На главу Нацбанка Гонтареву завели уголовное дело

24.02.2015 в 18:40

Прокуратура Киева расследует уголовное дело в отношении главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

"Да, у нас есть уголовное производство в отношении Гонтаревой", - сообщила пресс-служба, не уточнив при этом никаких подробностей.

Ранее сообщалось, что в декабре 2014 года Печерский районный суд Киева обязал прокуратуру столицы открыть уголовное дело в отношении Гонтаревой по подозрению в злоупотреблении властью.

В прокуратуре города тогда заявили, что выполнят решение суда, как только оно к ним поступит.

Тем временем под Нацбанк более 200 человек принесли шины и требовали отставки Гонтаревой.

С 5 февраля НБУ отказался от проведения ежедневных валютных аукционов и индикативного курса гривні, составлявшего на тот момент 16,73 грн за доллар, и заявил о возврате к рыночному ценообразованию.

Интерфакс

Комментарии (21)
Кацапчук
24.02.2015 в 19:02 | RU

Доцарювалась?

777
24.02.2015 в 19:09 | UA

на поддержать вот они герои

Николаевец
24.02.2015 в 19:13 | XX

<удалено модератором>

Человек
24.02.2015 в 19:13 | UA

Смешно. Посадят Гонтареву, чтобы успокоить толпу, но проблемы инфляции это не решит.

АБВ
24.02.2015 в 19:14 | UA

Хорошо же у нас НБУ америкашка заведует. Нацвалюту с 5 февраля в два раза "опустила".

родный
24.02.2015 в 19:24 | PL

о-как!

индира
24.02.2015 в 19:29 | UA

гонтарева работает на себя и своих людей.одни банки банкротят,сначала дав им рефинансирование в миллионах долларов.а другие банки на этом наживаются вместе с гонтаревой.

работяга
24.02.2015 в 20:17 | CY

Давайте, перегрызите там друг друга.

просто украинец
24.02.2015 в 20:31 | UA

Ах вы ж суки все КОНЧЕННЫЕ дождетесь ,что народ подымет Вас на вилы,и просто топорами вырубит,что ж вы издеваетесь над своим народом

БРЕХНЯ !
24.02.2015 в 20:39 | UA

Ждите опровержения.

Goblin
24.02.2015 в 20:42 | UA

> просто украинец (2015.02.24 20:31 [UA])
"Свой народ" живет за океаном и в Грузии. А издеваются они над подопытными хомячками.

qwerty
24.02.2015 в 21:38 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
24.02.2015 в 21:44 | RU

Классика жанра... Вот французы для "люстрации" использовали гильотину, а современные украинские рэволюционэры что предложат? Правда, Билый сам застрелился, два раза... А Гонтарева тоже застрелится с горя?

Безобразная Эльза
24.02.2015 в 22:11 | UA

А где доблестные активисты майдана? Почему они еще не стучат в ворота особняка гонтаревой как гот назад ломились к регионалам?

ник
24.02.2015 в 22:21 | UA

ахаха, косточка для майдаунов, типа это гонтарева виновна в крахе гривны, так нужно хозяевам хунты, доллар по сотке и можно начинать скупать земли, освобождение от населения идет по плану

Fcz
24.02.2015 в 22:27 | UA

ник... -- сланцевый газ выпускай!

Ник
24.02.2015 в 22:52 | UA

> Fcz (2015.02.24 22:27 [UA])
жаждишь сланцевых газов? не насытился еще газами,которыми тебе в лицо выпускает твое правительство

АБВ
25.02.2015 в 00:56 | UA

> Безобразная Эльза (2015.02.24 22:11 [UA])
Так это же их ДРУЗЬЯ. Они знают, что делают. Они обещали "Светлое гейропейское будущее". А сказать - да, мы немножечко ошиблись, гордость не позволяет. Главное в жизни - скакать, яныка - геть, москаляку на гиляку.... Может что-то и лучше станет? В сказки верить ещё ни кто не запрещал.

fg
25.02.2015 в 08:56 | UA

Гонтарева была поставлена царем и выполняла царскую программу. А царь как известно ошибаться не может, ( конечно пока он у власти, работу царей обсуждают когда они не во власти или в бегах как янек...)

папо Карла
25.02.2015 в 10:28 | UA

Гонтарева ты сволочь!чтобы ты сдохла!

Петруха
25.02.2015 в 10:45 | UA

Майданутым ситуация с курсом только на руку, так как из семьи один скакал на майдане и другие в гейропе жопы мыли макаронникам за еврики и им чем больше курс тем больше гривасов в кармане .