США заблокировали $640 млн в банках друзей Путина

06.03.2015 в 09:08

Американские власти заблокировали активы обоих банков, контролируемых тремя российскими миллиардерами из близкого окружения Владимира Путина.

Общая сумма заблокированных средство составляет $640 млн, сообщает Wall Street Journal.

По данным издания, под санкции попали банк "Россия", основанный Юрием Ковальчуком, и СМП-Банк братьев Ротенбергів.

Больше всего пострадал банк "Россия", где было заморожено $572 млн. По оценке издания, это около 10% всех его активов по данным на 2013 год, но с учетом нынешнего валютного курса.

В СМП-Банке заблокированы $65 млн - это около 2% активов.

Оба банка входят в список российских предприятий и финансовых учреждений, в отношении которых США ввели экономические санкции.

Братья Ротенберги и Юрий Ковальчук были внесены в санкционный список США одними из первых еще в марте 2014 года, как бизнесмены из "ближнего круга президента Путина".

Как сообщалось, санкции против России за ее агрессию в Украине продлеваются еще на год. Соответствующее решение подписал президент США Барак Обама.

Украинская правда

Комментарии (10)
Ялынка
06.03.2015 в 09:20 | RU

Хорошая новость - значит остальные капиталы останутся в стране, т.к. не станут рисковать выводить из-за санкций. Молодцы пиндосы - славно нам подиграли.

222
06.03.2015 в 09:25 | UA

> Ялынка (2015.03.06 09:20 [RU]) Настоящая православная вата должна находить позитив во всем )))
Нечего жрать - похудеем, спасибо Путину за это!
Сын погиб в Украине - не было никакого сына, спасибо Путину за это!
Олигархи выводят капитал за границу - все правильно, спасибо Путину за это!

хунту еть
06.03.2015 в 09:35 | XX

Настоящий свидомит тот кто прыгает выше, тупой, глупый и самое главное свято верит в то что развалили страну по приказу Путина.

сэнбин
06.03.2015 в 09:36 | UA

> Ялынка (2015.03.06 09:20 [RU]) офшоры вам тоже подиграли?

солянской
06.03.2015 в 09:43 | RU

Собаки лают, караван идёт))). Пиндосня с подпиндосниками уже из трусов выпрыгивают, кретины))).

ИТР
06.03.2015 в 10:04 | UA

Или я тупой, или одно из двух))) "...Братья Ротенберги и Юрий Ковальчук были внесены в санкционный список США одними из первых еще в марте 2014 года...", а заблокировали счета их банков только сейчас. Неужели они настолько тупые, чтобы попав в санкционный список не вывели за 1 год свои деньги???
Напоминает новость о том что Янукович вывез 80 млрд долларов ))))))).

сева 47
06.03.2015 в 10:33 | UA

<удалено модератором>

АБВ
06.03.2015 в 12:30 | UA

> 222 (2015.03.06 09:25 [UA])
Ты что, так и не понял, за что спасибо пиндостану? Капиталы теперь как раз за границу выводится не будут, а останутся в стране и будут развивать собственное производство. Так что, чем пиндостан делает хуже, тем лучше в конечном итоге России.

ещё тот Николаевец
06.03.2015 в 13:13 | UA

Как сказал Путин: "И нашли же кого наказать! Двух евреев и одного хохла."

н
06.03.2015 в 18:06 | UA

> АБВ (2015.03.06 12:30 [UA])Это как хранить будут ??? В мешках сундуках ??? Ну так можно если в $$$ .