Порошенко назвал главной целью "деолигархизацию страны"

29.03.2015 в 15:25

Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу ICTV отметил, что после Революции Достоинства в Украине должен действовать порядок и справедливость, а не коррупция и произвол олигархов.

«Какой должна быть страна после Революции Достоинства? Помните роман братьев Вайнеров? «Это не эра милосердия». Это не эра милосердия после Революции Достоинства. И это не эра возмездия или расплаты, как кто-то хочет это представить, - что мы со всеми разделаемся. Уверен, что это должна быть эра справедливости », - подчеркнул Глава государства. По словам Президента, власть смогла достичь, чтобы коррупционеры не чувствовали себя в безопасности.

Комментируя увольнение Игоря Коломойского с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации, Президент исключил возможность возникновения конфликта внутри власти, заверив, что не допустит этого. «Ключевая позиция - деолигархизация страны. Если мы пытаемся построить в государстве порядок, то они - хаос ». По его словам, это касается вопросов дивидендов «Укрнафты», убийства сотрудника СБУ, передвижения вооруженными колоннами в городе и захвата здания государственного предприятия.

Президент напомнил, что Верховная Рада приняла закон, которым вернула государству контроль над своими предприятиями. «Назначение нового руководителя теперь будет происходить на прозрачном конкурсе, так же это касается «Укртранснафты»,«Укрнафты »и всех привлекательных государственных предприятий», - заявил Петр Порошенко.

Президент также сообщил, что все охранные компании, сотрудники которых участвовали в захвате здания ПАО "Укрнафта", были лишены лицензии. Также было изъято оружие. По словам Президента, вооруженные люди утверждали, что у них якобы охотничье оружие и выдвигали заготовленную заранее версию, что возвращались с охоты и внезапно их вызвали на работу. «Мы не позволим больше повторения хаоса ни в Киеве, ни в любом другом городе», - подчеркнул Глава государства.

Президент выразил уверенность, что будет завершено расследование убийства сотрудника СБУ и виновные в преступлении понесут наказание. Петр Порошенко также сообщил, что благодаря работе правоохранительных органов и контрразведки были арестованы более 30 подозреваемых в участии в банде, которые создавали псевдо-блокпосты и грабили людей.

Комментарии (23)
ко-ко-ко
29.03.2015 в 15:31 | UA

Порошенко назвал главной целью "деолигархизацию страны"

Начни с себя, Петруччо! Сразу станет ясно who is who.
И сколько ещё можно этот беспредел называть достоинством? Страну уничтожили!

qwerty
29.03.2015 в 15:32 | UA

При деолигархизации, попрошайка первый должен подать в отставку

правильное решение
29.03.2015 в 15:48 | US

<удалено модератором>

да
29.03.2015 в 15:51 | UA

Раздаст свои активы,пострадавшим от АТО, и пойдёт,босой,по городам и весямь... проповедовать и мессианствовать.
Уверен,так и будет.

АБВ
29.03.2015 в 15:58 | UA

<удалено модератором>

Духовная скрепа
29.03.2015 в 15:59 | US

Оля Харлан завоевала Гран-при турнира по фехтованию на саблях в Сеуле.
Вот молодец, девчонка! Поздравляю всех горожан, наша - самая лучшая!

солянской
29.03.2015 в 16:00 | RU

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
29.03.2015 в 16:06 | RU

Смог прочитать только первый абзац:

"Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу ICTV отметил, что после Революции Достоинства в Украине должен действовать порядок и справедливость, а не коррупция и произвол олигархов....."

и разрыдался.

VVVV
29.03.2015 в 16:10 | UA

А сам Петр Алексеевич свой бизнес сдал? Вроде бы обещал перед выборами...

правильное решение
29.03.2015 в 16:14 | US

> АБВ (2015.03.29 15:58 [UA])
Сказать, что ты мудак - это сделать тебе комплимент.

АБВ
29.03.2015 в 16:22 | UA

> правильное решение (2015.03.29 16:14 [US])
Взаимно. Такие как ты правильные решения не принимают. А только в угоду себе и во вред общества.

Студент
29.03.2015 в 16:29 | UA

<удалено модератором>

Sergo
29.03.2015 в 16:33 | UA

> правильное решение (2015.03.29 15:48 [US])

yankee GO home !!!!!!!!!!

ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА :-)))
29.03.2015 в 16:58 | UA

правильное решение
29.03.2015 в 16:59 | US

> Sergo (2015.03.29 16:33 [UA])
Спасибо, я уже дома, на Намыве. ))))))))))))

2
29.03.2015 в 17:23 | UA

главный ВРАЛЬ Украины

Намыв
29.03.2015 в 17:28 | UA

Если один олигарх, обмануаший всех, говорит что будет бороться с другим олигархом, значит в минусе окажется простой народ. Что, интересно, он подразумевает под словом "деолигархитизация"? И что такое " революция достоинства"? Он собирается расстреливать и судить олигархов? А сам застрелится? Или он собирается национализировать их имущество? А почему год назад данное обещание не выполнил? Мог хотя бы для вида на афеллированые компании активы "слить". Или все совсем так плохо с партнерами, что никто поросячие активы " принимать" не хочет? А как же быть с налогами, которые этот алкаш платит "стране-агрессору"? Это, прям, готовая гос.исмена! И " достоинство" у него и Кроля какое-то однсторонее. Они с "достоинством" в шоколаде (каламбур), а все остальные с голой жопой. Или остальные не достойны быть "достойными и сытыми". Сука ты, петюня. Как и все ублюдки, которые дорвались до власти. И на смерти людей и словоблудства наваривают бабло. Гореть в аду вам, упыри херовы. И "гидности" свои, вместе со сказками о честности и патриотизме, засунрь себе в задницу.

девушка
29.03.2015 в 17:47 | UA

Начни с себя, Петя

Ялынка
29.03.2015 в 19:13 | RU

Занятно, занятно: щука сама себя присудила бросить в реку.... к карасям.

Безобразная Эльза
29.03.2015 в 19:36 | UA

Когда янукович начал ущемлять аппетиты олигархов , те проплатили подпиндосный майдан
вообще идея неплохая, главное чтоб это не был банальный отжим, когда у укроолигархов заберут и продадут пиндосам

Корабел
29.03.2015 в 20:08 | UA

СТРАНА - ПАЛАТА №6

Родом из Братского
29.03.2015 в 22:31 | RU

А че так скромно промолчал, что его налогов в России хватает на содержание 84 тыс. военнослужащих ВС РФ?

fx
07.04.2015 в 19:04 | UA

порошенко, ахметов и коломойский должны бороться с порошенком, ахметовым и коломойским???