Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия вышла из Договора об обычных вооруженных силах в Европе



Россия решила приостановить участие в заседаниях Совместной консультативной группы (СКГ) по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом говорится в заявлении руководителя российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Антона Мазура.


По словам представителя МИД, Москва полностью остановит действие ДОВСЕ с 11 марта 2015 года. Кроме того, дипломат заявил, что Россия просит Беларусь представлять ее интересы в СКГ.


При этом, Мазур подчеркнул, что этот шаг не означает отказа Москвы от дальнейшего диалога о контроле над обычными вооружениями в Европе (КОВЕ), «если и когда для него созреют наши партнеры». «Мы по-прежнему готовы к совместной работе над новым режимом KOBE, отвечающим интересам как России, так и других европейских государств», — заявил он.


Говоря о причинах, которые побудили Москву на такой шаг, Мазур, в частности, напомнил, что по настоянию стран НАТО диалог о будущем KOBE был остановлен в 2011 году и с тех пор не возобновлялся. «Западные партнеры регулярно используют эту площадку для обращений к российской стороне с ритуальными и не имеющими отношения к действительности призывами вернуться к соблюдению ущербного для нас старого ДОВСЕ», — подчеркнул дипломат.


Он отметил, что «в этих условиях продолжение участия в заседаниях СКГ, как правило, сводящихся к зачитыванию повестки дня, становится для Российской Федерации бессмысленным с политической и практической точек зрения и неоправданно затратным — с финансово-экономической».


В ноябре 2014 года о смерти ДОВСЕ заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Он добавил, что Москва не намерена к нему возвращаться.


ДОВСЕ был подписан 19 ноября 1990 года в Париже и вступил в силу в 1992-м. Изначально подписи под ним поставили представители 16 государств НАТО, а также шести государств-участников Варшавского договора. Соглашение устанавливало ограничения на размер обычных вооруженных сил и определяло предельные численности обычных вооружений, развертываемых сторонами в Европе.


После распада Варшавского договора и СССР образовался дисбаланс из-за расширения НАТО за счет бывших стран-союзников СССР и его составных частей. Москва присоединилась к адаптированному договору, но он так и не был ратифицирован большинством европейских государств, и в 2007 году Россия приостановила действие ДОВСЕ.





lenta.ru

Поделиться:
 


Братан
 2015.03.10 20:31 [UA]
Интересная инфа - мирная и демократическая Европа имеет  вооружения в 4 раза больше ,чем "агрессивная" РФ.Хотя по площади Европа в разы меньше и ресурсов ископаемых не имеет.Бандиты защищают награбленное у других народов и вывезенное с других государств и континентов.Понятно кто и с кем собирается воевать и кто кого угнетает.

Братан
 2015.03.10 22:03 [UA]
> 123 (2015.03.10 21:56 [UA])
Европа грабит Африку,Латинскую Америку,Азию,Восточную Европу в том числе и Украину и делает это экономическими методами.При чем тут РФ,причем тут РФ к паразитическому способу жизни стран Золотого миллиарда?!Тебя Европа и меня обворовывает и подает это под видом того,что так и надо,а ты еще воров,которые у тебя забирают и защищаешь.

ленинградец
 2015.03.10 22:11 [RU]
......Украинцы сражаются не просто за свою свободу, но они сражаются, ммм... это последняя линия обороны между Соединенными Штатами и ... мммм и... и Россией (Саак-галстукоед))))))) а, ты, быстро на фронт)))), ты последний защитник пиндостана))))))
> 123 (2015.03.10 21:56 [UA])

qwerty
 2015.03.10 22:20 [UA]
> 123 (2015.03.10 21:56 [UA])
Думаю тебе не составит труда погуглить и ответить себе на счет вора Януковича, при котором шел прирост ЗВР, поднимались периодически зарплаты, соц.выплаты, доллар держался на 8, сдерживали цены на продукты и ЖКХ... хороший вор.... Кто тогда сейчас у власти...

птус
 2015.03.10 22:24 [UA]
> 123 (2015.03.10 21:56 [UA])- Вор кто? Что-то при воре не было войны. Доллар стоял на месте. Цены, если bedtkbxbdfkbcm? то на мизер. Знаешь колько стоит гречка, рис и пр.? Не знаешь, сходи в магазин и посмотри. Только держи себя в руках. Не упади. Рис 30 грн. Хлеб подорожал , по сравнению как при воре, в два с лишним раза. Так что скачи дальше и бреши громче

АБВ
 2015.03.10 22:28 [UA]
> 123 (2015.03.10 21:56 [UA])
А ты не забыл, где сидел наш бывший премьер Лазаренко, который за 1 год своего премьерства украл 320 млн $ (0,4 % внутреннего валового продукта Украины), сваливший за границу? Ну отсидел 8 лет в шикарных условиях в США (до 2008г под домашним арестом), заплатил штраф 10млн., и всё. А БАБКИ УКРАИНСКИЕ ДЭ? А ты ещё что-то про Яныка вякаешь. Да он просто "тихий воришка" по Ильифу и Петрову. А уж про международное право вообще лучше не говори. А то столько статей тебе впарю, что мало не покажется.

qwerty
 2015.03.10 22:32 [UA]
> 123 (2015.03.10 21:56 [UA])
Не позорься.... который плевал на международное право...
Или ты забыл о праве на самоопредиление воспользовавшись которым, жители ДНР и ЛНР получили разрушенные куевскими карателями города, так что помолчи уже про международное право

Левитан
 2015.03.10 22:41 [UA]
> 123 (2015.03.10 21:56 [UA])
Товарисч Е.Банько ! Когда "цивилизованная Европа" объявляет о создании "объединенной армии для противодействия России", нужно быть примерно таким же идиотом как ты, что бы не принять контр.меры. Впрочем, уже "объединенная Европа" уже ходила на дремучую Россию. В 1812 и 1941 (тевтонцев и прочих ляхов в расчет не принимаю). Напомнить чем закончились "победоносные блицкриги". Только этот раз будет всё совсем не так. Нужно быть или конченным дебильным ниггером, или самоубийцей, что-бы пытаться воевать с державой, обладающей самым мощным ядерным потенциалом. Посему, - брысь в тину, и не квакай, безмозглое...

Cтудент
 2015.03.10 22:45 [UA]
<удалено модератором>

NEO
 2015.03.10 22:48 [UA]
А 123 знатный тролляка... Вон сколько лузлов собрал :-)))

Ганс
 2015.03.10 22:49 [UA]
> qwerty (2015.03.10 22:20 [UA])
> птус (2015.03.10 22:24 [UA])
> АБВ (2015.03.10 22:28 [UA])
> qwerty (2015.03.10 22:32 [UA])
ты когда ники меняешь, не пались в периодичности своих высеров, или каждые 4 мин. это совпадение? а то ведь можно на депремирование налезть.

777 ( )
 2015.03.10 22:55 [RU]
Да клали мы хрен на вашу смердящую европу, сами уже ползут на попятную, только злые мы и память хорошая.

АБВ
 2015.03.10 23:04 [UA]
> Ганс (2015.03.10 22:49 [UA])
Если бы ты Ганс был умным, то заметил бы что у всех авторов разный стиль высказывания мыслей, письма. А если ты привык под разными никами здесь залазить, то не надо на нормальных людей наговаривать.

qwerty
 2015.03.10 23:14 [UA]
> Ганс (2015.03.10 22:49 [UA])
Я это ты..... придурок тут после отправки коммента долго его проверяют и заметил всегда по разному, угомонись я никогда не менял ники и не тролил, так же не писал оплаченых комментов, а если мое мнен е разделяет большинство, что мне льстит, так это тебе,ущербному, задуматься надо чего вы теряете поддержку

qwerty
 2015.03.10 23:18 [UA]
Редакция, а не сделать ли вам привязку ника к IP? посмотрим кто тут больше тролит под разными свидомыми никами...

Как же не стыдно
 2015.03.10 23:19 [UA]
<удалено модератором>

zender
 2015.03.10 23:25 [UA]
Для QWERTY
ТЫ ПИСТЮК Спалился давно когда постил какую то очередную куйню свою и забыл переключиться с намыва на qwerty. Ты забыло и тебе напомнить старинный хер дурной. Пшол вон когда мужчины слово держут.

777 ( )
 2015.03.10 23:31 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.03.10 23:39 [UA]
> zender (2015.03.10 23:25 [UA])
вафельник захлопни, Русская весна, официально признан самым цитируемым сайтом рунета, дальше по намыву, ущербный, смотри на 2 буквы в конце ника, он тогда писал постоянно с ru, не один анонимайзер не поставит тебе под заказ доменную зону, так что вали баиньки мегре недое....й, тебе завтра в школу рано вставать

zender
 2015.03.10 23:47 [UA]
<удалено модератором>

Кретину 777
 2015.03.10 23:50 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.03.10 23:57 [UA]
> zender (2015.03.10 23:47 [UA])
Ох как ты дите разнервничалось, да и лепет детский, смотри батька ремнем отходит за неуважительное отношение к взрослым, а так троль, я хоть посмеюсь.... смех продлевает жизнь а я как раз на больничном, то что доктор прописал.... поржать с мыздобулов актуально в любое время...

777 ( )
 2015.03.11 00:00 [RU]
> Кретину 777 (2015.03.10 23:50 [UA])
Так кто кого кормит и кто кого греет? Если Европа будет много вякать перестанем покупать (уже воют и ноют, что меньше стали покупать) а ты смоги хоть что-то купить. Насчет прямого названия своих соотечественниц - тебе респект, видно, что друг друга хохлы ненавидят, ну и вцелом ясно, что мы сильнее духом. Т.к. хохол - сущность лживая, изворотливая и трусливая. Скажи мне, почему Европа и пиндосня боятся наших самолетов, а пользуются нашими ракетами для выведения в космос своих спутников? Мы без них проживем, а вы на подсосе и от нас и от них. Вы эталон деградации, трусости и подобострастия, таких как хохлы обычно и пользуют.

Обама
 2015.03.11 00:11 [UA]
Опять 777, 555 корчит из себя россиянина
а на самом деле такая же пиндосня как зендер и прочие

777 ( )
 2015.03.11 00:12 [RU]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.03.11 00:15 [RU]
<удалено модератором>

Кретину 777
 2015.03.11 00:17 [UA]
Какое же ты конченое существо. Зомбированое путиным. Ж зни незнающее мира невидевшее. Существуй и дальше. Мечтай что боятся и запасайся всем чем можно. Вам сделали укус варана. Туша долго не протянет. Жалко росиян нормальных не фашистов. Они братья а такие как ты падаль.

Обаме
 2015.03.11 00:23 [UA]
А ты шо за хер с горы. Тоже в рот с разбегу хочешь получить? Не получится сегодня. Завтра приходи. Спать буду.

777 ( )
 2015.03.11 00:29 [RU]
<удалено модератором>

Грициан Таврический
 2015.03.11 00:39 [RU]
> Кретину 777 (2015.03.11 00:17 [UA])
есть хорошая поговорка: пока толстый сохнет, худой - сдохнет.... таки темпами покращень и перемог, не дотянет украина до радостного момента кончины ваты

АналИтег
 2015.03.11 01:44 [UA]
Отказ Индии от приобретения французских самолетов Rafael, будет стоить Парижу 20 "Мистралей". Не знаю как по французски будет "здобулы" :-)))

Я
 2015.03.11 07:36 [UA]
> 123 (2015.03.10 21:56 [UA])
РФ вора прячет? Скажите, а Саакашвили кто???? Это нормально, что у нас советник - это норма? Советует как больше украсть?

Предостережение
 2015.03.11 08:28 [UA]
Cкрепе

Дурак ты, хотя и скрепой назвался. Да ещё и духовной. В чём же состоит твоя духовность, на редкость дебильная, просто на зависть нам, назло врагам?.. Это же надо было дорасти до такого "недоросля"? А ты слыхал, что сейчас в Америке на полном серьёзе набирает силу акция "Путина- в президенты Америки", как и о том, что известный журнал "Форбс" в рейтинге самых влиятельных людей мира, состоящем всего из 10 фамилий, отдал Путину первое место! Обаме-второе, а Меркель- только пятое. Не слыхал? Ну, так минус тебе здоровенный"! Не там и не то читаешь, если вообще читать научился...ПОМЕНЬШЕ СЛУШАЙ УКР-ЗОМБО-ТВ!

Духовная Скрепа
 2015.03.11 08:50 [US]
<удалено модератором>

СПРАВКА (НЕ US :-))
 2015.03.11 08:51 [UA]
<удалено модератором>

СПРАВКА (НЕ US :-))
 2015.03.11 08:53 [UA]
<удалено модератором>

СПРАВКА (НЕ US :-))
 2015.03.11 08:59 [UA]
<удалено модератором>

СПРАВКА (НЕ US :-))
 2015.03.11 09:02 [UA]
<удалено модератором>

СПРАВКА (НЕ US :-))
 2015.03.11 09:05 [UA]
<удалено модератором>

СПРАВКА (НЕ US :-))
 2015.03.11 09:12 [UA]
26 июня 1993 г. - США нанесли ракетный удар по основному командно-контрольному комплексу иракской разведки в Багдаде в ответ на якобы вынашивавшиеся Багдадом планы убийства американского президента Джорджа Буша.
3 сентября 1996 г. - США нанесли удар крылатыми ракетами по Ираку после того, как иракские войска провели операцию против курдов в районе г. Эрбиль на севере Ирака.
20 августа 1998 г. - удар по "террористическим целям" Афганистана и Судана в ответ на террористические акты против посольств США в Танзании и Кении.
24 марта 1999 г. Сербия - Операции "Союзническая Сила". Особенно интересен этот исторический обзор в плане того - как вели себя США и Ко в ситуации, когда одна независимая страна пыталась усмирить одну самопровозглашённую республику.
7 октября 2001 г. Афганистан. США проводят операцию в Афганистане в рамках операции «Несокрушимая свобода», начатой якобы в ответ на террористический акт 11 сентября 2001.
20 марта 2003 Иракская война — военный конфликт, начавшийся с вторжения сил США и их союзников в Ирак, с целью свержения режима Саддама Хусейна. Она носила кодовое название «Иракская с

СПРАВКА (НЕ US :-))
 2015.03.11 09:19 [UA]
Она носила кодовое название «Иракская свобода»
Август 2008 года. Вооружённый конфликт в Южной Осетии. Провальная попытка США начать войну с Россией использовав Грузию.
19 марта 2011 год. Война в Ливии. Под надуманным и лживым предлогом создали повод для вторжения в Ливию.
2004, 2014 гг, - проамериканский переворот в Украине, как следствие, гражданская война.
Пендосия уже не может не воевать, с каждым годом пендостана всё выше, с каждым годом интересы СШП всё шире. Кому то придётся её опускать с небес на землю...
А ты, жаба подпендосная, поведай нам из за большой лужи за "страну-агрессора"...
Подробнй, о миролюбивом светоче демократии, - www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm - кому интересно...

Справка (НЕ US :-))
 2015.03.11 10:43 [UA]
<удалено модератором>

Справка (НЕ US :-))
 2015.03.11 10:46 [UA]
> Духовная Скрепа (2015.03.11 09:52 [US])
Например, они поддерживали крайне жестоких хорватских фашистов усташей, которых затем активно использовали в антисоветской борьбе. Они как бы случайно нападали на наши войска, в надежде запугать нас своей огневой мощью. Они договорились с людьми Гитлера, чтоб максимальное число войск перебрасывалось на борьбу с советскими войсками, а сами американцы победно маршировали из города в город, не встречая практически никакого сопротивления. Это потом они уже наснимали героических фильмов, где приписали себе подвиги советских солдат. Одним из самых страшных преступлений, несомненно, является тайное спонсирование американскими фондами бесчеловечных экспериментов над людьми в фашистских концлагерях. За финансовую помощь Америка имела неограниченный доступ к результатам исследований. После окончания войны все немецкие и японские специалисты были вывезены в США, где продолжили свои исследования на заключённых, жителях домов для престарелых, военнопленных, эмигрантах, жителях Латинской Америки и т.д.

Справка (НЕ US :-))
 2015.03.11 10:52 [UA]
> Духовная Скрепа (2015.03.11 09:52 [US])
Мало, подпендосовик ?! Вот еще "заслуги" американского воинства в ВОВ:
1945 - две атомные бомбы, сброшены на уже поверженную Японию, в результате чего погибли около 200 000 (по другим данным, 0,5 млн.) человек, в основном женщин и детей. Широко распространено мнение, будто эти бомбы были сброшены ради спасения жизней американцев. Это неверно. Бомбы были сброшены, чтобы запугать нового врага, Сталина, когда Япония уже пыталась вступить в переговоры о капитуляции. Ведущие военачальники времен второй мировой войны, в том числе Дуайт Эйзенхауэр, Честер Нимиц и Кёртис Лимэй, все до единого не одобрили применение атомных бомб против разгромленного врага. После оккупации Японии американскими войсками от голода погибло 10 млн. человек. Кроме того, как обычно, американцы в полной мере показали свою "цивилизованность": доброй традицией стало у них ношение "сувениров", сделанных из костей и других частей тел убитых японцев. Можете себе представить, как радовались японцы, видя на улицах победителей с такими украшениями.
Так что завали едало подпендосный пропагандон, нырн...

Россия вышла из Договора об обычных вооруженных силах в Европе

5144
Read Reviews (44)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 21:31]  
Врачи объяснили, в чем польза морской воды

[25.05 21:22]  
Киевлян рассмешило забавное объявление о вакансии. ФОТО

[25.05 21:03]  
8 самых странных вещей, которые были обнаружены в пустыне. ФОТО

[25.05 21:00]  
Настя Приходько удивила резким видеообращением. ВИДЕО

[25.05 20:41]  
Конфликт Усманова с Навальным высмеяли в меткой карикатуре. ФОТО

[25.05 20:28]  
Однодневная диета для экстренного похудения

[25.05 20:21]  
Квартира с глиняными стенами в Лондоне. ФОТО

[25.05 20:20]  
Дочь Веры Брежневой очаровала выпускным платьем. ФОТО

[25.05 20:00]  
Турне Трампа: самые смешные фотографии