Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Средний тариф на тепло для населения вырастет более чем на 70%



Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг с апреля увеличивает средневзвешенный тариф на тепло для населения на 71,8%.

Таким образом новый тариф составит 537,2 грн / Гкал (без ПДВ).

 Соответствующее решение регулятор принял на заседании в Киеве во вторник.

 По словам главы НКРЕКУ Дмитрия Вовка, новый тариф на 100% покрывает себестоимость производства тепловой энергии.

Напомним, сегодня национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, в 3,3 раза  до 3600 грн за 1 тыс. кубометров.

 

24 тв

Поделиться:
 


сухой подсчет
 2015.03.03 18:02 [UA]
после подорожания эл.энергии, газа и отопления получаем следующую итоговую стоимость коммуналки для 2х комнатной квартиры в 50м2:
лето:
Газ 143,8 (20м3*7,19)
Вода 98,8 (10м3*9,88)
Свет 68,10 (100кВт*ч*0,366+50кВт*ч*0,63)
Отопление 0
Кв. плата 73,15 (50,8м2*1,44)
Интернет 75
Домофон 8
Телефон 39,91
Кабельное ТВ 25
ИТОГО: 531,76

сухой подсчет
 2015.03.03 18:05 [UA]
зима:
Газ 144 (40м3*3,6)
Вода 98,8 (10м3*9,88)
Свет 68,10 (100кВт*ч*0,366+50кВт*ч*0,63)
Отопление 640 (по счетчику в этом году было 370*1,72)
Кв. плата 73,15 (50,8м2*1,44)
Интернет 75
Домофон 8
Телефон 39,91
Кабельное ТВ 25
ИТОГО: 1171,96

хе-хе
 2015.03.03 18:08 [US]
Та покуй. Летом платить не надо, а до следующего отопителлного сезона надо еще дожить.

сухой подсчет
 2015.03.03 18:10 [UA]
средненачисленная заработная плата за январь 2015 года в Николаевской области составила 3326 гривен, следовательно на руки получается 3326-15%-3,6%-1,5%=2657 грн (15% - подоходный, 3,6% - соц взнос, 1,5% - военный сбор).
итого в отопительный сезон стоимость коомунальных услуг составит 44% от средней заработной платы, не говоря уже о минимальной (96%)

Аврора ( )
 2015.03.03 18:25 [UA]
В ОБЩЕМ ОПЛАТИЛ КОММУНАЛКУ И ОСТАВИЛ СВОЮ СЕМЬЮ БЕЗ ЕДЫ, ДЕТЕЙ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ, СТАРИКОВ БЕЗ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ ВСЕ ПОДАЛЬШЕ СО СВОЕЙ КОММУНАЛКОЙ!!!! ХВАТИТ, КОММУНАЛКУ БОЛЬШЕ НЕ ПЛАЧУ!!!!

ник
 2015.03.03 18:25 [UA]
> сухой подсчет (2015.03.03 18:10 [UA])
Согласен! Теперь подождать пока вся "братия" соберётся в Киеве и бросить туда А-бомбочку Мегатон этак на 100, чтобы ни одна тварь не убежала!

Злобный
 2015.03.03 18:53 [UA]
Вот так, НАРОД, ты и дождался ЕУРОПЫ!!! ДОСКАКАЛИСЬ!!! Полная ЖОПА радости была от вхождения в ЕС, Теперь отсасывайте определенный орган ибо на остальное у вас средств не будет.

Злобный
 2015.03.03 18:55 [UA]
> хе-хе (2015.03.03 18:08 [US]) Ты лично раньше сдохнешь.

Иканамист
 2015.03.03 19:50 [US]
> сухой подсчет (2015.03.03 18:05 [UA])
выбрасываем кабельное, домофон и стационарный телефон - мобилки хватит. Интернет можно дешевле найти при том же качестве. но конечно, подорожание ощутимое. слава Украини! )))

сухой подсчет
 2015.03.03 20:26 [UA]
2Иканамист
не спорю, телефон перекроет стоимость мобилки (около 40 гривен в месяц), домофон и кабель -33грн, ну и инет пусть за 50 будет (-25грн), итого экономия = 68грн, за счет чего перекрываем стоимость подорожавшего транспорта (ранее 50*3=150грн, теперь 50*4,5=225грн) - и это только если ездить на работу - с работы (допустим, Варваровка - тролл не ходит, не сэкономить)

Inna ( )
 2015.03.03 21:23 [LV]
мы давно так живем средняя зарплата до 450 евро а квартплата  250 зимой свет 0056 центов гор вода 11 евро куб отопление  1.20-2.50 за квадрат хол вода 3.16 куб так что вам еще все с переди

Благодать
 2015.03.03 21:26 [UA]
Подняв тарифы на тепло наши кормчии облагодетельствовали население, установив сроки отопительного периода – с 1 октября по 30 апреля включительно. Т.е. хошь не хошь, а платить по этим тарифам теперь придется 7 полных месяцев

Безобразная Эльза
 2015.03.03 21:58 [UA]
Сама не видела, но рассказывают что на форумах где пасутся правосеки и майдауны уже договариваются не платить

Они де на колчаковских фронтах раненые

Елена
 2015.03.03 22:14 [DE]
Вот так то ребятки , был дешевый газ и о путешествиях можно было думать! А теперь заплатите по счетам и спите спокойно, если сможете ! И на кой вам эти визы бесплатные сдались? Наличие бесплатной визы не гарантирует разрешение на работу в Европе! Обманули страну,за печеньки в рабство к Америкосам продались!

Влад ( )
 2015.03.04 00:20 [UA]
> Злобный (2015.03.03 18:53 [UA])
> Полная ЖОПА радости была от вхождения в ЕС

эээ... а когда это украина вошли в ес? иль это вы про свидомых? ну у них майдан головного мозга, они во все верят, им простительно)

Крышка всем!
 2015.03.04 09:34 [UA]
Разорвать соглашение об ассоциации с ЕС! Отозвать парашкину подпись под этим дебильным документом! А власть поголовно сместить с насиженных тёплых стульчаков и лишить банковских сбережений, нажитых непосильным трудом, особенно за бугром! Короче, применить к ним все статьи Уголовного кодекса - не забыть - зраду - предательство интересов Родины, шпионаж в пользу третьих стран и сознательные убийства населения, включая несовершеннолетних детей!   За это вообще к стенке без суда и следствия! А то сидит в Киеве кучка сволочей и уничтожает страну!!!
А народ только сглатывает голодную слюну - от невозможности что-то изменить... Гнать падлюк!!!

Наблюдатель
 2015.03.04 11:37 [UA]
> Крышка всем! (2015.03.04 09:34 [UA])
А еще можно порвать ниггера на лоскуты, за то, шо он всё это затеял, объявить войну России, и через 15 минкт сдатся, установить самый справедливый социальный строй... Много еще чего можно... НО! Только в мечтах, и только в тырнете. Он для того и существует, что-бы пар выпускать. Остальные рабы матрицы, проклиная всё и всех, покорно понесут последние гроши ненасытному морлоку, и сдыхая, даже головы не поднимут. Если в двух словах, то
Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет...

Средний тариф на тепло для населения вырастет более чем на 70%

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 07:42]  
Кина Шен и ее кукольно-готический образ. ФОТО

[26.07 07:28]  
Врачи рассказали, что может уберечь от рака

[26.07 07:21]  
Дженнифер Лопес порадовала фанатов откровенным нарядом. ФОТО

[26.07 07:16]  
"Пингвины умнее людей" и другие искрометные открытки. ФОТО

[26.07 07:00]  
Частная резиденция в Перу с видом на долину. ФОТО

[26.07 06:39]  
Жена легенды "Динамо" поразила Сеть откровенными кадрами. ФОТО

[26.07 06:32]  
Финляндия тестирует инновационное лекарство от диабета

[26.07 05:31]  
Три неплохих варианта для диетического завтрака

[26.07 01:32]  
Онкологи разработали новое лекарство от рака