Украина за четыре года может получить 24,7 млрд долл. международной финпомощи

12.03.2015 в 19:15

Украина в 2015-2018 гг. может получить 24,7 млрд долл. международной финансовой помощи. Об этом говорится в отчете-меморандуме Международного валютного фонда по Украине.

Из этой суммы 17,5 млрд долл. направит МВФ - 10 млрд долл. в 2015 г., 3,5 млрд долл. - в 2016 г. и по 2,5 млрд долл. в 2017 и 2018 гг.

От ЕС за четыре года Украина может получить 2,5 млрд долл., из них 1,8 млрд долл. - в 2015 г., а от США - 2 млрд долл., все в нынешнем году.

Напомним, министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что почти все 7,5 млрд долл. помощи от международных партнеров Украина получит уже в этом году.

Комментарии (9)
Дра
12.03.2015 в 19:19 | UA

Может и получить - это разные вещи.

сплошной обман
12.03.2015 в 19:33 | UA

Почему кредиты называют помощью? Что за экономическая безграмотность? В правительстве не осталось профессионалов?

МИРАЖ
12.03.2015 в 19:47 | DE

> сплошной обман (2015.03.12 19:33 [UA])
А их же там и не было никогда, одни педики скачущие типа ляшка и маланские холопы типа кличка.

Холопам пропутинским
12.03.2015 в 20:32 | UA

У ватников сегодня очень приочень хровый денёк.. Путин сдыхает. А Украина процветает. Вы недоразвитые думали что будет всё однабоко в этой жизни

Дра
12.03.2015 в 20:45 | UA

> Холопам пропутинским (2015.03.12 20:32 [UA])
Да уж... Украина процветает... как никогда

Студент
12.03.2015 в 21:11 | UA

А Украина процветает.
> Холопам пропутинским (2015.03.12 20:32 [UA])
Опять кизяка на митинге накурился ?)

Правдаруб
12.03.2015 в 21:27 | RU

Зомбиков отличить просто. На слове г-н Путин их клинит =). Невдомек господам,что кроме Путина есть г-н Медведев,а его считают лидером "партии войны". Молиться надо на здоровье президента РФ всем нам надо, а то получим войнушку по самое небалуй =0).

Я кстати всегда считал ,что помощь это безвозмездная выдача чего либо лицу ,пребывающему,в бедствии.

А если её эту помощь возвращать? Чем и Как? Помню в 90-х г-н Ельцин ездил по миру побирался у Сороса и К0 ,взамен чуть страну не просрали... было время... вся страна переживала дадут,не дадут- пойдет распил денег ,не пойдет. И кому что достанется =). Грамотно надо наркомана на иглу сажать. Там в Европе это умеют делать.

витал
12.03.2015 в 21:51 | UA

А толк от этой "помощи" когда будет?

работяга
12.03.2015 в 23:27 | CY

Какая помощь?
Когда я маме деньги пересылаю - это помощь.
Когда сосед просит - то это взаймы.
Так и пишите - набираем долгов по самое нехочу.