Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Семенченко внес законопроект, разрешающий уклонение от мобилизации за определенную сумму



Раде появился законопроект, разрешающий уклонение от мобилизации на год при внесении мобилизационного взноса. Сумма рассчитывается на основании спецформулы, учитывающей возраст, доход и даже место проживания — по задумке, жители мегаполисов должны платить меньше, чем крестьяне. Например, 24-летний житель Киева с доходом около 5 тыс. грн заплатит за год отсрочки 54 тысячи 627 грн, а взнос 35-летнего жителя села, имеющего доход в 1,2 тыс. грн, составит аж 44 тыс. 396 грн.

 Автор законопроекта — народный депутат и бывший комбат «Донбасса» Семен Семенченко. По его словам, в начале февраля документ прошел слушания, в нем учтены пожелания Минобороны. И текст, который внесен «под купол», будет доработан: в нем появится принцип социальной справедливости (на передовой будет служить только тот, кто захочет, немотивированных отправят во вспомогательные части). Также будет введена высокая оплата — в 20 тыс. грн для тех, кто рискует более всего.

Однако военные, опрошенные «Вестями», восприняли идею в штыки: и. о. комбата батальона «Айдар» Евгений Пташник считает законопроект абсурдным. «Меня новость ошарашила. Это говорит о «высокой» моральности некоторых депутатов — с такими темпами можно узаконить и уголовные преступления за деньги, и проституцию», — сказал нам Пташник. А эксперт Центра мира, конверсии и внешней политики Игорь Козий считает законопроект легализацией мажоров в обществе. «Это значит, что те, у кого нет денег, будут охранять тех, у кого деньги есть. Это ненормально, вряд ли такая практика есть в других странах. Тем более что этими деньгами бюджет все равно не наполнить».

 

Вести

Поделиться:
 


макс
 2015.03.02 11:07 [UA]
семенченко-что курит???? а вы-свидомые и маданутые-читайте,слушайте смотрите-как вас имеют или хотят иметь ваши кумиры-нравится так кто ПНХ? или снова ПТН виноват с бедном мозге семенченко? голосова за этого "нардепа"-хлопоайте в ладоши! семенченко-слава! откупу от ВСУ-слава!

===
 2015.03.02 11:08 [UA]
<удалено модератором>

даешь майдан 3
 2015.03.02 11:20 [UA]
<удалено модератором>

111
 2015.03.02 11:23 [UA]
> === (2015.03.02 11:08 [UA]) причем ВСЕХ, начиная от президента!

ещё тот Николаевец
 2015.03.02 11:38 [UA]
А может лучше закосить от призыва, а эти деньги потратить на продукты и пересидеть где нибудь зарубежом?!

Фукс
 2015.03.02 11:51 [UA]
Маразм крепчал... А вся страна - сплошной абсурд.

Диво дивное
 2015.03.02 11:56 [UA]
Как говорится, "Було-було, а такого ще не було..."

работяга
 2015.03.02 11:57 [CY]
А как же свидомисть, долг, патриотизм????
От всего можно откупиться у военкомов?
Что ж за страна такая? Я понимаю, сейчас миром правит капитал, но не до такой же степени, не до такого цинизма.

Значит, если у Мыколы з Баштанки грошей нема - то його на м'ясо, а кто у кормушки и при бабках, кто всю эту кашу заварил - тот откупился и будет продолжать майданить и скакать за продолжение войны, но чужими руками????

цццц
 2015.03.02 12:12 [UA]
Ага. Одни селюки будут воевать и служить. Уничтожают села.

макс
 2015.03.02 12:19 [UA]
> работяга (2015.03.02 11:57 [CY])та ну те кто кашу заварил-даже откупаться не будут-папы-маиы прогнутся где надо и вуаля_канары вместо ато! а то!

Казак
 2015.03.02 12:19 [RU]
Вот это правильный законопроект...)))...Так вас скотов бессловестных!Чем дольше будете шхериться по углам и думать,что вас-то это точно не коснётся,тем больше и жёстче вас будут пороть во всех смыслах!...Go go,schneller schneller на убой...

зара
 2015.03.02 13:39 [UA]
дебит с кредитом не сходится.даже если не тратить зарплату -хрен соберешь.а вообще тупой депутат-тупое предложение.

не семенченко
 2015.03.02 14:09 [UA]
не семенченко,и не внесен зоконопроект.Обычная лажа на "самом самом" сайте.

точка
 2015.03.02 14:15 [UA]
Уродец! Лучше б он свою морду не открывал, имбецил конченный! Это же узаконенная коррупция, блин! И проистекает всё  из фонтанирующего патриотизма  Семенченко. Его маразм уже перестал напрягать, он  потрясает! И он ещё что-то вякает о социальной справедливости. Вот что значит пустить козла в огород!!!

Грин
 2015.03.02 14:15 [DE]
Куйня!Порубят бабла с барыг, введут ВП и порубят с тех же барыг еще раз бабла.
Обычному человеку проще пару-тройку сотен баксов заплатить погранцу и работать как у агрессора за пазухой.

Не Щирий
 2015.03.02 14:50 [UA]
Він вже цей моргунчик підставив сенатора надавши йому фотографії російської колони в період грузинської війни і в подальшому вся його махінаторська душонка так і співає на верхніх щаблях нашої гнилої влади...

Alexander
 2015.03.02 15:19 [XX]
Можно еще расширить призывной возраст, например с 10 до 70 лет и женщин.
Отбросив по возрасту непризывных думаю получится 30 000 000 человек точно, в среднем по 50 000 грн., итого 1 500 000 000 000 грн., что доривнюе 50 000 000 000 "зеленых денег" в год. Вот вам и решение всех проблем и экономических, и социальных, и политических. Кто сможет заплатить - заплатит и будет работать на гражданке, кто не сможет - призовут и будут работать бесплатно в армии за похлебку, отдавать "долг Батькивщине"...
Классные я поправки придумал? )))

Семенченко внес законопроект, разрешающий уклонение от мобилизации за определенную сумму

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 19:45]