Порошенко подписал ряд законов, необходимых для получения транша МВФ

10.03.2015 в 22:56

Президент Петр Порошенко подписал ряд законов, принятие которых является одним из условий предоставления Украине расширенного кредитования со стороны Международного валютного фонда.

Об этом сообщила пресс-служба  Президента.

В частности Порошенко утвердил закон № 217-VIII "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год", согласно которому основные финансовые показатели страны приведены в соответствие с макроэкономическими реалиями.

Также президент подписал закон № 213-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения", согласно которому временно ограничен размер пенсий работающим пенсионерам.

Кроме этого, глава государства подписал следующие законы:

№ 211-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины", согласно которому освобождены от налогообложения благотворительную помощь вынужденным переселенцам;

№ 212-VIII "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" относительно расширения финансовых полномочий местных бюджетов;

№ 214-VIII "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины в отношении должностных лиц органов доходов и сборов";

№ 215-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно должностных лиц контролирующих органов";

№ 219-VIII "О внесении изменений в раздел VIII "Заключительные и переходные положения Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" относительно уменьшения нагрузки на фонд оплаты труда, призванный способствовать легализации зарплат.

Комментарии (9)
ржунемогу)
11.03.2015 в 00:10 | RU

Завтра заживете! Как у Бога за пазухой! На зависть всей Европе!

Грициан Таврический
11.03.2015 в 00:45 | RU

Вот очередная перемога... опять жить стало лучше и веселее..

qwerty
11.03.2015 в 01:12 | UA

Долговик затейник мля...

потрясение
11.03.2015 в 07:00 | UA

До бесконечности будут побираться, выполняя, убийственные для страны, условия МВФ и затягивая удавку на шее народа. Бесконечно! Платить проценты по кредитам, для чего необходимы новые кредиты - это замкнутый круг, из которого не вырваться. О каком восстановлении экономики речь? Не будет его никогда! Потому, что оставшиеся крохи пустят на войну, не забыв при этом хорошенько нагреть руки на растаскивании неконтролируемых сумм. Безалаберные правители, воровитые и неадекватные.

395
11.03.2015 в 07:14 | DE

Главное- прекратить эту бессмысленную бойню, а для этого нужно не впадать в состояние прыгающих огрызающийся шавок.

Нафиг
11.03.2015 в 07:31 | UA

А что будет когда разойдётся этот транш? Выпрашивать следующий под убийственные проценты? Это жизнь для такой страны?
Бойню никогда не прекратят! Слишком выгодна для так называемой "элиты", в которой каждый второй - тоже герой, имеющий от одной до нескольких судимостей. Просто сад цветущий, а не подборка правителей! Так и будут выть на всех углах о российской агрессии, не обращая внимания на то, что комменты свои пишут на, так ненавистном им, русском языке. Тупое племя, никогда не умевшее адекватно мыслить!

ДОСТАЛО
11.03.2015 в 08:28 | UA

хочу проснуться в новой УКРАИНЕ
но спать в тот вечер долго не ложась
хочу проснуться в сильной и единой
которая так сильно обожглась
хочу проснуть без майдана и кричалок
проснуться без кредитов и долгов
чтоб лучше жить на УКРАИНЕ СТАЛО
для этого я все сделать готов
как надоела мне эта ЕВРОПА
виляя задом как тот брошенный щенок
как надоело называть себя укропом
и ждать вновь подаяния звонок
мне надоело видеть безработных
еще вчера другими были мы
от курса доллара хочу я быть свободным
ведь доллар этот пострашнее и чумы
да надоело хоронить героев
и их уже парней тех не поднять
за что лягли они ведь многого и стоит
но многим это непонять
хочу проснуться в новой УКРАИНЕ
и для не все жизнь свою отдать
хочу проснуться в сильной и щасливой
НАРОД ТАК СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ

ПР
11.03.2015 в 08:37 | UA

Ох, не смешите мои тапочки! Кому это они долги спишут, уж не нэзалэжной ли? Единственно, кому они это сделали, была Польша, ставшая проводником пиндосовской политики среди стран бывшего Варшавского договора. Они и дальше будут держать Украину на кредитной игле, с далеко идущей целью - заграбастать украинские чернозёмы, как плату за эти грёбаные кредиты. Подкармливают они верхушечных недоумков на Банковой, да ещё Правый сектор и Свободу,им же нужно, чтобы кто-то народ стращал.

Сергей
11.03.2015 в 09:00 | RU

Короче я так понял пенсионеры должны загнуться сами,молодежь надо перемолоть в АТО.И вот тогда снизойдет благодать!