Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина ожидает от МВФ первого транша в $10 млрд



Правительство рассчитывает на выделение МВФ первого транша кредитной помощи в размере около 10 миллиардов долларов США.

Об этом журналистам в субботу в Киеве заявил заместитель министра финансов Игорь Уманский, передает корреспондент Укринформа.

"Окончательное решение пока не принято. Надеемся на его принятие на уровне 10 млрд долларов", - отметил он.

Напомним, ранее правительство озвучивало прогноз относительно первого транша МВФ в размере 4,7 млрд долларов США.

 Ранее Президент Петр Порошенко, Премьер-министр Арсений Яценюк и глава НБУ Валерия Гонтарева поставили свои подписи под меморандумом о сотрудничестве с Международным валютным фондом.

В воскресенье Премьер планирует окончательные переговоры с профильными комитетами парламента и народными депутатами. Будет согласован пакет законопроектов, необходимых для стабилизации курса гривни и получения транша от Международного валютного фонда.

Поделиться:
 


солянской
 2015.02.28 13:49 [RU]
всё профукали, осталось только гадать и хвататься за соломинку.

селянин
 2015.02.28 14:34 [XX]
Подайте христа ради на войну Россией и тогда мы ей покажем, до Урала дойдем.

Николаевец
 2015.02.28 15:44 [XX]
«Половина суммы пойдёт на пополнение резервов НБУ, половина – на потребности правительства относительно выполнения внешних обязательств», – сказала министр финансов Украины Наталья Яресько. 

Половина немаленького кредита идет но погашение прежних кредитов? Да... Это реально впечатляет!

Реальное мнение
 2015.02.28 16:16 [UA]
Обещанного три года ждут! Только вот дождутся ли? Это замкнутый круг: берут новые кредиты, чтобы платить только проценты по старым кредитам, а сумма нового кредита прибавляется к общей сумме внешней задолженности, которую никто и не думает погашать! Это - удавка для страны!!! Если в правительстве Азарова была разработана программа погашения самих кредитов без взятия новых, то эти поганые "спецы"  уже вогнали Украину в долговую яму, из которой ей никогда не выбраться!!! И что удивительно - творят беззакония абсолютно безбоязненно!!!

Обама
 2015.02.28 16:53 [UA]
Весело
потом несколько миллионов украинцев трудоустроят на те предприятия которые выкупят пиндосы
типа портов и нескольких заводов, работать будут за копейки потому что все уйдет в налоги на погашение кредитов набраных кролем и компанией
остальные миллионы украинцев останутся за бортом и будут вынуждены всю жизнь работать нелегально заграницей или тупо умрут на неньке от нищеты

Наблюдатель
 2015.02.28 17:17 [UA]
Ха-ха-ха! Время идёт -  озвучка ОБЕЩАННЫХ сумм растёт! А, в общем, всё по-старому - дурни думкой богатеют. Жалко только, что мы с ними в одной лодке. Причм - не уруля!

Бюджетник
 2015.02.28 19:17 [UA]
Якесь передчуття, що колись нас будуть зганяти на відкриття памятника -геноциду українського народу2014-2015 рр. Як на памятник голодомору.

Елена
 2015.02.28 21:58 [DE]
Гелетей купил себе замок в Англии! Вот куда идут ваши деньги!

Украина ожидает от МВФ первого транша в $10 млрд

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 23:40]  
Шокирующие вещи, которые разрешались для излечения. ФОТО

[25.04 23:40]  
Веру Брежневу раскритиковали за ужасное пение. ВИДЕО

[25.04 23:31]  
Четыре эффективных способа справиться с аллергическим ринитом

[25.04 23:22]  
Копы арестовали крокодила, в Сети смеются. ФОТО

[25.04 23:04]  
Заброшенные объекты и техника времен СССР. ФОТО

[25.04 23:00]  
С эффектным разрезом: Катя Осадчая вышла в свет в шикарном платье. ФОТО

[25.04 22:41]  
Есть рекорд: американка целовала автомобиль 50 часов без перерыва. ФОТО

[25.04 22:34]  
Улучшить память помогут эти продукты

[25.04 22:20]  
Камуфляж снайперов. ФОТО