Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Золотовалютные резервы Украины упали до 11-летнего минимума



Объем международных резервов Украины на 1 марта 2015 года составил $5,624 млрд (по сравнению с $6,42 млрд на 1 февраля). Об этом говорится в сообщении на сайте Национального банка Украины.

Таким образом, золотовалютные резервы Украины за февраль сократились на 12,38%, или $795 млн., возобновив более чем 11-летний минимум после провала в 6,218 млрд долл. в июне 2003 года.

При этом резервы в иностранной валюте уменьшились до $4,7 млрд, специальные права заимствования - до $3,94 млн, резервы в золоте - до $922,47 млн.

НБУ поясняет, что динамика в прошлом месяце в значительной степени была обусловлена осуществлением платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте ($539,1 млн в эквиваленте), в том числе Международному валютному фонду. "Кроме того, на уровень международных резервов повлияли интервенции Национального банка по продаже иностранной валюты на сумму $651,3 млн, из которых $560,4 млн было продано в ходе адресных интервенций. Объем интервенций по покупке валюты составил $144,7 млн", - гласит сообщение регулятора.

Поступления средств в пользу правительства от размещения государственных облигаций Украины в отчетном месяце составили $298,3 млн.

 

Лига

Поделиться:
 


Уголовный Кодекс
 2015.03.05 19:05 [UA]
Вот когда резервы Нацбанка приблизятся к нулевой отметке, тогда вся киевская головка и слиняет  на ПМЖ за бугор! Не долго ждать осталось...

qwerty
 2015.03.05 19:08 [UA]
Естественно, целую неделю валюту на уровне поддерживать, кстати сегодня подорожала валюта, и кстати в основном покупают, курса продажи нет во многих обменниках, так что новость об отсутствии гривны в обменниках и банках это фейк, как и утренняя новость про боинг и Российский Бук, Нидерланды официально опровергли.... А теперь свидомье, наченаем негодовать...

АБВ
 2015.03.05 19:30 [UA]
> Уголовный Кодекс (2015.03.05 19:05 [UA])
Да то, что Куевские слиняют, это и так понятно. Вопрос, как остальные здесь жить будут, которым и "линять" то некуда. Гривна и так ничем не поддержана, а так вообще "обвалится". И будут, как в 90-е, ходить все "миллионерами". А за сто тысяч буханку хлеба покупать.

ахаха
 2015.03.05 19:33 [UA]
выфсеврете,это киселевская пропаганда,ватники,стекломой,сельд творогам,слава оркаине

Уф
 2015.03.05 19:36 [UA]
Иметь такой потенциал страны и так его...

Кацапчук
 2015.03.05 19:46 [RU]
> АБВ (2015.03.05 19:30 [UA])
Догоним и перегоним инфляцию в Зимбабвэ.

Guderian
 2015.03.05 20:03 [PL]
> Кацапчук (2015.03.05 19:46 [RU])
Кого вы хотите догнать? Зимбабва-процветающая страна. Ну подумаешь-людей кушают,так скоро и в укроини будут жрать крыс. кров немовлят уже ж пьют. Короче : денег нет и не будет,Европа отрыгнула всю эту херню с оружием и армией укроинской,американцы с английцами тоже,шаз кеборги приползут домой,прочтут квитанцыйи и пойдут в куев за компенсацией. все убегут. Только ляшко останется .Жопа.

222
 2015.03.05 20:48 [UA]
Кому не нравится в Украине, не мучьте *опу. Валите нахрен!

девушка
 2015.03.05 20:51 [UA]
Когда азиров уходил то 23 млрлд оставлял.  Где спрашивается бабло дели?

расстрелять на площади
 2015.03.05 21:04 [UA]
А куда расстаили 795 млн? и изначально куда 23-5=18 млрд расстаили?

Злочинна Панда
 2015.03.05 21:15 [UA]
> девушка (2015.03.05 20:51 [UA])
Судя по состоянию экономики, Янукович все еще ворует. С утроенным аппетитом...

Николаевец
 2015.03.05 21:27 [XX]
Это все Янукович виноват, я считаю. Не мог накопить ЗВР на хотя бы пару лет веселой постмайданной жизни!

АБВ
 2015.03.05 22:03 [UA]
> 222 (2015.03.05 20:48 [UA])
Проще 1000 куевских "уродов" отправить куда подальше, например в джунгли к обезьянам в Зимбабве (родственникам бандерлогов), чем 90% населения Украины выезжать с родных мест.

Безобразная Эльза
 2015.03.05 22:21 [UA]
> 222 (2015.03.05 20:48 [UA])
Ну да...мечта пиндосов
чтоб все украинцы свалили куда то нахрен, оставив им пустую территорию, где можно разместить военные базы
ну может еще миллионов 10 пушечного мяса

Не дождетесь, это наша земля, а вы на ней гребаные оккупанты

девушка
 2015.03.05 22:33 [UA]
> Злочинна Панда (2015.03.05 21:15 [UA])
от же ж))) скотыняка он и сепаратюга)

работяга
 2015.03.06 06:10 [CY]
Стесняюсь спросить - таки при воре Януковиче золота и денег было больше, чем сейчас? Так может ... того.... вернуть как всё было, если там сидят честные люди?

Золотовалютные резервы Украины упали до 11-летнего минимума

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО