Школьные учебники будут платными "только для тех, кто сможет их купить" - министр образования

03.02.2015 в 10:50

Стоимость учебников для учеников будет разной и будет определяться в зависимости от ряда факторов, в частности от тиража, себестоимости и др. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Квит, пишут УНН.

"Цена будет разной на разные учебники. Есть большая градация (ценовая - ред.) для национальных меньшинств. Все будет зависеть от тиража, себестоимости...", - отметил министр.

Он подчеркнул, что школьные учебники будут платными "только для тех, кто сможет их купить".

"Для социально необеспеченных категорий, для детей-сирот, детей с особыми потребностями они будут бесплатными", - отметил С.Квит.

Министр не исключает, что дети смогут передавать свои учебники ученикам младших классов. При этом заметил, что учебники имеют также определенный срок использования.

"Есть санитарные нормы: если учебник пять лет был в употреблении, то там заводятся какие-то вредные для детей бактерии. Есть санитарные нормы, и второй раз учебник уже не продается", - отметил С.Квит.

Комментарии (11)
!!!
03.02.2015 в 10:55 | UA

Похоже, какие-то вредные бактерии завелись в мозгу у нашего министра образования

Allegro
03.02.2015 в 11:04 | UA

А можно подробнее об этих каких-то вредных бактериях? Уж не знаешь плакать или смеяться от таких министров.

Фукс
03.02.2015 в 11:05 | UA

Отсыпьте немного !

nnm
03.02.2015 в 11:08 | UA

ахахах, т.е когда их на шару выдавали, никаких бактерий не было, и не менялись они десятилетиями. а теперь же, можно и наварится на этом... печатать каждый год новые)

Через "бульбик" дунули?
03.02.2015 в 11:42 | UA

Через сухой или через мокрый? Отсыпите?

Бесплатные учебники
03.02.2015 в 11:52 | UA

Ахринеть и не жить от такого министра, да ещё образования!!! За то, что бы узнать, шо великие и страшные древние укры вырыли котлован под Чёрное море, надо ещё кучу бабла заплатить!
О@уеть можно! Да уж! Какой министр - такое и образование, какое образование - такая и страна, какая страна- такая и жизнь в ней! А её-то как раз и не осталось! Совсем!!! Жизни...

Холодный взгляд
03.02.2015 в 12:23 | UA

О каком воинском долге может даже заикаться, эта феодальная власть?

Холодный взгляд
03.02.2015 в 12:26 | UA

О каком единстве и о каком патриотизме они могут трубить со своими законодателями?

Перун
03.02.2015 в 14:24 | UA

Эй, свидомиты, предлагаю провести акцию, скинтесь детям на учебники вы ж теперь в европе, вы богаты. гы гы

АБВ
03.02.2015 в 14:36 | UA

Пода волонтёрам собирать деньги не на войну, а на учебники детям. А хотя зачем "обезьяне" с гранатой учиться? И так кинет. Куда покажут. Банан перед носом повесят, и вперёд. Великие знания ждут наших потомков.

55555
03.02.2015 в 16:07 | UA

Обломится им. Слава Богу есть электронные книги. Идиоты.