Европейские президенты посетят Украину для чествования памяти "Небесной сотни"

21.02.2015 в 19:30

Президент Германии Йоахим Гаук посетит Украину для участия в чествовании памяти погибших во время акций протеста на Майдане Независимости в Киеве 22 февраля.

Об этом говорится в сообщении на сайте Президента Германии.

"Президент Германии Йоахим Гаук посетит Киев 22 февраля по приглашению Президента Украины Петра Порошенко", - сказано в сообщении.

В нем отмечается, что Гаук примет участи в чествовании памяти погибших во время акций протеста на Майдане Независимости.

Гаук намерен вернуться в Германию 22 февраля.

Ранее стало известно, что президенты Польши Бронислав Коморовский, Литвы - Даля Грибаускайте, Грузии - Георгий Маргвелашвили, Словакии - Андрей Киска намерены 22 февраля посетить Украину для чествования памяти погибших на Майдане 22 февраля.

ukranews.com

Комментарии (40)
АБВ
21.02.2015 в 19:35 | UA

Может он не правильно объяснил? Прибудут 22-го. А праздновать будут 23-го День Советской Армии и Военно-Морского Флота?

Фарион+Европа=ж..
21.02.2015 в 20:06 | RU

<удалено модератором>

девушка
21.02.2015 в 20:08 | UA

Фу блин...вакханалия какая то. ..

Студент
21.02.2015 в 20:14 | UA

Муздоболам свежие печеньки везут? ))

Матрос Папай
21.02.2015 в 20:17 | XX

Президент в Германии - это скорее представительская, номинальная фигура (вся власть находится в руках канцлера), поэтому нет ничего великого в том, что эта кукла приедет на Петькино мероприятие вместе с остальными евро-карликами и балтийскими шпротами. Пусть приезжают, велкам! Покушать сала с горилкой - це буде добре.

мир
21.02.2015 в 20:38 | UA

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
21.02.2015 в 20:45 | RU

<удалено модератором>

qwerty
21.02.2015 в 20:49 | UA

Интересно будет посмотреть на президента Грузии, чьей стране парашенька отказал в экстрадиции галстукоеда... а ведь им встретиться придется и руку жать преступнику... вай вай...

васо
21.02.2015 в 21:32 | UA

<удалено модератором>

qwerty
21.02.2015 в 21:47 | UA

> васо (2015.02.21 21:32 [UA])
А она чем то отличается от техники СССР, или той которая закупалась при Януковиче, вот почему сайт молчит о параде военнопленных в Новороссии, не выкладывает видео где вояки говорят мы ничего не знали и проклинают правительство руины. вот это действительно интересно...

Безобразная Эльза
21.02.2015 в 21:50 | UA

Видела бы эта небесная сотня ради чего ее убили....

qwerty
21.02.2015 в 21:52 | UA

<удалено модератором>

мыздобулам
21.02.2015 в 21:54 | UA

Эти европейские президенты - квинтэссенция лицемерия, двуличия, лжи, предательства и политики двойных стандартов. Грош цена их мнению.

Безобразная Эльза
21.02.2015 в 21:57 | UA

Солдаты всу жалуются что им запрещают смотреть не только российское, но и украинское тв

Боятся в киеве видно что когда вояки увидят всю брехню о потерь нет, котла нет и прочее, у них тэрпэць урвется

Cтудент
21.02.2015 в 21:58 | UA

> qwerty (2015.02.21 20:49 [UA])
Слух,если вы воюете с русскими, то где пленные ? Ведь обменяно уже не одну тысячу,покажите хоть одного.

qwerty
21.02.2015 в 22:38 | UA

<удалено модератором>

АБВ
21.02.2015 в 22:38 | UA

> qwerty (2015.02.21 20:49 [UA])
Так они же там все кумовья. Ющенко, Параша, Саакашвили. Если вдруг чья то кума, что под кумом не была всплывёт, ЧТО БЫЛА, тогда может и выдадут.

qwerty
21.02.2015 в 23:00 | UA

> АБВ (2015.02.21 22:38 [UA])
тссссс, а то фрау Меркель прочитает и кредит не даст, как так все знают ее тайну))))

работяга
21.02.2015 в 23:01 | CY

Какое лицемерие.
Почтить память погибших в Одессе и на Донбассе полное отсутствие совести не позволяет?

Перун
21.02.2015 в 23:15 | UA

Ой, какое счастье то привалило, меня прям сейчас стошнит от радости

привет лунатикам
21.02.2015 в 23:16 | UA

Как не гляну одна и та же петушня кудахчет ..что же вы горемыки такие терплячие и где вы вообще заховались ..выползайте на площадь дедушки сваленого будем дискутировать на тему правильно неправильно..хот какие вы нах собеседники ..так жопошники клавиатурные глубоко анально законсперированые и девиз ваш ,"нас рать".продолжайте дальше втроём делать мнение .ничего от ваших стонов не измениться .Слава Украине.

я не робот
21.02.2015 в 23:21 | UA

Сегодня можно с уверенностью утверждать, что первоначальный план хозяина Кремля дал сбой. Вместо полного паралича новой власти или возможности работы с Украиной "по кусочкам" он получил всего лишь Крым и локальный вооружённый конфликт у своих границ. Заслуга "переходного правительства" Украины тут очевидно.

...
21.02.2015 в 23:22 | UA

> привет лунатикам (2015.02.21 23:16 [UA])
При чем тут центр города? Дискутировать целесообразно в поле...

я не робот
21.02.2015 в 23:25 | UA

И вот тут случается неожиданное. Украина не особо препятствует принятию российской "мирной" резолюции в Совбезе ООН. Далее, силовики покидают Дебальцево. На первый взгляд, победа. Но следующее за этим заявление Порошенко стало неожиданностью для Кремля. Речь идёт о приглашении миротворцев ООН. Почему это хорошо:

Конфликт сразу выходит из активной фазы.

Выборы, прописанные в минском соглашении, всё же происходят. И проводятся относительно честно, ведь безопасность и контроль осуществляют внешние игроки.

Разоружаться сепаратистам также придётся. А миротворческий контингент невольно будет задавать вопросы "откуда техника" — проявится множество занимательных подробностей.

Контроль границы. Он всё-таки будет. А это конец военторгу и потокам "туристов"

И, самое главное, Украина в это время наконец займётся реформами.

qwerty
21.02.2015 в 23:26 | UA

> привет лунатикам (2015.02.21 23:16 [UA])
Срала руине, посмотрим когда Новороссия сюда дойдет, где шкерится будешь... а пока радуйся что мусора и сбу вас прикрывают и естественно зная это никто пока, подчеркиваю ПОКА не выйдет

Alex
21.02.2015 в 23:29 | UA

> ... (2015.02.21 23:22 [UA])
Ты разве не понял - в каком поле он сможет позвать ментов и сбу на поиощь?

Alex
21.02.2015 в 23:34 | UA

> я не робот (2015.02.21 23:25 [UA])
Ты не робот ты придурок:
1. для ввода миротворческих войск должно быть обоюдное согласие конфликтующих сторон
2. европа уже отказалась это делать
3. власть делает рефомы только на укрепление себя любимых
а вы свидомые скачите дальше авось вика опять печенюшек выдрессированным укропам привезет

Безобразная Эльза
21.02.2015 в 23:36 | UA

> привет лунатикам (2015.02.21 23:16 [UA])
А чего ж вы, болезные, не приходили дискутировать к ольшанцам??
Сцале? Или не успели всю методичку вызубрить? )))

AБВ
21.02.2015 в 23:37 | UA

новорося сюда ? ну вот о чём можно разговаривать если ты настолько глуп ,новорося твоя конечный и закрытый проект самим вовой кремлёвским .как же ты туп .просто какой то никакой.

АБВ
21.02.2015 в 23:48 | UA

>привет лунатикам (2015.02.21 23:16 [UA])
Это ты наверное с площади вернулся, где Ваш сотенный памятник поставили? Ну и о чём ты сможешь дискутировать? Наверное об улучшении жизни людей вследствие гибели "небесной сотни" и о том, что Гейропа нам поможет. Или, как всегда, в балаклаве, с рюкзачком и дубиной в руках? Нормальные люди вообще-то работают, принося народу пользу. Им некогда "болтаться где попало". А попрыгунчики зарабатывают на прыжках в высоту и выучивая речёвки. А польза КАКАЯ?

Безобразная Эльза
21.02.2015 в 23:51 | UA

> я не робот (2015.02.21 23:25 [UA])
Видишь ли там Джангиров, украиский политолог в интервью украинской журналистке падробна обьяснил, что миротворцы суть наблюдатели и мало что могут сделать, да и вопросов они не задают
он же указал что контроль границы только после конституционной реформы с предоставлением автономии днр и лнр
отакэ

я не робот
21.02.2015 в 23:52 | UA

Естественно, что Россия допустить такого провала не может. Но и вариантов действий у неё немного. Согласитесь, выступить "против мира" на Совбезе после своей "мирной инициативы" мягко говоря, затруднительно. НО нет ничего невозможного. Право вето за РФ есть.

В таком случае вероятность поставок в Украину летального оружия возрастает многократно. Равно как и расширение санкций. На быстрое наступление сепаратисты уже не способны. А через 3-4 месяца, после окончания мобилизации и подхода новой техники (и, возможно, иностранной) наступление уже будет бесполезно.

Остаётся ещё один вариант – разбавление контингента "российскими миротворцами". Действительно, в практике ООН обращаться за помощью к соседним странам. Но Кремль уже не воспринимают как адекватного партнёра.

АБВ
21.02.2015 в 23:53 | UA

<удалено модератором>

АБВ
22.02.2015 в 00:02 | UA

> AБВ (2015.02.21 23:37 [UA]) (Клону)
Привет АБВ - КЛОН. Ты что напился, или двоечником по жизни был? Хоть внятно пиши. А то ведь ни кто не разберёт твои каракули.

РЕАЛ
22.02.2015 в 00:48 | UA

Организаторы и спонсоры убийств на Майдане приедут скорбить об убиенных на Майдане. Вот они какие демократические ценности.

А шо путлера
22.02.2015 в 04:14 | UA

> РЕАЛ (2015.02.22 00:48 [UA]) тоже приглашали?

работяга
22.02.2015 в 08:19 | CY

> я не робот (2015.02.21 23:52 [UA])
Ну и каша в голове.
Уясни для начала, что на Украине идет гражданская война, а не война Украины с Россией.
Уясни, что ни о каких миротворцах твой "президент мира" даже не заикался, пока бездарно не положил под Дебальцево около 3 тыс.своей армии и не побросал там технику и боеприпасы.
Уясни, что для мира нужно одно - прекратить обстреливать ДНР и ЛНР и начать переговоры и конституционные реформы. Об этом и были минские соглашения. Но Пете как всегда нужен был не мир, а временное затишье.
План по спасению армии провалился. Теперь носится с новыми идеями. Но это опять - лишь бы выиграть время и зализать раны. Ни о каких реформах и переговорах никто даже не помышляет. Наоборот, клянчится оружие у штатов, чтоб начать войну с новыми силами.
так было после Иловайска, так будет и после Дебальцево.
А Россия действительно бессильна вправить мозги киевской власти. Но не Кремль - враг Украины, а Киев.

Шпион
22.02.2015 в 09:08 | XX

Эхх ,работяга,работяга. Ну неужели ты не видишь и не можешь разобрать ботов?
Хотя бы то, что он ни на что и никому внятно не отвечает... Написал ,что положено -сделал свою работу и свободен.

г-н я не робот пишет только про "линию партии" и как надо "правильно" трактовать события. Два сообщения в этой теме это вообще апофеоз методички для зомбирования(пропагандирования) - все то он знает,что хотят в Кремле. Гений шпионажа!

Пропал тут давеча г-н 111 ,но свято место не бывает -теперь его зам. появился по полит.информации. За что и ему спасибо- экономит моё время.
Г-н я не робот прошу не пропадай .

Софи
22.02.2015 в 09:45 | UA

Героям Слава!!!

qwerty
22.02.2015 в 12:25 | UA