Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

«Почему с каждым днем все больше людей становятся бедными?» - николаевцы обратились к Президенту Порошенко



Сегодня, 14 марта, в ходе акции «кредитного майдана» в Николаеве, горожане обратились к Президенту Украины с требованием урегулировать курс иностранных валют и остановить обвал гривны. 

В ходе акции николаевцы собирали подписи под обращением к президенту Петру Порошенко. В своем письме горожане просят гаранта Конституции обеспечить право всех валютных заемщиков на перевод валютных кредитов в национальную валюту по тому курсу, который существовал на момент получения кредита.

Одна из участниц акции Марина Мазенко зачитала пункт предвыборной программы Порошенко «Жить безбедно». Шла речь о том, что бедному человеку сложно быть свободным, поскольку у него есть вечная необходимость обменять свободу на хлеб. Зачитав соответствующий пункт программы, Марина обратилась к Петру Порошенко с вопросом: «Почему у нас в стране с каждым днем все больше и больше людей становится бедными?». Она считает, что из-за существующего курса иностранных валют многие николаевцы оказались за чертой бедности.

- У меня в руках предвыборная программа Петра Порошенко, за которую здесь многие присутствующие голосовали. В своей предвыборной программе Президент очень много хорошего говорил. Но почему у нас в стране с каждым днем все больше и больше людей становится бедными? Президент сам говорил, что бедный человек — это не свободный человек, - сказала Марина.

Участники акции намерены собирать подписи под своим обращением не только в Николаеве, но и в других городах.

 



Напомним, что сегодня днем, 14 марта, в Николаеве на ул. Советской в районе магазина «Сотка» около 50 человек вышли на протест с требованием от банков взаимовыгодных условий выплаты кредитов.

Поделиться:
 


Он
 2015.03.14 17:17 [UA]
писец тупорылые... ну так вы ж за это скакали на майдане своём! вот получайте и жрите с кашей без масла и соли! а будете пикать - вас обзовут террористами и расстреляют!

44
 2015.03.14 17:32 [DE]
Так это уже Европа или будет ещё хуже ?  За такие слова о Порошенко люди из окон сами выпрыгивают с помощью ...........

44
 2015.03.14 17:35 [DE]
Прозреваете потихоньку ? A то моя знакомая до сих пор прыгает и кричит это Путин виноват он нас захватит.

>44
 2015.03.14 17:51 [UA]
Ничего удивительного. У меня на предприятии работает мужчина, пенсионер 65 лет. У него забрали кусок пенсии, жалуется всем на тарифы, не знает как теперь будет платить за свой дом (живёт в частном доме), на цены всё время жалуется.... Но вот хоть убей бл..дь, у него виноваты во всём Россия и лично Путин!! Так он даже не верит, когда ему говорят, что у Порошенко в России есть бизнес, не говоря уже обо всём остальном. Представляете насколько мозги промытые! Пятый канал всё время смотрит, кстати.  И таких же много, ёпта.

Сергей ( )
 2015.03.14 17:54 [RU]
Что непонятного?В России рубль упал в 2 раза,в Украине гривна 3-4.Экономики были тесно связаны.Одно потянуло за собой другое.Сейчас по большинству направлений Украина с Россией не связана(в первую очередь в оборонке).Без экономики и промышленного производства любая валюта обесценивается,кредиты это новые долги и проценты.Когда заемщик берет кредит,в договоре четко прописано:валютные риски берет на себя.При президенте должен быть Омбудсмен,это лицо занимается такими вопросами.Скостить не скостят,конечно но возможно разделят долг на части.

vodopoy
 2015.03.14 17:58 [IT]
Марина, я вас прекрасно понимаю, в таком же положении находиться и моя бывшая, которая от "большого ума", а проще говоря от простой женской ненасытности (все ей мало мало) в 2005-2007 годах понабирала валютных кредитов. 
Это письмо с подписями можете подписать "на деревню дедушке." Вы же не совсем дура и понимаете, что Порох ни каким своим "волемым решением" ничего не изменит. Во первых он никто и зовут его никак. Неужели вы думаете, что Порошенко в состоянии вернуть курсы валют к до майданному уровню. Во вторых Украина неофицально уже два десятелетия является оккупировнной территорией управление которой осуществляется извне, а конкретней из Вашингтона и Нью-Йорка, где находится штаб-квартира МВФ.. Или вы думаете что ВР принимает антинародные законы почистой случайности? Вы стоите там с желто- блакитыми тряпками, которые для меня лично является символом жидово- ростовщичесой оккупации Украины и просите еврея Вальцмана смиловиться над вами.
Не дождетесь вы от него милости. Вот вам короткая цитата из Талмуда.«Еврею повелевается где бы то ни было вредить христианам или косвенно — не д

vodopoy
 2015.03.14 18:02 [IT]
Не дождетесь вы от него милости. Вот вам короткая цитата из Талмуда.«Еврею повелевается где бы то ни было вредить христианам или косвенно — не делать им добра, или же прямо — грабить имущество и на суде показывать против христиан; еврей не смеет помогать христианину в случае, если последний находится в безвыходном положении». (Пранайтис)

солянской
 2015.03.14 18:17 [RU]
Все заёмщики Украины агенты ФСБ. В то время когда президент рыщет по всему свету с протянутой рукой, премьер из последних сил собирает свой миллиард, Наливайченко с Аваковым ловят миллионного диверсанта, киборги вынужденно пьют палёнку,...эти ещё что то требуют. Ау СБУ, не спать, всех на нары.

Казак
 2015.03.14 19:03 [RU]
А вы поскачите повыше и почаще...Может поможет...А те кто не скакали,а думали,что их то вся эта шняга не касается,пусть теперь обдумают слова -"Не спрашивай,по ком звонит колокол,он всегда звонит по тебе".

Николаев- РУССКИЙ ГОРОД!
 2015.03.14 19:04 [FR]
Вот потому мы так и живем, что столько идиотов вокруг. До вас еще не дошло, что вас поимели? А говорили же, нечего было на майданах скакать.

птус
 2015.03.14 19:09 [UA]
> vodopoy (2015.03.14 17:58 [IT])- А ВОТ Петр1 ГОВОРИЛ. что для него все равно христианин или обрезанный. ЛИШЬ БЫ ГОЛОВА ХОРОШО РАБОТАЛА. Сейчас лишь бы был свой, хоть дурак дураком. Ссылаются некоторые на Талмуд, не учитывая что он писан тысчилетия назад и забывая, что идет 21 век.

ну-ну
 2015.03.14 20:27 [NL]
Странный вопрос. А люди знают, что идет война с русско-фашистскими подонками?

ржунемогу)
 2015.03.14 20:33 [RU]
Задайте себе вопрос: почему вы лохи? Ответ будет очень прост: потому, что голосовали за Порошенко.

Ежики колючие
 2015.03.14 20:57 [UA]
> ну-ну (2015.03.14 20:27 [NL])
Странный вопрос. А вы не знаете, что русско - фашистская война идет за спонсорские американо - фашистские кредиты МВФ.
И что самое странное, почему-то долги будем отдавать мы, за те деньги которых даже не видели. Не странно ли?? А может, это Америка с Россией договорились так обогатится, кто-то деньгами, кто-то землей, а то и все сразу?? Они наверно в сговоре ФБР И ФСБ, Обама и Путин, ведь не даром они каждый день перезваниваются. Друг у друга спрашивают, сколько кто уже отжал на Украине. А потом на верно тихо смеются, потирая в ладоши, что есть такие лохи, как вы верящий, в мертвых с косами вдоль кладбища.
Ну вас и без нас уже запрягли, смотрите бессменное пони, не откиньте копыта, дождитесь парада. НУУУУУУУУ, ИГО - ГО-ГО!!!!!!!!

инфа
 2015.03.14 21:33 [UA]
Американский историк Стивен Коэн заявил о том, что в скором времени президент Украины Петр Порошенко будет смещен со своего поста. По мнению Коэна, Порошенко не в силах взять ситуацию в стране под контроль.
В частности, президент Украины не смог разрешить конфликт в Дебальцево. Выполнение минских соглашений также находится под сомнением.
Коэн считает, что наиболее вероятным претендентом на пост президента Украины является Арсений Яценюк, в настоящее время занимающий пост премьер-министра. Историк также отметил, что США кандидатуру Яценюка поддержат.

Skakoslav Myzdobulski
 2015.03.14 23:40 [UA]
LA LA LA LA LA LA LA LA

Ну....
 2015.03.15 11:55 [UA]
Если они до сих пор не поняли почему, они достойны жить еще хуже !

555=555
 2015.03.15 14:52 [RU]
вопрос к модераторам: а почему вы удалили мое сообщение о том, что в РФ - кредиты валютные по закону люди выплачивают по тому курсу, по которому они брали эти кредиты - то есть по курсу в два раза меньше, чем сейчас? Такое нельзя писать? Это как то портит имидж ? Или другая причина? Какая?

Правда
 2015.03.15 15:20 [US]
Почему?
А потому, ватные идиоты слишком любили заклинания: "Путин, введи войска!", "ПутенпамагИ!".
Теперь пожинаем плоды этого колорадского безумия.

555=555
 2015.03.15 16:10 [RU]
> Правда (2015.03.15 15:20 [US])
вы считаете, что именно это плоды ??))) какой вы наивный. вы путаете причину и следствие. Люди может так и говорили - но только из-за того, что вна украине людям жить не дают, те кто пришел незаконно к власти. Если бы украина жила хорошо, то и никому бы в голову не пришло говорить такое, впрочем и обзывать и делать глупости тоже не пришло бы никому в голову - потому как только нищие духовно и материально способны на такие "скакалки" и речевки, только обезумевшие от плохой жизни - но при этом думающие (им внедрили в мозг), что они великие укры, способны на матершинные обзывания, агрессию, враньё и выворачивание истины. Только такие ущербные личности способны сочинять бред, чтобы хотя бы в своих глазах быть великими!!! а думающие люди понимают, кто есть кто и что из себя представляет власть, которая отнимает у людей, самое дорогое - жизнь!

Правда
 2015.03.15 16:28 [US]
> 555=555 (2015.03.15 16:10 [RU])
Что за чушь?
Вы еще расскажите страшилку, как у нас в Украине русский язык запрещали.

«Почему с каждым днем все больше людей становятся бедными?» - николаевцы обратились к Президенту Порошенко

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО

[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО

[10.12 16:20]  
Даутцен Крус примерила сексуальное нижнее белье. ФОТО

[10.12 16:19]  
Офис компании Skype. ФОТО

[10.12 16:00]  
Путин в очередной раз оконфузился: с трудом прочитал речь по бумажке. ВИДЕО

[10.12 15:39]  
Дженнифер Лопес сделала откровенное селфи в душе. ФОТО

[10.12 15:39]  
Один дома — что мы не знали о любимом фильме. ФОТО

[10.12 15:20]  
Улыбка до ушей: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО