Золотовалютные резервы Украины упали до 11-летнего минимума

05.03.2015 в 18:45

Объем международных резервов Украины на 1 марта 2015 года составил $5,624 млрд (по сравнению с $6,42 млрд на 1 февраля). Об этом говорится в сообщении на сайте Национального банка Украины.

Таким образом, золотовалютные резервы Украины за февраль сократились на 12,38%, или $795 млн., возобновив более чем 11-летний минимум после провала в 6,218 млрд долл. в июне 2003 года.

При этом резервы в иностранной валюте уменьшились до $4,7 млрд, специальные права заимствования - до $3,94 млн, резервы в золоте - до $922,47 млн.

НБУ поясняет, что динамика в прошлом месяце в значительной степени была обусловлена осуществлением платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте ($539,1 млн в эквиваленте), в том числе Международному валютному фонду. "Кроме того, на уровень международных резервов повлияли интервенции Национального банка по продаже иностранной валюты на сумму $651,3 млн, из которых $560,4 млн было продано в ходе адресных интервенций. Объем интервенций по покупке валюты составил $144,7 млн", - гласит сообщение регулятора.

Поступления средств в пользу правительства от размещения государственных облигаций Украины в отчетном месяце составили $298,3 млн.

Лига

Комментарии (16)
Уголовный Кодекс
05.03.2015 в 19:05 | UA

Вот когда резервы Нацбанка приблизятся к нулевой отметке, тогда вся киевская головка и слиняет на ПМЖ за бугор! Не долго ждать осталось...

qwerty
05.03.2015 в 19:08 | UA

Естественно, целую неделю валюту на уровне поддерживать, кстати сегодня подорожала валюта, и кстати в основном покупают, курса продажи нет во многих обменниках, так что новость об отсутствии гривны в обменниках и банках это фейк, как и утренняя новость про боинг и Российский Бук, Нидерланды официально опровергли.... А теперь свидомье, наченаем негодовать...

АБВ
05.03.2015 в 19:30 | UA

> Уголовный Кодекс (2015.03.05 19:05 [UA])
Да то, что Куевские слиняют, это и так понятно. Вопрос, как остальные здесь жить будут, которым и "линять" то некуда. Гривна и так ничем не поддержана, а так вообще "обвалится". И будут, как в 90-е, ходить все "миллионерами". А за сто тысяч буханку хлеба покупать.

ахаха
05.03.2015 в 19:33 | UA

выфсеврете,это киселевская пропаганда,ватники,стекломой,сельд творогам,слава оркаине

Уф
05.03.2015 в 19:36 | UA

Иметь такой потенциал страны и так его...

Кацапчук
05.03.2015 в 19:46 | RU

> АБВ (2015.03.05 19:30 [UA])
Догоним и перегоним инфляцию в Зимбабвэ.

Guderian
05.03.2015 в 20:03 | PL

> Кацапчук (2015.03.05 19:46 [RU])
Кого вы хотите догнать? Зимбабва-процветающая страна. Ну подумаешь-людей кушают,так скоро и в укроини будут жрать крыс. кров немовлят уже ж пьют. Короче : денег нет и не будет,Европа отрыгнула всю эту херню с оружием и армией укроинской,американцы с английцами тоже,шаз кеборги приползут домой,прочтут квитанцыйи и пойдут в куев за компенсацией. все убегут. Только ляшко останется .Жопа.

222
05.03.2015 в 20:48 | UA

Кому не нравится в Украине, не мучьте *опу. Валите нахрен!

девушка
05.03.2015 в 20:51 | UA

Когда азиров уходил то 23 млрлд оставлял. Где спрашивается бабло дели?

расстрелять на площади
05.03.2015 в 21:04 | UA

А куда расстаили 795 млн? и изначально куда 23-5=18 млрд расстаили?

Злочинна Панда
05.03.2015 в 21:15 | UA

> девушка (2015.03.05 20:51 [UA])
Судя по состоянию экономики, Янукович все еще ворует. С утроенным аппетитом...

Николаевец
05.03.2015 в 21:27 | XX

Это все Янукович виноват, я считаю. Не мог накопить ЗВР на хотя бы пару лет веселой постмайданной жизни!

АБВ
05.03.2015 в 22:03 | UA

> 222 (2015.03.05 20:48 [UA])
Проще 1000 куевских "уродов" отправить куда подальше, например в джунгли к обезьянам в Зимбабве (родственникам бандерлогов), чем 90% населения Украины выезжать с родных мест.

Безобразная Эльза
05.03.2015 в 22:21 | UA

> 222 (2015.03.05 20:48 [UA])
Ну да...мечта пиндосов
чтоб все украинцы свалили куда то нахрен, оставив им пустую территорию, где можно разместить военные базы
ну может еще миллионов 10 пушечного мяса

Не дождетесь, это наша земля, а вы на ней гребаные оккупанты

девушка
05.03.2015 в 22:33 | UA

> Злочинна Панда (2015.03.05 21:15 [UA])
от же ж))) скотыняка он и сепаратюга)

работяга
06.03.2015 в 06:10 | CY

Стесняюсь спросить - таки при воре Януковиче золота и денег было больше, чем сейчас? Так может ... того.... вернуть как всё было, если там сидят честные люди?