крупных николаевских предприятий и организаций. Все собранные средства будут переданы Николаевскому военному госпиталю для приобретения медицинского оборудования.

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков приобрел 10 работ, которые будут размещены в холле облгосадминистрации. Заместитель председателя Оксана Янишевская и депутаты областного совета Юрий Козловский, Дмитрий Фалько приобрели еще 6 фоторобот.

«Эта выставка очень трогательная. Важность выставки, в первую очередь, в том, что все люди, которые до конца не осознают, что там происходит, просматривая эти работы, могли бы понять, чего стоит наш сегодняшний мир и спокойствие в Николаеве. Все работы мы приобрели за собственные средства, но они будут размещены в стенах облгосадминистрации. Мы считаем, что выставка должна продолжаться, и поэтому все желающие будут иметь возможность просматривать фотоработы в холле администрации», - прокомментировала Оксана Янишевская.

Слова благодарности высказал и соорганизатор выставки Сергей Танасов: «Спасибо за вашу поддержку и помощь, спасибо всем неравнодушным. Все средства будут переданы военному госпиталю. Сегодня это важно для тех, кто вернется с войны и заслуживает соответствующего ухода». Киборг с уверенностью отметил, что выставка удалась, ведь большое количество людей посетили ее, многие плакали, просматривая работы.

На выставке было представлено больше полсотни фоторабот, стартовая цена каждой - 1000 гривен и выше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив