Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Помощница Немцова обнародовала его записку по событиям в Украине



За день до гибели Борис Немцов написал своей соратнице по «РПР-Парнас» Ольге Шориной письмо, в котором изложил детали своего расследования в Украине. С текстом ознакомилось агентство Reuters.

Она рассказала, что политик готовил доклад касательно участия российских войск в конфликте в Украине. «Несколько десантников из Иваново связались со мной. 17 убиты, они не дали им их деньги, но теперь они боятся говорить», — говорится в записке.

По словам Шориной, Немцов имел в виду бойцов 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая дислоцируется в том числе и в Ивановской области. Она не сообщила, каким образом политик поддерживал с ними связь.

Немцов, сказала Шорина, не хотел ничего говорить ей вслух, опасаясь прослушки, поэтому сообщил все на бумаге. Агентство не смогло подтвердить подлинность письма.

Она также сообщила, что доклад под названием «Путин.Война» политик планировал опубликовать тиражом в миллион копий. В нем он не собирался делать какие-то сенсационные выводы, поскольку информацию брал из открытых источников, а также со слов родственников российских солдат, которые якобы воевали на востоке Украины.

 

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы. В тот момент он шел по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой — украинской фотомоделью Анной Дурицкой. В политика, депутата Ярославской облдумы, попали четыре пули. Он скончался на месте, его спутница не пострадала. Во время нападения, предположительно, использовался пистолет Макарова. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Рассматриваются версии о провокации для дестабилизации политической обстановки в стране, а также связанные с исламско-экстремистским следом, украинскими событиями, с финансовой деятельностью и личной неприязнью.

 

Лента.ру 

Поделиться:
 


Действительность
 2015.03.05 21:48 [UA]
Агентство не смогло подтвердить подлинность письма.

О чём вообще разговор? Пусть покоится с миром...

Мертвые не потеют...
 2015.03.05 21:53 [UA]
Теперь можно "родить" туеву хучу творений Немцова. На любую тему. С любыми "доказательствами"...

Сергей ( )
 2015.03.05 21:58 [RU]
Началась возня с господином Немцовым!Лидер оппозиции-без этой самой оппозиции.Знатный реформатор российской экономики.Вместе с друганами Гайдаром,Явлинским и прочими Чубайсами довели страну до дефолта,находясь у власти.Теперь они все оппозиция.Все тоже самое делали,что сейчас реформируют в Украине.Набирали кредиты,банкротили предприятия,уничтожали сельское хозяйство.Из всех реформ очень запомнилось повышение цен на все в десятки раз.Ушел,значит пора пришла уйти.О покойных конечно лучше хорошо или ничего не говорить.Украинцы не ведитесь на подобных реформаторов.Россия как ни крути все же богаче Украины,еле выплатила эти кредиты.А у Украины в активе только одна ценность,земля.МВФ как клещ,впился и будет сосать все соки.

111
 2015.03.05 22:00 [UA]
...Приписывая ему даже то, чего он не говорил и не писал.

девушка
 2015.03.05 22:38 [UA]
Прям шерлок холмс...или штирлиц

ленинградец
 2015.03.05 22:50 [RU]
....О покойных конечно лучше хорошо или ничего не говорить.. красноречивое молчание жителей страны))), говорит лучше, чем любое "Ухо Мацы")))))
> Сергей (2015.03.05 21:58 [RU])

АБВ
 2015.03.05 22:57 [UA]
....касательно участия российских войск в конфликте в Украине....
Интересно, а он не раследывал, каким образом штатный штурман-оператор Ми-24В, Н. Савченко, вдруг оказалась полевым авианаводчиком (или не авиа) вдалеке от места своей постоянной дислокации? Или она таким образом свой отпуск проводила? (Военное сафари).

Николаевец
 2015.03.05 23:00 [UA]
youtube.com/watch?v=fv90iq9KFao - советую посмотреть,Пякин от 2 марта, там и про Немцова есть и про его записку, все логично,а наваленный попой чуял неладное,успел спрятаться в казематах)

Влад ( )
 2015.03.06 01:19 [UA]
Ждемс посмертно изданные мемуары немцова в 30-ти томах болотного издательства, о том как русские подводники, буряты и футболисты погибали в полях укряны от меча богоподобных вяликоукровских киибархоф))))

:-)
 2015.03.06 02:32 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.03.06 05:49 [CY]
Вообще-то каким-то корявым языком составлена эта записка. Да и вообще бред. Вот прямо все держал в голове, и тут ничего не значащую фразу надо было написать секретарше. Прям Штирлиц какой-то. Сказать в своем же офисе фразу боится, но в целом про доклад трепаться не боится? Ночами без охраны гулять не боится???? Хватит спекулировать на смерти и делать из обычного оппозиционера и врага своей страны делать героя. Потому что только враг может бегать в американское посольство за зарплатой. Убеждениями не торгуют. А когда за деньги - это мерзко, цинично и недостойно.

Ася
 2015.03.06 06:46 [UA]
АБВ   -  ты поехал на лётчице?

Ася
 2015.03.06 06:53 [UA]
Убийство Бориса Немцова - это элемент запугивания оппозиционеров в России. ... "С моей точки зрения, Путин пошел "по беспределу", то есть ему все равно. То есть, если он держит Н.Савченко, которая умирает и не освобождает ее из-за надуманных...

даешь майдан 3
 2015.03.06 07:11 [RU]
а по поводу убийства Кеннади он ничего не написал?

Acя
 2015.03.06 08:00 [UA]
проверь грамотность

Вася
 2015.03.06 09:20 [XX]
Тётенька то ли пиарится ,чтобы собрать побольше дивидентов на смерти "соратника-друга", то ли ли хочет получить приз миссис глупость марта 2015 года ... посмертно =).

п.с. Записка настолько секретная , что её съели сразу после прочтения?

Ялынка
 2015.03.06 09:23 [RU]
"Несколько десантников из Иваново связались со мной. 17 убиты, они не дали им их деньги, но теперь они боятся говорить», — говорится в записке" Что за бред? 17 человек убиты после того, как связались с Немцовым? И после того, как их убили, им не заплатили и теперь мертвые боятся говорить?

казала одна баба
 2015.03.06 09:58 [RU]
даааа, сколько уже расследований проведено! -все раскрыты!
одна брехня корабелы!

Алекс
 2015.03.06 12:06 [RU]
Герои гибнут на посту, а не с блядями на мосту

2
 2015.03.06 12:27 [UA]
Словесный ПОНОС. Где документальные доказательства?

Помощница Немцова обнародовала его записку по событиям в Украине

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 12:30]  
В «ЛНР» американскому бойцу без правил присвоили звание «доктора наук». Видео

[23.03 12:19]  
Ужасающие истины об индустрии одежды. ФОТО

[23.03 12:10]  
На заседании Кабмина показали самые плохие дороги Украины. Видео

[23.03 12:00]  
Лягушка "оседлала" каймана и стала звездой Сети. ФОТО

[23.03 11:41]  
Алькатрас на туристических фотографиях. ФОТО

[23.03 11:31]  
СБУ разоблачила диверсионную сеть спецслужб РФ. Видео

[23.03 11:00]  
Современные традиции родом из СССР. ФОТО

[23.03 10:51]  
Шварценеггер посмеялся над низким рейтингом Трампа. Видео

[23.03 10:43]  
Журналистка решила записать стендап у лужи. ВИДЕО