Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

США заблокировали $640 млн в банках друзей Путина



Американские власти заблокировали активы обоих банков, контролируемых тремя российскими миллиардерами из близкого окружения Владимира Путина.

 

Общая сумма заблокированных средство составляет $640 млн, сообщает Wall Street Journal.

 

По данным издания, под санкции попали банк "Россия", основанный Юрием Ковальчуком, и СМП-Банк братьев Ротенбергів.

 

Больше всего пострадал банк "Россия", где было заморожено $572 млн. По оценке издания, это около 10% всех его активов по данным на 2013 год, но с учетом нынешнего валютного курса.

 

В СМП-Банке заблокированы $65 млн - это около 2% активов.

 

Оба банка входят в список российских предприятий и финансовых учреждений, в отношении которых США ввели экономические санкции.

 

Братья Ротенберги и Юрий Ковальчук были внесены в санкционный список США одними из первых еще в марте 2014 года, как бизнесмены из "ближнего круга президента Путина".

 

Как сообщалось, санкции против России за ее агрессию в Украине продлеваются еще на год. Соответствующее решение подписал президент США Барак Обама.

 

Украинская правда

Поделиться:
 


Ялынка
 2015.03.06 09:20 [RU]
Хорошая новость - значит остальные капиталы останутся в стране, т.к. не станут рисковать выводить из-за санкций. Молодцы пиндосы - славно нам подиграли.

222
 2015.03.06 09:25 [UA]
> Ялынка (2015.03.06 09:20 [RU]) Настоящая православная вата должна находить позитив во всем )))
Нечего жрать - похудеем, спасибо Путину за это!
Сын погиб в Украине - не было никакого сына, спасибо Путину за это!
Олигархи выводят капитал за границу - все правильно, спасибо Путину за это!

хунту еть
 2015.03.06 09:35 [XX]
Настоящий свидомит тот кто прыгает выше, тупой, глупый и самое главное свято верит в то что развалили страну по приказу Путина.

сэнбин
 2015.03.06 09:36 [UA]
> Ялынка (2015.03.06 09:20 [RU]) офшоры вам тоже подиграли?

солянской
 2015.03.06 09:43 [RU]
Собаки лают, караван идёт))). Пиндосня с подпиндосниками уже из трусов выпрыгивают, кретины))).

ИТР
 2015.03.06 10:04 [UA]
Или я тупой, или одно из двух))) "...Братья Ротенберги и Юрий Ковальчук были внесены в санкционный список США одними из первых еще в марте 2014 года...", а заблокировали счета их банков только сейчас. Неужели они настолько тупые, чтобы попав в санкционный список не вывели за 1 год свои деньги???
Напоминает новость о том что Янукович вывез 80 млрд долларов ))))))).

сева 47
 2015.03.06 10:33 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.03.06 12:30 [UA]
> 222 (2015.03.06 09:25 [UA])
Ты что, так и не понял, за что спасибо пиндостану? Капиталы теперь как раз за границу выводится не будут, а останутся в стране и будут развивать собственное производство. Так что, чем пиндостан делает хуже, тем лучше в конечном итоге России.

ещё тот Николаевец
 2015.03.06 13:13 [UA]
Как сказал Путин: "И нашли же кого наказать! Двух евреев и одного хохла."

н
 2015.03.06 18:06 [UA]
> АБВ (2015.03.06 12:30 [UA])Это как хранить будут ??? В мешках сундуках ??? Ну так можно если в $$$ .

США заблокировали $640 млн в банках друзей Путина

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 18:41]  
На счастье: китайская бабушка задержала рейс самолета монеткой

[28.06 18:18]  
10 страшных животных современности. ФОТО

[28.06 18:00]  
Фото «Нивы» на немецких номерах взорвало Сеть. ФОТО

[28.06 17:40]  
Жестокие реалии жизни после ядерного апокалипсиса. ФОТО

[28.06 17:20]  
Смешные фотки домашних любимчиков, пойманных на горячем.ФОТО

[28.06 17:00]  
Жизнь животных на фотографиях

[28.06 16:39]  
"Песец по-индийски" и другие искрометные демотиваторы.ФОТО

[28.06 16:29]  
В Киеве автомобиль с женщиной и ребенком провалился под асфальт. Видео

[28.06 16:17]  
Татуировки под мышками: тату-тренд инстаграма. ФОТО