Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия отказалась от реструктуризации долга Украины



Украина в январе 2015 года обратилась к РФ с просьбой о реструктуризации долга, однако Россия не готова к этому шагу. Об этом заявил журналистам министр финансов России Антон Силуанов, сообщает ТАСС. Он отметил, что провел переговоры с украинской коллегой Натальей Яресько на данную тему.

По словам Силуанова, Россия не планирует соглашаться на рассрочку и отсрочку по долгу. «Мы сейчас не в той ситуации находимся, когда могли бы так легко расставаться в такими обязательствами. Возврат наших ресурсов, некогда вложенных в облигации Украины, очень важен», — подчеркнул министр.

 

В конце 2013 года Россия выкупила евробонды Киева на сумму три миллиарда долларов. Украина должна погасить этот долг в 2015 году, ставка по облигациям — 5 процентов годовых. Выкуп облигаций проводился после подписания Киевом соглашения о присоединении к Таможенному союзу, которое было аннулировано в результате смены власти в феврале 2014 года.

В общей сложности в текущем году Украина должна погасить около 11 миллиардов долларов внешних долгов. При этом золотовалютные резервы страны составляют не более 8 миллиардов долларов.

Поделиться:
 


911
 2015.02.10 18:12 [UA]
Ну и хорошо

Военкор
 2015.02.10 18:17 [RU]
И правильно. Нефиг скачки евроукров спонсировать.

80N60
 2015.02.10 18:21 [UA]
<удалено модератором>

н
 2015.02.10 19:15 [UA]
Уже растявкались рузькие и холуи местные . Да не надо рашке отдавать долги .Если они не выполняют свои обязательства и всё нарушает то зачем выполнять обязательства перед рашкой . Когда это поймут тогда рашке наступит капут. Ничего не отдавать им и гнать из всех международных организаций . И ВЕЗЬДЕ рашку опускать как только можно.

яйценюх
 2015.02.10 19:25 [UA]
<удалено модератором>

!
 2015.02.10 19:33 [UA]
Тебя уже опустили давно

в рот хунту
 2015.02.10 19:45 [XX]
<удалено модератором>

пиндоспорошенко
 2015.02.10 19:49 [XX]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.02.10 19:51 [UA]
> н (2015.02.10 19:15 [UA])
Правильно, надо територией отдать, юго восток думаю подойдет

ещё тот Николаевец
 2015.02.10 19:54 [UA]
Какая реструктуризация??? Надо же оправдывать то, что Украина говорит про Россию!!! Агрессор, стало быть - бандит! Деньги на бочку и точка! А ещё и дипотношения разорвать, в одностороннем порядке...

ленинградец
 2015.02.10 20:11 [RU]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.02.10 20:20 [UA]
Это только сильно верующие прощают откровенное и наглое ха-мство.

Ялынка
 2015.02.10 21:30 [RU]
> ленинградец (2015.02.10 20:11 [RU]) Любой человек, пока жив, может измениться, пересмотреть своё отношение к каким-либо событиям и людям. Смерть несёт только ненависть и злобу. Накопление ненависти , которая началась на майдане и покатилась как снежный ком с горы, мы видим сегодня. Не нужно копить ненависть. А долги надо отдавать. Вот пусть и отдают.

н
 2015.02.10 21:34 [UA]
А о Великой России мечтаете??? Территории мало ?77  Схлопнулась великая.  За преступления. агрессию анекссию надо будет отвечать . Это рашкиным поклонникам путю. А местным холуям пути уже давно надо было понять путя даже не собирался брать их рашку. Он хотел создать недогосударство- новососия . Это то что примерно в Донбассе сейчас. Кому из местных это может нравиться??? Только ненормальным .     А ЛЕНИНГРАДЦУ ещё в Европу съездить хватвет рубчиков ??? Надо спешить скоро эти возможности закроються . Остнеться посещать шалаш Ильича если сохранили .

ленинградец
 2015.02.10 21:53 [RU]
<удалено модератором>

птус
 2015.02.10 21:59 [UA]
> н (2015.02.10 21:34 [UA])- Чей раб и холуй, ты? Пиндосии? Какие у нее интересы в Украине? Где они, где мы. У нее интересы главенствование в мире. А украина для них, разменная монета в противоборствовании с Россией

н
 2015.02.10 22:13 [UA]
Интересно а сегодня в Краматорске убили людей мифические пиндосы???  А горы оружия через рашкину границу это из пиндосии или из рашки ??? А кадыры заросшие это добровольцы уверовавшие в рузький мир ??? Оно как ни странно верят только в доллары как ни странно падение рубля они не понимают. Может что то не так ???

Че
 2015.02.11 00:57 [UA]
> н (2015.02.10 19:15 [UA])

> н (2015.02.10 22:13 [UA])
А шо це ти пiдорок рашистьскiй на мовi окупанта розмовляеш ?

Даун с майдана
 2015.02.11 08:20 [UA]
8-11=-3 если не отдавать Росии денег то по нулям. Ура мы победили. Рогули понятий чести не имеют. За базар не отвечают. По николаевским понятиям так поступают пасивные гомосексуалисты. При яныке понятия бандитов были теперь гомосеков однобуквенных.

Рашке
 2015.02.11 10:59 [UA]
Яныку давали , пусть он и отдает. и вообще идите на йух.

АБВ
 2015.02.11 13:23 [UA]
> н (2015.02.10 22:13 [UA])
А в Донецке автовокзал так же сами себе из орудий расстреляли, чтобы "врагу не досталось"? А америкосские инструкторы, европейские, грузинские (как они себя называют - волонтёры) с неба упали? А винтовки М-16, плейеры с молитвами, тепловизоры, аптечки в аэропорту Донецка - это так же "рашка" поставила?

Россия отказалась от реструктуризации долга Украины

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 07:37]  
Индиец, родившийся без рук, стал профессиональным портным. ФОТО

[22.07 07:31]  
Эти продукты лучше всего подходят для наращивания мышц

[22.07 07:18]  
Ким Кардашьян в откровенном наряде показала, чем наградила ее природа. ФОТО

[22.07 07:17]  
Более 20 миллионов человек "купились" на таинственный фейк. ФОТО

[22.07 07:00]  
Львы завалили буйвола. ФОТО

[22.07 05:31]  
Привычки, мешающие расстаться с лишним весом

[22.07 01:30]  
Медики объяснили, почему как можно чаще надо есть арбуз

[22.07 00:29]  
Восемь весомых причин ввести в рацион сельдерей

[22.07 00:19]  
Названа главная претендентка на роль новой «девушки Бонда» ФОТО