Апелляционный суд оставил в силе приговор председателю сельсовета за получение 18 тыс. грн. взятки

03.02.2015 в 09:50

Приговором Кривоозерского районного суда Николаевской области глава Березковского сельского совета осуждена к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение).

Кроме того, суд лишил ее права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления на 3 года.

Как установлено досудебным расследованием, председатель получила от гражданина неправомерную выгоду в сумме 18 тысяч гривен. Деньги предназначались за подписание договора, согласно которому гражданин должен осуществить демонтаж аварийного здания Дома культуры и получить строительные материалы этого сооружения.

В ходе судебного разбирательства государственным обвинением вина преступника в инкриминируемом уголовном правонарушении доказана в полном объеме.

Апелляционный суд Николаевской области приговор суда первой инстанции оставил в силе.

Сейчас приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив