Украинская армия получила партию бронемашин "Свитязь", изготовленных в Николаеве

26.03.2015 в 18:05

Первые бронированные машины «Свитязь», изготовленные Государственным концерном «Укроборонпром», передали украинским военным. Их производство освоили специалисты ГП «Николаевский бронетанковый завод». Об этом сообщает пресс-служба концерна.

«Свитязь» - это восьмиколесная плавающая бронированная машина со всеми ведущими колесами. Оборудована она силовой установкой из двух двигателей FPT «IVECO» Евро-3, мощностью 150 л.с. Запас хода по шоссе - до 760 км, а расход топлива - всего 38 л на 100 км. Машина имеет высокие динамические качества, повышенную проходимость и плавность хода.

Предназначен «Свитязь» для обеспечения управления войсками и организации связи в опертивно-тактическом звене управления. На машину устанавливаются кондиционер, отопитель обитаемого отсека, система постановки дымовых завес.

Николаевский бронетанковый завод в настоящее время - одно из главных предприятий «Укроборонпрома», специализирующаяся на изготовлении и модернизации бронированной колесной техники. В частности, на МБТЗ для нужд ВСУ были созданы новейшие бронированные машины скорой помощи «Святой Николай».

Комментарии (28)
сева 47
26.03.2015 в 18:11 | UA

уже страшно от одной мысли, что это чудо делается в Николаеве.

М-да...
26.03.2015 в 18:13 | UA

Зашибись! Последний писк в бронетанковой технике! И это в Николаеве - городе корабелов...
Оказывается, в Николаеве есть бронетанковый завод. Ну, это вообще трындец! Мир перевернулся с ног на голову. Скачем дальше...

Кацапчук
26.03.2015 в 18:32 | RU

Главное , что есть кондиционер, а они имеют тенденцию взрываться.

В С У
26.03.2015 в 18:53 | UA

ватные вафельники, хайло завалите - вам сосать, не пересосать! не отвлекайтесь!

Солдат
26.03.2015 в 19:03 | RU

<удалено модератором>

Казак
26.03.2015 в 19:06 | RU

Да отопитель там не нужен,т.к один хер это чудище до морозов не доживёт...
А вот этот гидроцефал "новейшие бронированные машины скорой помощи «Святой Николай»" видел в районе Донецкого аэропорта закопанный в землю в качестве огневой точки в декабре... Думаю сожгли его уже давно ...

Студент
26.03.2015 в 19:12 | UA

<удалено модератором>

Кацапчук
26.03.2015 в 19:18 | RU

> Студент (2015.03.26 19:12 [UA])
Ето смотря как грузить. Ежели насыпом, то фуя.

ппп
26.03.2015 в 19:35 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс
26.03.2015 в 19:38 | RU

Газетчики вы что охренели??? такой секретный секрет выложили в газету... все разведки мира хотят иметь такой чудо-танк....интересно, буржуйку куда там вмонтировали????

н
26.03.2015 в 20:25 | UA

> Казак (2015.03.26 19:06 [RU]) Ай , ай казачок фбздешный что ты там делал когда видел ??? Зрение не подвело ???

Порошенко+Европа=ж
26.03.2015 в 20:46 | RU

Машина имеет высокие динамические качества, повышенную проходимость и плавность хода.

Пока эта бибика не пройдет независимую экспертизу в ЛНР и ДНР давать какие либо характеристики преждевременно.

Людмила
26.03.2015 в 21:32 | UA

Уважаемые комментаторы, Вы где живете? Никаких ценностей за душой... Противно читать. Можно подумать, что в Николаеве два двора и судостроительный завод. А если Вы не знали, что у нас в городе есть бронетанковый завод, то Вам, наверное, намного интересней знать, где находятся всевозможные забегаловки. Ну, а там, понятное дело, кроме как выпить и покурить, умного и значимого ничего нет

Лайк
26.03.2015 в 21:39 | XX

Мебельный фургон. Сверху - ящик для посуды
С умом делали.

Казак
26.03.2015 в 21:49 | RU

> Людмила (2015.03.26 21:32 [UA])
А вам мадам известно,что недавно за одну только фотографию ворот этого чудо-бронетанкового завода журналиста арестовали,обвинили в сепаратизме и измене родине,а потом "обменяли" как пленного на пленных хероев всу?...
Так что редакцию сайта за разглашение такой сверхсекретной информации нужно,как минимум,два раза расстрелять и полтора повесить...

Житель
26.03.2015 в 21:50 | UA

Из БэТэРа сделали вундервафлю

Ялынка
26.03.2015 в 22:42 | RU

> Казак (2015.03.26 21:49 [RU]) +100500. А вообще - смешная дама, эта Людмила. Такой пафос, будто речь идёт об обеспечении детей-беженцев Донбасса. Ан нет - пафос по поводу средств для убийства этих детей.

Духовная Скрепа
26.03.2015 в 23:02 | US

Вклад николаевцев в дело уничтожения русско-фашистских боевиков.

АБВ
26.03.2015 в 23:04 | UA

> Людмила (2015.03.26 21:32 [UA])
Нет у нас никакого БРОНЕТАНКОВОГО завода.Есть обычный ремзаводик БТРов. А если правильнее, то реммастерские.

Вывод
26.03.2015 в 23:37 | UA

Молодцы ! Так держать!

2
27.03.2015 в 06:48 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс
27.03.2015 в 07:58 | RU

Уважаемые мои земляки... как вы не можете понять, что это отмывание государственных денег... скоро снимут "Катюшу" (которая стоит в районе Новополтавки) приварят пару швелеров,. и будут кричать что это уникальное оружие Николаевского завода..а когда люди выйдут на митинг,, их разгонят.. и скажут "ВОЙНА С РОССИЕЙ" идет...нужно затянуть пояса...

зара
27.03.2015 в 08:05 | UA

а тем кто это чудо сотворил-не стыдно.

Житомасон
27.03.2015 в 08:56 | LT

зара
не стыдно
...................
Нет - не стыдно.
Я всего лишь слесарь,
а я всего лишь токарь,
а я всего лишь электрик,
а я вообще уборщица,
- а я всего лишь бухгалтер.
У нас семьи , нам надо чем-то кормить детей, вот мы и ходим сюда на работу.
- Так вы /бляди/ делаете танки (БТР) для убийства таких же граждан Украины!
Нет, мы всего лишь ходим на работу и добросовестно крутим гайки, моем полы, считаем на калькуляторах.
- Ну так это вы же сделали танк (БТР) .
Нет - Это вопросы к начальству. Мы всего лишь ходим сюда на работу. К полам, гайкам, проводам претензии есть?
Нет.
.........................
Это вы сжигали в крематории своих же евреев?
- Нет. Я всего лишь истопник, а я всего лишь сборщик одежды, а вообще стоматолог, а я думал, что работаю в бане. Это проклятые фашисты убили евреев.

Солдат (восстановлено)
27.03.2015 в 12:02 | XX

<удалено модератором>

Студент (восстановлено)
27.03.2015 в 12:03 | XX

Скок жмуров влазиет ? ))

ппп (восстановлено)
27.03.2015 в 12:04 | XX

<удалено модератором>

Касторский
27.03.2015 в 16:58 | SE

Колымага похожа на танк из "Железного капута". Токо незалежные мыколаевские дизайнэры могли соорудить такую куйню. А в курсе ,что ивеко не любит грязных фильтров? Их менять надо в десять раз чаще ,чем камазовские?