На Николаевщине председателю сельхозпредприятия "светит" тюрьма за отказ предоставить военным два "Камаза"

03.03.2015 в 17:41

На Николаевщине председатель частно-арендного сельскохозяйственного предприятия на неоднократные требования районного военкомата в категорической форме отказался выполнить наряд по поставке в воинские части двух автомобилей «КАМАЗ», которые крайне необходимы Вооруженным Силам Украины на особый период.

По данному факту военным прокурором Николаевского гарнизона начато уголовное производство по ст. 114-1 УК Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Сейчас органами военной прокуратуры в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении 64 уголовных преступлений по фактам нарушений законодательства о мобилизации. Всего правоохранительными органами юга и востока государства зарегистрировано почти 500 уголовных производств, в которых осуществляется досудебное расследование.

Следует заметить, что 3 уголовных производства зарегистрировано по признакам преступления, предусмотренного ст. 114-1 УК Украины - препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований в особый период.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив