Николаевский спасатель стал чемпионом Украины по киокушинкай каратэ

21.03.2015 в 09:20

15 марта в г. Николаеве, на базе спортивного комплекса «Надежда», прошел Чемпионат Украины по киокушинкай каратэ. Этот вид боевого искусства был основан еще в 1950 году Масутацу Оямой, одним из самых сильных людей 20 века. Он считается одним из самых сложных видов каратэ и дословно переводится с японского языка «общество высшей истины».

За звание лучшего в разных весовых категориях соревновались 80 каратистов из Николаевской, Херсонской, Киевской, Полтавской, Днепропетровской и других областей Украины. Среди спортсменов был представитель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сергей Белей, 1992 года рождения, начальник караула 9-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, соревновался за звание чемпиона Украины в весовой категории до 90 килограмм. Вместе с Сергеем в данном весе соревновались 7 других спортсменов. Выиграв 3 поединка, по результатам соревнований Сергей Белей занял первое место и ему было присвоено звание мастера спорта по киокушинкай каратэ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив