Николаевские госохранники задержали воров техники в офисном здании

05.03.2015 в 18:52
Николаевские госохранники задержали воров техники в офисном здании

Николаевские госохранники задержали воров техники в офисном здании

Наряд спецгруппы задержания батальона милиции охраны задержал двух жителей Николаева, которые за ночь пытались обворовать сразу несколько офисов.

 

В 23.42 вечера бойцы Государственной службы охраны получили сигнал «Тревога» с охраняемого объекта, расположенного в Заводском районе Николаева. Через три минуты наряд ГСО прибыл к указанному адресу.

 

В охраняемом здании было четыре этажа, на которых располагались несколько офисов частных предприятий. При визуальном осмотре милиционеры не выявили каких-либо внешних повреждений входных дверей и окон. Во время осмотра здания госохранники получили дополнительную информацию о том, что сработал второй рубеж охраны – в помещении кто-то находился. Внутри здания на втором этаже правоохранители обнаружили в одном из кабинетов поврежденную дверь, а на верхнем этаже услышали чьи-то шаги. Поднявшись на этаж выше, сотрудники наряда увидели двух молодых людей с большими сумками в руках.

 

- Откуда здесь менты? - только и успел спросить один у другого, после чего оба попытались скрыться через аварийный выход.

 

На место происшествия была вызвана следственно- оперативная группа Заводского райотдела милиции. Правоохранителям удалось установить, что парни проникли внутрь здания через подвальное помещение бара, который находится в этом же доме.

 

Задержанными оказались не работающие жители Николаева 27 и 28 лет. В сумках ночных посетителей находились ноутбуки и планшеты, которые они успели вынести из офисов.

 

Данный факт занесен в единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив