Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Школьные учебники будут платными "только для тех, кто сможет их купить" - министр образования



Стоимость учебников для учеников будет разной и будет определяться в зависимости от ряда факторов, в частности от тиража, себестоимости и др. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Квит, пишут УНН.

"Цена будет разной на разные учебники. Есть большая градация (ценовая - ред.) для национальных меньшинств. Все будет зависеть от тиража, себестоимости...", - отметил министр.

Он подчеркнул, что школьные учебники будут платными "только для тех, кто сможет их купить".

"Для социально необеспеченных категорий, для детей-сирот, детей с особыми потребностями они будут бесплатными", - отметил С.Квит.

Министр не исключает, что дети смогут передавать свои учебники ученикам младших классов. При этом заметил, что учебники имеют также определенный срок использования.

"Есть санитарные нормы: если учебник пять лет был в употреблении, то там заводятся какие-то вредные для детей бактерии. Есть санитарные нормы, и второй раз учебник уже не продается", - отметил С.Квит.

Поделиться:
 


!!!
 2015.02.03 10:55 [UA]
Похоже, какие-то вредные бактерии завелись в мозгу у нашего министра образования

Allegro
 2015.02.03 11:04 [UA]
А можно подробнее об этих каких-то вредных бактериях? Уж не знаешь плакать или смеяться от таких министров.

Фукс
 2015.02.03 11:05 [UA]
Отсыпьте немного !

nnm
 2015.02.03 11:08 [UA]
ахахах, т.е когда их на шару выдавали, никаких бактерий не было, и не менялись они десятилетиями. а теперь же, можно и наварится на этом... печатать каждый год новые)

Через "бульбик" дунули?
 2015.02.03 11:42 [UA]
Через сухой или через мокрый? Отсыпите?

Бесплатные учебники
 2015.02.03 11:52 [UA]
Ахринеть и не жить от такого министра, да ещё образования!!! За то, что бы узнать, шо великие и страшные древние укры вырыли котлован под Чёрное море, надо ещё кучу бабла заплатить! 
О@уеть можно! Да уж! Какой министр - такое и образование, какое образование - такая и страна, какая страна- такая и жизнь в ней! А её-то как раз и не осталось! Совсем!!! Жизни...

Холодный взгляд
 2015.02.03 12:23 [UA]
О каком воинском долге может даже заикаться, эта феодальная власть?

Холодный взгляд
 2015.02.03 12:26 [UA]
О каком единстве и о каком патриотизме они могут трубить со своими законодателями?

Перун
 2015.02.03 14:24 [UA]
Эй, свидомиты, предлагаю провести акцию, скинтесь детям на учебники вы ж теперь в европе, вы богаты. гы гы

АБВ
 2015.02.03 14:36 [UA]
Пода волонтёрам собирать деньги не на войну, а на учебники детям. А хотя зачем "обезьяне" с гранатой учиться? И так кинет. Куда покажут. Банан перед носом повесят, и вперёд. Великие знания ждут наших потомков.

55555
 2015.02.03 16:07 [UA]
Обломится им. Слава Богу есть электронные книги. Идиоты.

Школьные учебники будут платными "только для тех, кто сможет их купить" - министр образования

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 10:41]  
Шустрый киевлянин попал в Книгу рекордов Украины. ФОТО

[24.02 10:24]  
Пугающий грим от лучших в мире визажистов. Фото

[24.02 10:20]  
Бейонсе отважилась рожать дома

[24.02 10:00]  
Пять минут заразительного смеха. ФОТО

[24.02 10:00]  
Этот напиток особенно полезен для здоровья сердца

[24.02 09:41]  
Виртуальная прогулка по столице Беларуси. Фото

[24.02 09:41]  
Веру Брежневу подвела юбка с откровенным разрезом. ФОТО

[24.02 09:22]  
Улыбка до ушей: анекдоты о психологах и не только. ФОТО

[24.02 09:05]  
Анна Седокова призналась в предательстве любимого