Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинская армия получила партию бронемашин "Свитязь", изготовленных в Николаеве



 

Первые бронированные машины «Свитязь», изготовленные Государственным концерном «Укроборонпром», передали украинским военным. Их производство освоили специалисты ГП «Николаевский бронетанковый завод». Об этом сообщает пресс-служба концерна.

«Свитязь» - это восьмиколесная плавающая бронированная машина со всеми ведущими колесами. Оборудована она силовой установкой из двух двигателей FPT «IVECO» Евро-3, мощностью 150 л.с. Запас хода по шоссе - до 760 км, а расход топлива - всего 38 л на 100 км. Машина имеет высокие динамические качества, повышенную проходимость и плавность хода.

Предназначен «Свитязь» для обеспечения управления войсками и организации связи в опертивно-тактическом звене управления. На машину устанавливаются кондиционер, отопитель обитаемого отсека, система постановки дымовых завес.

Николаевский бронетанковый завод в настоящее время - одно из главных предприятий «Укроборонпрома», специализирующаяся на изготовлении и модернизации бронированной колесной техники. В частности, на МБТЗ для нужд ВСУ были созданы новейшие бронированные машины скорой помощи «Святой Николай».

 

Поделиться:
 


сева 47
 2015.03.26 18:11 [UA]
уже страшно от одной мысли, что это чудо делается в Николаеве.

М-да...
 2015.03.26 18:13 [UA]
Зашибись! Последний писк в бронетанковой технике! И это в Николаеве - городе корабелов...
Оказывается, в Николаеве есть бронетанковый завод. Ну, это вообще трындец! Мир перевернулся с ног на голову. Скачем дальше...

Кацапчук
 2015.03.26 18:32 [RU]
Главное , что есть кондиционер, а они имеют тенденцию взрываться.

В С У
 2015.03.26 18:53 [UA]
ватные вафельники, хайло завалите - вам сосать, не пересосать! не отвлекайтесь!

Солдат
 2015.03.26 19:03 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2015.03.26 19:06 [RU]
Да отопитель там не нужен,т.к один хер это чудище до морозов не доживёт...
А вот этот гидроцефал "новейшие бронированные машины скорой помощи «Святой Николай»" видел в районе Донецкого аэропорта закопанный в землю в качестве огневой точки в декабре... Думаю сожгли его уже давно ...

Студент
 2015.03.26 19:12 [UA]
<удалено модератором>

Кацапчук
 2015.03.26 19:18 [RU]
> Студент (2015.03.26 19:12 [UA])
Ето смотря как грузить. Ежели насыпом, то фуя.

ппп
 2015.03.26 19:35 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс
 2015.03.26 19:38 [RU]
Газетчики вы что охренели???  такой секретный секрет выложили в газету...  все разведки мира хотят иметь такой чудо-танк....интересно,  буржуйку куда там вмонтировали????

н
 2015.03.26 20:25 [UA]
> Казак (2015.03.26 19:06 [RU])  Ай , ай казачок фбздешный  что ты там делал когда видел ??? Зрение не подвело ???

Порошенко+Европа=ж
 2015.03.26 20:46 [RU]
Машина имеет высокие динамические качества, повышенную проходимость и плавность хода.

Пока эта бибика не пройдет независимую экспертизу в ЛНР и ДНР давать какие либо характеристики преждевременно.

Людмила
 2015.03.26 21:32 [UA]
Уважаемые комментаторы, Вы где живете? Никаких ценностей за душой... Противно читать. Можно подумать, что в Николаеве два двора и судостроительный завод. А если Вы не знали, что у нас в городе есть бронетанковый завод, то Вам, наверное, намного интересней знать, где находятся всевозможные забегаловки. Ну, а там, понятное дело, кроме как выпить и покурить, умного и значимого ничего нет

Лайк
 2015.03.26 21:39 [XX]
Мебельный фургон. Сверху - ящик для посуды 
С умом делали.

Казак
 2015.03.26 21:49 [RU]
> Людмила (2015.03.26 21:32 [UA])
А вам мадам известно,что недавно за одну только фотографию ворот этого чудо-бронетанкового завода журналиста арестовали,обвинили в сепаратизме и измене родине,а потом "обменяли" как пленного на пленных хероев всу?...
Так что редакцию сайта за разглашение такой сверхсекретной информации нужно,как минимум,два раза расстрелять и полтора повесить...

Житель
 2015.03.26 21:50 [UA]
Из БэТэРа сделали вундервафлю

Ялынка
 2015.03.26 22:42 [RU]
> Казак (2015.03.26 21:49 [RU]) +100500. А вообще - смешная дама, эта Людмила. Такой пафос, будто речь идёт об обеспечении детей-беженцев Донбасса. Ан нет - пафос по поводу средств для убийства этих детей.

Духовная Скрепа
 2015.03.26 23:02 [US]
Вклад николаевцев в дело уничтожения русско-фашистских боевиков.

АБВ
 2015.03.26 23:04 [UA]
> Людмила (2015.03.26 21:32 [UA])
Нет у нас никакого БРОНЕТАНКОВОГО завода.Есть обычный ремзаводик БТРов. А если правильнее, то реммастерские.

Вывод
 2015.03.26 23:37 [UA]
Молодцы ! Так держать!

2
 2015.03.27 06:48 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс
 2015.03.27 07:58 [RU]
Уважаемые мои земляки...  как вы не можете понять,  что это отмывание государственных денег...  скоро снимут "Катюшу"  (которая стоит в районе Новополтавки) приварят пару швелеров,.  и будут кричать что это уникальное оружие Николаевского завода..а когда люди выйдут на митинг,,  их разгонят..  и скажут "ВОЙНА С РОССИЕЙ"  идет...нужно затянуть пояса...

зара
 2015.03.27 08:05 [UA]
а тем кто это чудо сотворил-не стыдно.

Житомасон
 2015.03.27 08:56 [LT]
зара
не стыдно
...................
Нет - не стыдно.
Я всего лишь слесарь,
а я всего лишь токарь,
а я всего лишь электрик,
а я вообще уборщица,
- а я всего лишь бухгалтер.
У нас семьи , нам надо чем-то кормить детей, вот мы и ходим сюда на работу.
- Так вы /бляди/ делаете танки (БТР) для убийства таких же граждан Украины!
Нет, мы всего лишь ходим на работу и добросовестно крутим гайки, моем полы, считаем на калькуляторах.
- Ну так это вы же сделали танк (БТР) .
Нет - Это вопросы к начальству. Мы всего лишь ходим сюда на работу. К полам, гайкам, проводам претензии есть?
Нет.
.........................
Это вы сжигали в крематории своих же евреев?
- Нет. Я всего лишь истопник, а я всего лишь сборщик одежды, а вообще стоматолог, а я думал, что работаю в бане. Это проклятые фашисты убили евреев.

Солдат (восстановлено)
 2015.03.27 12:02 [XX]
<удалено модератором>

Студент (восстановлено)
 2015.03.27 12:03 [XX]
Скок жмуров влазиет ? ))

ппп (восстановлено)
 2015.03.27 12:04 [XX]
<удалено модератором>

Касторский
 2015.03.27 16:58 [SE]
Колымага похожа на танк из "Железного капута". Токо незалежные мыколаевские дизайнэры могли соорудить такую куйню. А в курсе ,что ивеко не любит грязных фильтров? Их менять надо в десять раз чаще ,чем камазовские?

Украинская армия получила партию бронемашин "Свитязь", изготовленных в Николаеве

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]