Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Горбачев заявил об угрозе «горячей войны» России с США



Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что между Россией и США открыто идет холодная война, которая может перейти в «горячую». Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам политика, Вашингтон втянул Москву в противостояние, «пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве».

«К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что холодная война не приведет к "горячей". Боюсь, что они (США — прим. ред.) могут рискнуть», — добавил Горбачев.

Бывший президент Советского Союза также напомнил об антироссийских санкциях Запада. «Сейчас только и слышишь из Америки, из Евросоюза про санкции в отношении России. Неужели они совсем потеряли голову?» — отметил он.

В начале января Горбачев заявил об угрозе полномасштабной войны в Европе, связанной с украинским кризисом. Такое мнение он высказал в интервью немецкому изданию Der Spiegel. Политик также призвал Германию не вмешиваться в ситуацию вокруг Украины.

В декабре 2014 года Горбачев посоветовал России и США провести саммит по «разморозке» отношений. Месяцем ранее он призвал Соединенные Штаты и Евросоюз прислушаться к словам российского президента Владимира Путина, сравнившего политику Вашингтона на международной арене с поведением нуворишей, «на которых вдруг свалилось огромное богатство: мировое лидерство».

Поделиться:
 


V
 2015.01.29 10:56 [UA]
Поздняк метаться, Миша. Раньше надо было думать о том, как не допустить нуворишей к мировому господству. Теперь остается только стиснуть зубы. Война, так война. Пендосы еще ни одной ядерной войны не выиграли. Япония не считается, поскольку не было ответных ядерных ударов.

Майдан принёс войну!!!
 2015.01.29 10:57 [UA]
Адекватные люди прекрасно всё понимают. Идёт выяснение отношений США и России. И происходит это на территории Украины и самими же украинцами. Для этого и был организован майдан и осуществлён госпереворот, чтобы у власти стали марионетки США (кстати, евреи!) и начали эту братоубийственную войну. Глупцы, поддержавшие майдан, на самом деле поддержали войну на Донбассе, а это называется предательство собственной страны.

Вопрос к "Патриотам":
 2015.01.29 11:10 [UA]
Господа украинские патриоты, как так получается, что на Украине на нашей Родине: ГРУЗИНЫ РЕШАЮТ КОМУ РАБОТАТЬ, А КОМУ НЕТ......А ЕВРЕИ РЕШАЮТ, КОМУ ЖИТЬ ИЛИ НЕТ, И КАК ЖИТЬ.... Почему не украинцы решают эти вопросы???

123
 2015.01.29 11:32 [GB]
> Майдан принёс войну!!! (2015.01.29 10:57 [UA])
если бы янук рулил страной по чести и совести, то не было бы никаких майданов!


> Вопрос к "Патриотам": (2015.01.29 11:10 [UA])
Ты сейчас поднял вопрос нацизма (чистоты нации), но разношерстность наций имеет место абсолютно во всех странах мира. Даже в вашей гарячолюбимой россии 70% руководящих постов занимают евреи чистые или косвенные!

Джон
 2015.01.29 11:38 [UA]
Миша, горячей войны не будет: русского сможет победить только русский - потому "шокающие" и "чекающие" еще долго будут уничтожать себя на территории Украины, ослабляя оставшийся потенциал сильной стороны. А вот дальше, после смуты, которая неизбежно произойдет на территории России, добитый "медведь" будет подан "В блюдечке на голубой каемочке". Желающих его отведать очень много, даже восточный чирикающий "брат" "хунь-чунь-мунь" не против компенсировать обиды прошлых столетий. ..:)

>123
 2015.01.29 11:47 [UA]
Железная логика:
1) в войне на Донбассе оказывается виноват Янукович;
2) если не признаёшь вашу майданутую власть, значит обязательно сторонник России;

..Бурные продолжительные аплодисменты, все встают....

Че
 2015.01.29 12:05 [UA]
> 123 (2015.01.29 11:32 [GB])
Назови хоть ОДНОГО руководителя страны, который рулит "по чести и совести" ! Нет таких ! Всегда есть недовольные. Вон в России, - 80% готовы за Путина в огонь и воду. Но есть-же еще 20%... Короче, - развели вас мыздабулы, как тупое стадо ...

катани
 2015.01.29 12:05 [UA]
Твоя железная логика выплавлена в США. Пиндосня давно искали такого конфликта на границе с Россией, они его создали. И не важно кто бы управлял страной Сранукович или Прыщукович. Это неизбежный финал 23 летней подготовки  стравливания Украины с Россией. Учи историю и хоть немного гляди вперед своего носа. Можно страну захватить силой войск, а можно купить недовольных в стране и все сделать их руками, так что подумай в перерывах между прыжками если есть чем.

АБВ
 2015.01.29 12:06 [UA]
> 123 (2015.01.29 11:32 [GB])Да рулил Янык ничуть не хуже и не лучше, чем предыдущие. При Кучме вообще голодомор был, когда зарплаты за полгода не платили. У кого из президентов нет своего Межигорья, начиная с "маленькой хатынки" в Швейцарии Кравчука. У Порошенко дача почти точь в точь как Белый дом в США. Просто переборщил схапужничеством. Но ведь не это главное. Госдепартамент готовился к очередным выборам на Украине. И если выберут не того (нужен типа Ющенко) - сделаем очередную цветную революцию. На западенщине уже проплатили и подготовили соответствующие "боевые отряды". Но Янык всё ускорил тем, что не подписал ассоциацию. Подпиши он её, подождали бы ещё полгода до выборов. Так что по чести и по совести никто ещё Украиной не руководил.
А по "вопросу к патриотам", он имел ввиду, почему на руководящих постах по сути граждане иностранных государств, а не вопрос по национальному признаку. Хотя об евреях в высшем руководстве он прав. Но как сказал Айсман (в 17 мгновениях весны): "Да будь он хоть трижды еврей, но если он работает на нас...". А они "работают" на США.

даешь майдан 3
 2015.01.29 13:24 [UA]
> 123 (2015.01.29 11:32 [GB])
если бы оранжевые во главе с Ющенко и Тимошенко не обосрались по уши, то к власти не пришел бы Янык. а теперь они опять у власти, так что ждем второго захода регионалов, вот он куговорот воды в природе.

птус
 2015.01.29 13:36 [UA]
> Майдан принёс войну!!! (2015.01.29 10:57 [UA])- Назови конкретно, пофамильно, Кто эти" кстати евреи". Обоснуй их еврейство. Если уж тебе, так хочется, то напомню, еврейство определяется по национальности матери, а не по дедушкам и бабушкам папы, или прадедушкам. Может и ты, исходя их твоей логики, не той национальности, какоую себе пишешь.

птус
 2015.01.29 13:42 [UA]
> Вопрос к "Патриотам": (2015.01.29 11:10 [UA])- Потому, что ума не хватает. Выбирали бы украинцев и вопросов нет. В США так не ставят вопрос. У них смотрят по уму. Сечас руководит афро-американец. Гос секретарем одно время, была еврейка Олбрайт. Был и Президент еврей, некто Авраам Линкольн. Они , американцы и живут поэтому хорошо. Там ценится ум.

ФРГ=агрессор для ГДР
 2015.01.29 14:38 [XX]
<удалено модератором>

Николаевский
 2015.01.29 17:37 [UA]
> ФРГ=агрессор для ГДР (2015.01.29 14:38 [XX])ФРГ просто сломала "берлинскою стену" и присоединила себе земли чужого государства....


И что? Несогласные с этим восточные немцы ломанулись в соцлагерь, в Россию или кричали: " Россия , помоги?"
Нет, они построили единую страну Германию, и живут в Евросоюзе.
А бывший соцлагерь, сохраняя память о великих царях и традиции рабов по сей день влачит жалкое существование на просторах бывшего Советского Союза.

Угроза от НАТО всей Европ
 2015.01.29 18:36 [XX]
> Николаевский (2015.01.29 17:37 [UA])
сам-то понял что написал? в ФРГ с радостью кинулись только часть (ЧАСТЬ) немцев. Большая их часть (не менее 50-60%) хорошо понимала, что они:
1. НИЧЕГО не получат от западных немцев (а ведь так и есть: читайте, смотрите, общайтесь)
2. всегда для западных будут "вторым сортом" (об этом уже даже ленивые говорят)
3. станут обузой для "вновь обретенной страны (ФРГ)" и будут в ней лишними (со своими дипломами, взглядами, устоями)

Восточные немцы в массе своей уже даже во втором поколении (25 лет прошло!) - НЕДОВОЛЬНО объединением с ФРГ. Но тихо молчат, как молчат сегодня рядовые украинцы, молча и терпеливо выживая при ЭТОЙ украинской власти...

Майдан сделали не украинцы. Его сотворили ЕС и США + 20000-30000 "патриотов-майдаунов" (последние были под наркотой или за 300 гр/сутки майданили). Знакомая из Москвы (оболваненная) тоже там месяц была, кашу ела с площади. Надеялась до 80 000 руб. заработать. А теперь уже год в больнице от наркоты лечится, психика вообще поехала...

Людмила Яукович
 2015.01.29 18:59 [UA]
И апельсины у них наколотые!    Оранжевое лето. оранжевые ..... ла-ла-ла

Николаевский
 2015.01.29 19:15 [UA]
> Угроза от НАТО всей Европ (2015.01.29 18:36 [XX]). Знакомая из Москвы (оболваненная) тоже там месяц была, кашу ела с площади. Надеялась до 80 000 руб. заработать. А теперь уже год в больнице от наркоты лечится, психика вообще поехала...



Кашу надо кушать из тарелки. Гигиена, панимаешь ли.
А наркоманов среди молодежи подавляющее большинство никогда на майдане и не были, да и вряд ли слышали о нем.
)

Николаевский
 2015.01.29 19:25 [UA]