Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко назвал условия проведения местных выборов в Донбассе



Местные выборы в Донбассе могут быть проведены, когда условия их проведения будут отвечать условиям ОБСЕ. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко сегодня в интервью телеканалу 1+1.

"Ключевым элементом особенностей самоуправления должны быть новые выборы, которые должны быть проведены тогда, когда условия их проведения будут отвечать требованиям ОБСЕ", - подчеркнул президент.

По его словам, выборы должны быть свободными демократическими. Кроме того, все иностранные вооруженные формирования должны быть выведены с этих территорий.

Также на этих территориях должно быть возобновлено украинское телерадиовещание, возобновлена деятельность политических партий, должна быть обеспечена агитационная полноценная кампания, должна быть обеспечена деятельность иностранных наблюдателей. "И как следствие этого, украинская власть гарантирует отдельные полномочия местного самоуправления", - подчеркнул Порошенко.

"В чем главная цель. У нас на сегодняшний день представлять Донбасс должны не боевики с оружием, не террористы, которые поддерживаются россиянами, а те, кому доверяет Донецк. Пока не будут достигнуты эти условия, выборы там не состоятся", - подытожил президент.

Напомним, 12 марта СНБО поддержал решение об определении границ отдельных районов, где вводится особый порядок местного самоуправления в соответствии с законом "Об особом порядке местного самоуправления на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей" по линии соприкосновения, определенной Минскими договоренностями от 19 сентября 2014 года.

Для реализации этого решения будет принято соответствующее постановление Верховной Рады Украины и внесены изменения в указанный закон Украины.

Особый порядок местного самоуправления не будет вводиться на территориях, захваченных боевиками уже после подписания Минских договоренностей 19 сентября 2014 года, а также во всех населенных пунктах вдоль линии соприкосновения, которые контролируются украинской стороной.

 

Лига

Поделиться:
 


Холодный взгляд
 2015.03.13 23:20 [UA]
Мы видим одно-Порошенко-тро-ло-ло!

qwerty
 2015.03.13 23:38 [UA]
Смешно... В чем главная цель. У нас на сегодняшний день представлять Донбасс должны не боевики с оружием, не террористы, которые поддерживаются россиянами, а те, кому доверяет Донецк... Где подтвеждение поддержки боевиков Россиянами, люди помощь ощущают и кстати они против куевского правительства, объщаемся знаем, да и видео полно в инете, для того что бы делать выводы, а укрозомбиканалы нахер не нужны, траур чуть ли не через день... Так что, парашенька, прежде чем выдвигать требование сто раз подумай о том, сколько раз ты "получил по зубам" на Донбассе

DIK
 2015.03.14 00:00 [RU]
делает хорошую мину при плохой игре.

наблюдатель из РФ
 2015.03.14 00:40 [RU]
Я не поленился, ещё раз просмотрел текст минских соглашений-2. Нет там ни чего подобного, может Порошенко опять по пьяни не было а тот текст посмотрел?

правильное решение
 2015.03.14 08:43 [GB]
Тут главное - до проведения выборов ни в коем случае не перечислять на оккупированные колорадами территории денежные средства на пенсии и другие выплаты.

ещё тот Николаевец
 2015.03.14 09:19 [UA]
> правильное решение (2015.03.14 08:43 [GB])
Вот это как раз то решение, которое отменит саму идею выборов на Донбасе!!! И будет новая военная компания и на этот раз остановка будет в Киеве. Будет занята Украина, по границы Российской империи. Затем начнут работать миротворцы. В результате их работы особо опастные мыздобулы будут расстреляны, другие сосланы за 70ю широту на поселение. Зато на землях Малороссии наконец то НАСТУПИТ мир!

ещё тот Николаевец
 2015.03.14 09:23 [UA]
<удалено модератором>

RuСашка ( )
 2015.03.14 09:29 [UA]
правильное решение
это ты после 30 летнего мытья британских парашь скажешь, где моя пенсия??????? тупое сь..ло. люди работали на украшу платили налоги... так отдайте им их деньги и валите на...й!!!!!!!! как пед..ло платить в пенсионный или налог - так несите.... как годик по платить копейки , так пусть рашка платить... вот вы выблядки односторонние.
вас послушать шараварников - только блевотина к горлу подступает... вам сцы в глаза вы все ровно будите скакать.

ШЕЛКОТАН И КОСТЯ
 2015.03.14 10:15 [UA]
Мы как делигаты застратого наблюдательного корпуса уже получили распоряжение из СПОРТ ЛОТО ЕХАТЬ НА ДОНБАС и там шестирить на митингах.  таня индо-шелкотан будет членов ЦВК состав(5 местных марух и 3 зека ) я буду спостеригачом с гимном(ПЕСНЯ НЕ ОЧЕМ). ильченко с кастиляншой будут агтаторами(воинами добра) ну вообщем ждем а пока мы розгружаем вагоны с угнаным углем из ДНР который ШЕЛКОТАН на собственном горбу принесла из АТО.

КОСТЯ позывной ОСПА
 2015.03.14 10:56 [UA]
ЛИЧНО я буду проводить агитацыю с помощью доверееных лиц и меня КАК САМОГО народного митинговальника выбирут в городе ПЕРВОМАЙСКИЙ КОЗАК этот город чем славен что козаки воюя с жидами с 7км  украли майки с надписями СССР и на 1мая дали гари  витанцовывая в берцах и кальсонах. вмете с победе над......ШЕЛКОТАНОМ..

Наблюдатель
 2015.03.14 11:17 [UA]
Это - прямое нарушение февральских минских договоренностей. Что следуещее?

Обама
 2015.03.14 11:41 [UA]
Интересно а какой сейчас реал ный рейтинг у правительства....

АБВ
 2015.03.15 15:13 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко назвал условия проведения местных выборов в Донбассе

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 21:30]  
Медики рассказали всю правду о холестерине

[27.03 21:00]  
Киевские коммунальщики в авральном темпе наводят порядки на Никольской Слободке. ФОТО

[27.03 21:00]  
Loboda рассказала, как воспитывает свою дочь

[27.03 21:00]  
Пользователи сети жестко высмеяли спикера российского МИД. ФОТО

[27.03 20:30]  
Эти признаки могут указывать на нарушения в работе щитовидки

[27.03 20:20]  
Природа - лучший источник вдохновения. Фото

[27.03 20:20]  
Курьез дня: над Эквадором пролетел корабль пришельцев. ФОТО

[27.03 20:19]  
Аманда Сейфрид впервые стала мамой. ФОТО

[27.03 19:41]  
Катя Осадчая показала, как проводит время с ребенком. ФОТО