ГУ статистики в Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

Как подорожали продукты питания в Николаевской области



Индекс потребительских цен в феврале 2015г. в сравнении с январём 2015г. по Украине составил 105,3% (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г.Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции), по Николаевской области – 104,8%, с начала года 108,6% и 107,5%, соответственно.

В феврале текущего года на потребительском рынке области продукты питания и безалкогольные напитки выросли в цене на 6%.

Фрукты подорожали на 22,4%, среди них, виноград – в 1,8 раза, бананы – на 34%, цитрусовые – на 20%, киви – на 14%, яблоки – на 11,4%, сухофрукты – на 10,3%.

На 11,9% больше стали стоить овощи, а именно, капуста – на 38,6%, лук – на 29,7%, овощи, выращенные с их семян (огурцы помидоры, перец сладкий) – на 26,7%, свекла – на 14,5%, морковь – на 14%, картофель – на 4,5%.

Прирост цен на сахар составил 9,9%, рыбу и продукты из рыбы – 8,5%.

Хлеб и хлебопродукты выросли в цене на 6,1% за счёт подорожания муки пшеничной – на 17,5%, круп перловых, ячных – на 15,7%, риса – на 9,3%, макаронных изделий – на 8,6%, пшена – на 7%, круп манных – на 6,2%, хлопьев овсяных – на 1,8%. Кроме этого, хлеб подорожал на 5,8%, в частности: ржаной, ржано-пшеничный – на 8,7%, пшеничный из муки высшего сорта – на 6% и первого – на 2,7%.

Повышение цен на другие продукты питания на 5,3% произошло под влиянием удорожания чеснока на 24,4%, специй – на 7,5%, бакалейных товаров, десертов, супов – на 6,7%, соусов, приправ – на 3,5%.

Масло растительное и жиры подорожали на 4,1%, из них, масло подсолнечное – на 9,7%, маргарин – на 6,3%, масло сливочное и спреды – на 0,7%.

Стоимость мяса и мясопродуктов увеличилась на 0,9%.

Цены на молоко, сыр и яйца выросли на 0,8%, в частности, молоко стало дороже на 1,7%, сыр и творог – на 1,5%, сметана и кисломолочная продукция – на 1%, в то же время яйца снизились в цене на 1,5%.

Поделиться:
 


Genri
 2015.03.13 21:48 [UA]
А теперь покажите как повысилась зарплата!!!!!

qwerty
 2015.03.13 22:17 [UA]
> ВАсь (2015.03.13 21:42 [UA])
Да то такие математики... виноград к примеру, был 50 вчера брал по 108 это уж точно не 1,8, яблоки были 11 сейчас 18-20 это тоже не похоже на 11%, масло с 16 до 30 это тоже не 4,1%
а ближе к 98 список можно продолжить но лень, все ходят в магазины и чувствуют разницу

Алковатник
 2015.03.13 22:17 [RU]
Продукты животного происхождения не сильно подорожали, кто подскажет почему?

1234
 2015.03.13 22:23 [UA]
здобулы,йопта!
Зато памятники валим и строим,ланцюги едности и прочая шароварная муть,аж прёт. Быкота,кароче.

2+2
 2015.03.13 22:38 [UA]
> Алковатник (2015.03.13 22:17 [RU])
Потому что у власти скоты!Так что никакого дефицита.

Южак
 2015.03.13 22:40 [UA]
Мыздобулыки транш получили. Доллар будет по 10....

qwerty
 2015.03.13 22:56 [UA]
> Южак (2015.03.13 22:40 [UA])
доллар не опустится ниже 20, думаю от транша пару месяцев подержат 21-22 потом отпустят, могут и раньше, дефолт в конце года.... простая арифметика... транш от МВФ 25млрд. раскидывается на 4 года, в казне сейчас, сомневаюсь что 4 есть, и так в конце года страна должна погасить 11млрд госдолга, а их в притык если не меньше... думаем и считаем

ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО
 2015.03.13 22:59 [UA]
ПОЛНЫЙ ИДИОТ ИЛИ ЗОМБИРОВАННЫЙ МАЙДАУН НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ И НЕ ПОНИМАЕТ ПОЧЕМУ ВОР ЯНУКОВИЧ НЕ ХОТЕЛ ПОДПИСЫВАТЬ УБЛЮДОЧНЫЙ ДОГОВОР ОБ АССОЦИАЦИИ С ЕС.

qwerty
 2015.03.13 23:28 [UA]
> ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО (2015.03.13 22:59 [UA])
Кстати, все причины отказа, озвученные Азаровым (в бытность его премьером) мы наблюдаем сейчас, кто не верит погуглите....

))
 2015.03.14 00:23 [UA]
Бред просто! Они что перевели все в доллары, а потом процент считали, эти долбаебы?
Бананы были 16грн=1,33$(1 к 12) сейчас 40грн=1,8(1 к 22) Итого = 35% подорожание
А то, что в гривнах это более 100%, так пофиг, у всех же ЗП в долларах ))))
Дебилы просто!

Ля-ля
 2015.03.14 00:56 [UA]
Почему в Киеве с 14 марта батон будет стоить 4,85, а у нас уже 6.10? У нас что зарплата выше киевской.  Гранатуров лучше бы не признанием России агрессором, а хлебом для людей занимался!

Буду честной!
 2015.03.14 01:32 [UA]
обидно, самый адекватный сайт, а написал такую ложь! раньше такого не делали! посчитайте на сколько реально произошло подорожания! всё минимум в 2 раза поднялось!!!

))))
 2015.03.14 01:35 [UA]
Была возможность в один день пообщаться со свидомыми барышнями. Первая - дирехтор магазина (опечатки делаю намеренно)  сообщила, что везде зарплаты повысились, так что враки это все про 2000 грн зарплаты, сейчас минимум 4000 грн. Вторая вапще майданутая жуть: флаг висит на окне, на дверях и вовсе герб. Так у этой никто технику все покупают, короче все хорошо.
Им не доказать, что реально у людей низкие доходы, что пенсионеры не осилят такие цены.
Они идут в ЕС, правда и сами не богачки, какими хотят казаться. Свидомня-ибатьня не в состоянии оценить степень нанесенного ими ущерба стране. Они готовы к ЕС, хоть тушками.

1111111111
 2015.03.14 07:01 [UA]
Лялечка, этот батон за 4,85 можно купить только в 4 киосках на весь Киев, а в остальных магазинах-киосках батон стоит 7-8 гривен

Дикая бара
 2015.03.14 07:22 [UA]
5% инфляции по Николаевской области - это круто!!!!! Может я не в Николаеве живу???? Это у них  в дурдоме такие индексы... Сейчас еще коммуналка повысится и можно дружными рядами на Мешковку отправляться, чтобы потом на транспорт родственники  не тратились. Ну ладно, не приветствую, но хоть как-то могу для себя объяснить почуму бананы подорожали, но чеснок 107 грн - это с чего????????? Не... ей богу для придурков индексы рисуют

Непереписанная история
 2015.03.14 08:30 [GB]
1.Помню, как в одной стране во время войны народ жрал кору с деревьев и опухал с голоду. Я забыл, как эта страна называлась.
2.У нас в Николаеве в магазинах и на рынках изобилие продуктов и народ ходит и покупает, на кассах очереди. Этож не какой-нибудь Крым с его пустыми полками и ужасными ценами.
3.Желающим пожаловаться на высокие цены см. пункт 1.

Вася ( )
 2015.03.14 09:20 [UA]
Это откуда такие цифры???????????? Если макароны в АТБ были 6 грн, а стали 13....  масло растительное было 16 грн, а стало 25... всё подорожало от 70% и выше...!!!! вы *ля откуда такие проценты взяли...........??????????

Андрей ( )
 2015.03.14 09:34 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.03.15 15:22 [UA]
Вопрос. У нас овощи и фрукты прошлого года урожая, или уже нынешнего весной собираем.  Чеснок более 100грн. Это ЧТО? Полный маразм. Ну перевозка подорожала. Но не на столько-же. В общем ХАПУГИ работают. И чем больше бардака, тем им выгоднее.

Как подорожали продукты питания в Николаевской области

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:20]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]