Янукович обещает вернуться в Украину "облегчить жизнь людей"

21.02.2015 в 12:20

Бывший украинский президент Виктор Янукович пообещал вернуться в Украину, как только у него появится такая возможность.

"У меня не выходили из головы мысли о том, чтобы вернуться и возглавить сначала протестное движение, но все приходили к однозначному мнению о том, что если я вернусь, то враги сделают все, чтобы меня уничтожить", - сказал Янукович в интервью российскому Первому каналу.

Также, он пообещал сделать все, что в его силах, чтобы облегчить жизнь людей.

"Я сожалею, что я не мог ничего сделать. Наверное для чего-то я нужен, как будет возможность вернуться - я вернусь и сделаю все, что в моих силах, чтобы облегчить жизнь людей. Главная задача сейчас - остановить войну", - добавил экс-президент.

На данный момент Янукович находится в России. Он также объявлен в международный розыск Интерполом. В случае выезда за территорию России он должен быть задержан.

Как сообщалось, Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании меры пресечения в виде ареста для ряда экс-чиновников, в том числе Януковича, Азарова и Колобова.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины расследует ряд уголовных дел в отношении экс-президента Виктора Януковича.

В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти по событиям на Майдане, а так же превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия и государственная измена за подписание им договора с РФ по вопросу пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины и др.

korrespondent.net

Комментарии (19)
АБВ
21.02.2015 в 12:44 | UA

Янек был просто "тихий воришка" для себя и своего клана. Но тоже "оборзел со своими золотыми батонами". А этот вообще ПОВАР со своей "мясорубкой". Так что, хочу Лукашенко или Назарбаева.

2
21.02.2015 в 12:55 | UA

<удалено модератором>

EH
21.02.2015 в 13:08 | UA

Думаю сейчас бы 80%,как минимум,граждан вернули бы "кровавый режим" Вити и Кіли...

sim
21.02.2015 в 13:10 | UA

> АБВ (2015.02.21 12:44 [UA])
Да..вынужден с Вами согласиться...У Лукашенко американский сценарий не прошел...он в 24 часа разогнал всю шоблу,а остальных в тюрягу....и все..тишь и благодать....практически все предприятия работают...дороги европейского уровня...порядок и спокойствие...народ трудится...среди депутатов нет ни одного бизнесмена....Он так говорит...хочешь заниматься бизнесом-бросай политику и вперед работай...Одним словом хозяйственник...да и кстати,рекламы и бигбордов там практически нет..

керкуду
21.02.2015 в 13:11 | UA

Я против этой власти, потому что из -за них мы в крови.
Я против Яныка, из -за этого слабака мы получили кровавую тройку....

Waterman
21.02.2015 в 13:14 | DE

<удалено модератором>

национально несвидомый
21.02.2015 в 13:41 | UA

из статьи: враги сделают все, чтобы меня уничтожить

чуваку 65 лет будет, а он всё смерти боится. От яиц сознание теряет. Сейчас на донбассе убивают детей потому, что он трусливое ничтожество. Нет витя, не нужны нам твои комбеки, нах ты здесь нужен, гнусный трусливый ворюга

Пипец...
21.02.2015 в 13:45 | UA

Очередной перл, - Янукович сам себя сверг... Шиза... Шиза косит наши ряды !!!

Прибыль
21.02.2015 в 14:03 | UA

национально несвидомый

Ну конечно, те кто сейчас занимаются неприкрытым грабежом и убийствами, нам во сто крат нужнее! И они не трусливые ворюги, они очень храбрые бандиты с большой дороги! Для своей защиты понасоздавали уйму карательных батальонов, которые после кровавой бойни натравят на несогласных из числа населения! В Белоруссии в их верховном совете нет ни одного человека, занимающегося бизнесом, а у нас - не рада, а клуб по интересам, причём своим, а не народным! Один президент чего стоит: зарабатывает в открытую на войне! И никто не возмущается, все понимают как надо... Паноптикум, а не государство!

Павлик
21.02.2015 в 14:09 | UA

да нет, Виктор Федорович будьте там где вы есть.... Украину спасут украинские Уго Чавес и Че.... таковы еще нет, их время не пришло... а вот вы на их роль никак не годитесь...

Всеобщее безумие
21.02.2015 в 14:15 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
21.02.2015 в 14:22 | XX

> Прибыль (2015.02.21 14:03 [UA])

В истории подобные государства уже были. Яркий пример - фашистская Италия. Те-же олигархи ставшие чиновниками, те-же батальоны (чернорубашечники), та-же самая тотальная цензура и контроль над инакомыслием. Так что у нас сейчас нормальное фашистское государство в изначальном значении этого слова.

Поляк
21.02.2015 в 14:25 | MN

Я час назад смотрел интервью януковича где он на этот вопрос ответил двумя словами_ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ_ и ничего больше по этому вопросу он не сказал. Журналисты украины пишут это проверяя реакцию населения регионов. Так вот на место президента в украине нет сейчас НИКОГО. По уму так если янукович с азаровым боясь разогнать майдан виновны во всем том что МАЙДАН натворил в стране рекомендую просить их вернуться и востанавливать всё. Еслиб они тогда не уехали с украины то они повторили бы судьбу Каддафи в Ливии. Посмотрите в ютюбе что с Каддафи зделали прилюдно и поставте себя на их место и на то время. В ЛИВИИ ДОСИХ ПОР ПИ..дец и америке теперь на Ливию плевать.

казус
21.02.2015 в 14:25 | UA

Янык виноват в том,что взращивал и лелеял "Свободу" и свободовцев, подкармливал их с барского плеча. Не думал, что они так ему отплатят, что такое вообще возможно. В этом его большой промах! Бесноватые пришли во власть! И они не остановятся, пока не уничтожат всё и всех!!!

Поляк
21.02.2015 в 14:49 | MN

<удалено модератором>

Легитимный
21.02.2015 в 15:15 | UA

<удалено модератором>

Wrangler
21.02.2015 в 18:27 | UA

А где записывают в расстрельную команду?

девушка
21.02.2015 в 20:40 | UA

Сценарий по революции гидности сработал четко. Единственное, что не вписалось в сценарий, так это мертвое тело диктатора"-яныка на майдане в феврале 2014 под улюлюкание бесноватых майдановцев. Спасался бегством, думая: уж лучше живой трус, чем мертвый герой

Вредина