В выходные на Николаевщине трое пешеходов пострадали в дорожно-транспортных происшествиях

23.02.2015 в 14:48

С начала года на Николаевщине в 14 дорожно-транспортных происшествиях погиб 1 пешеход, еще 13 получили травмы.

Основными причинами этих аварий является переход в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть, нахождение в нетрезвом состоянии, недостаточная видимость на автодорогах пешеходов, а также нарушение Правил дорожного движения водителями.

И прошедшие выходные дни принесли несколько дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения. Так, 21 февраля, в 8 часов 30 минут, в г. Первомайске по ул. Автодоровская в районе д. № 1 водитель автомобиля ВАЗ-2104 совершил наезд на 46-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В тот же день, в 22 часа 40 минут, в Казанковском районе, на автодороге «Казанка - Малофедоровка», водитель автомобиля ВАЗ-2113 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил выезд на правую по ходу движения обочину, вследствие чего совершил наезд на 19-летнего пешехода, который двигался по обочине в попутном направлении.

В воскресенье, 22 февраля, в 21 часов 15 минут, в г. Первомайск на ул. Киевская водитель автомобиля Toyota Celica сбил 34-летнего пешехода, который внезапно выбежал на проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Как выяснилось позже, пешеход находился в состоянии опьянения.

Всех пострадавшие в результате этих ДТП пешеходов, а также и водитель ВАЗ-2113 были доставлены в лечебные учреждения, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив