Кабмин ввел временные ограничения на въезд в Украину жителей приграничных районов России

05.03.2015 в 19:38

Кабинет министров Украины ввел временные ограничения на въезд в Украину жителей приграничных районов РФ. Соответствующее постановление от 4 марта 2015 года №86 размещено на сайте украинского правительства.


"Кабинет министров Украины постановляет:

1. В соответствии со статьей 7 Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации, заключенного 18 октября 2011 в г. Донецке, ввести временные ограничения на пересечение государственной границы Украины жителями приграничных регионов Российской Федерации.

2. Установить, что с 16 марта 2015 граждане Российской Федерации - жители приграничных регионов въезжают в Украину исключительно через международные и межгосударственные пункты пропуска на основании документов, действительных для выезда за границу, и находятся на ее территории сроком до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда", - говорится в документе.

Министерству иностранных дел поручено проинформировать правительство Российской Федерации о временных ограничениях. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования и действует до принятия Кабинетом министров Украины решения об отмене временных ограничений.

112

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив