Украина ожидает от МВФ первого транша в $10 млрд

28.02.2015 в 13:43

Правительство рассчитывает на выделение МВФ первого транша кредитной помощи в размере около 10 миллиардов долларов США.

Об этом журналистам в субботу в Киеве заявил заместитель министра финансов Игорь Уманский, передает корреспондент Укринформа.

"Окончательное решение пока не принято. Надеемся на его принятие на уровне 10 млрд долларов", - отметил он.

Напомним, ранее правительство озвучивало прогноз относительно первого транша МВФ в размере 4,7 млрд долларов США.

 Ранее Президент Петр Порошенко, Премьер-министр Арсений Яценюк и глава НБУ Валерия Гонтарева поставили свои подписи под меморандумом о сотрудничестве с Международным валютным фондом.

В воскресенье Премьер планирует окончательные переговоры с профильными комитетами парламента и народными депутатами. Будет согласован пакет законопроектов, необходимых для стабилизации курса гривни и получения транша от Международного валютного фонда.

Комментарии (8)
солянской
28.02.2015 в 13:49 | RU

всё профукали, осталось только гадать и хвататься за соломинку.

селянин
28.02.2015 в 14:34 | XX

Подайте христа ради на войну Россией и тогда мы ей покажем, до Урала дойдем.

Николаевец
28.02.2015 в 15:44 | XX

«Половина суммы пойдёт на пополнение резервов НБУ, половина – на потребности правительства относительно выполнения внешних обязательств», – сказала министр финансов Украины Наталья Яресько.

Половина немаленького кредита идет но погашение прежних кредитов? Да... Это реально впечатляет!

Реальное мнение
28.02.2015 в 16:16 | UA

Обещанного три года ждут! Только вот дождутся ли? Это замкнутый круг: берут новые кредиты, чтобы платить только проценты по старым кредитам, а сумма нового кредита прибавляется к общей сумме внешней задолженности, которую никто и не думает погашать! Это - удавка для страны!!! Если в правительстве Азарова была разработана программа погашения самих кредитов без взятия новых, то эти поганые "спецы" уже вогнали Украину в долговую яму, из которой ей никогда не выбраться!!! И что удивительно - творят беззакония абсолютно безбоязненно!!!

Обама
28.02.2015 в 16:53 | UA

Весело
потом несколько миллионов украинцев трудоустроят на те предприятия которые выкупят пиндосы
типа портов и нескольких заводов, работать будут за копейки потому что все уйдет в налоги на погашение кредитов набраных кролем и компанией
остальные миллионы украинцев останутся за бортом и будут вынуждены всю жизнь работать нелегально заграницей или тупо умрут на неньке от нищеты

Наблюдатель
28.02.2015 в 17:17 | UA

Ха-ха-ха! Время идёт - озвучка ОБЕЩАННЫХ сумм растёт! А, в общем, всё по-старому - дурни думкой богатеют. Жалко только, что мы с ними в одной лодке. Причм - не уруля!

Бюджетник
28.02.2015 в 19:17 | UA

Якесь передчуття, що колись нас будуть зганяти на відкриття памятника -геноциду українського народу2014-2015 рр. Як на памятник голодомору.

Елена
28.02.2015 в 21:58 | DE

Гелетей купил себе замок в Англии! Вот куда идут ваши деньги!