В Николаеве помощник депутата, сбивший насмерть человека, получил три года лишения свободы

20.02.2015 в 11:12

Помощник депутата Николаевского городского совета Юрий Раштин признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины и приговорен к трем годам лишения свободы. Соответствующий приговор вынес 20 февраля судья Центрального районного суда Николаева Александр Голубкин.


Кроме того подсудимый лишен права управления транспортными средствами на три года, а также обязан выплатить родственникам погибшего ,признанным потерпевшей стороной, 15 тыс. гривен материального и 90 тыс. грн. морального ущерба.

В соответствии с материалами дела подсудимый 2 сентября 2014 года на пересечении улиц Большой Морской и Дзержинского в Николаеве, управляя автомобилем «Nissan Primera”, сбил насмерть пешехода, переходившего улицу по пешеходному переходу. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Погибший оказался известным человеком в Николаеве. Юрий Васильевич Самсонов много лет возглавлял Николаевскую областную автошколу.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам ГАИ Юрий Раштин, кроме водительского удостоверения предъявил еще и удостоверение помощника депутата Николаевского горсовета Сергея Полянцева.


Не смотря на явную вину, уведомление о подозрении в совершении преступления Юрию Раштину объявлено лишь спустя 2,5 месяца после происшествия. Согласно обвинительному акту автомобиль под управлением Юрия Раштина двигался со скоростью 69-72 км/час.


В то же время в распоряжении «Новостей-N» есть видеозапись с регистратора, на которой запечатлен момент аварии — о скорости автомобиля каждый может судить сам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив