Милиционеры на Николаевщине изъяли целый арсенал вооружения

21.03.2015 в 09:40

С целью выявления и изъятия огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки, которые находятся в незаконном обороте, а также перекрытия каналов поступления вооружения, УМВД Украины в Николаевской области проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Оружие-взрывчатка».

По данным Управления уголовного розыска УМВД в рамках операции из незаконного оборота изъяты: пулемет, автомат, винтовка, 2 обреза охотничьих ружей, 2 единицы самодельного оружия, 5 пистолетов, 7 гранат, 800 гр. взрывчатых веществ и 1224 патрона различных калибров. В целом зарегистрировано 41 уголовное правонарушение, связанное с незаконным оборотом огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Правоохранители напоминают, что за совершение указанных действий предусмотрена уголовная ответственность по признакам ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Уважаемые граждане!

Милиция отмечает - граждане, которые добровольно выдали вооружение, поступившее к ним незаконным путем, освобождаются от уголовной ответственности.

Комментарии (8)
правильное решение
21.03.2015 в 10:00 | US

<удалено модератором>

Николаевец
21.03.2015 в 10:20 | GB

> правильное решение (2015.03.21 10:00 [US])

А что так? Мэрин уже не имеет грошей на снабжение своих шакалов оружием? Неужели так сильно поиздержался?

правильное решение
21.03.2015 в 10:26 | US

> Николаевец (2015.03.21 10:20 [GB])
Оружие и боеприпасы для отстрела колорадов лишними никогда не бывают.

Правда
21.03.2015 в 10:53 | UA

Меня очень интересует одна вещь, если Вы такие патриоты Порошенко и этой власти, тогда почему Вы сидите за компьютером а не защищаете Украину в зоне АТО с автоматом в руках. От Вас очень много шума, но он бесполезен так как Вы прячитесь за спинами тех кто в АТО сейчас. Если Вы такие патриоты и европейцы тогда - Welcome to the War!!!

RUSSIAN
21.03.2015 в 11:03 | UA

> правильное решение (2015.03.21 10:00 [US])

> правильное решение (2015.03.21 10:26 [US])

Ты, питорок, колорадов ищи у себя в штатах. Штат Колорадо, знаешь ? А на сегодня, "дочь офицера", остался без зарплаты. Тупо троллишь :-)))

ИМХО
21.03.2015 в 11:19 | UA

Оружие в Украине, нужно оставить только у милиции. И только у тех, кто прошел тщательнейшую психологическую диагностику. Остальных, включая "национальную гуардию" разоружить.
Армию Коломойского можно не трогать. Ему уже президент выговор объявил.

Геморрой
21.03.2015 в 12:18 | UA

> ИМХО (2015.03.21 11:19 [UA])
Дыбылко, национальная гвардия - это подразделение МВД, сформированное на основе внутренних войск. Другими словами, это и есть милиция.

логика
21.03.2015 в 13:47 | UA