Прокуратура открыла дела по фактам отправки "титушек" из Николаева в Киев для участия в провокациях

29.01.2015 в 10:45

Прокуратурой Николаевской области начато 5 уголовных производств в отношении руководителей предприятий, автомобильных перевозчиков и учебного заведения, которые в течение ноября 2013 года - февраля 2014 года периодически организовывали и отправляли жителей и студентов г. Николаева, в том числе так называемых «титушек», для участия в провокациях и препятствования мирным акциям протеста граждан, которые происходили в то время в г. Киеве и г. Николаеве.

Их действия предварительно квалифицированы по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 293 УК Украины - организация групповых действий, приведших к грубому нарушению общественного порядка.

В указанных уголовных процессах созданы следственные группы и группы процессуальных руководителей. Досудебное расследование поручено осуществлять СУ УМВД Украины в Николаевской области. В каждом производстве предоставлены предварительные, тщательные письменные указания.

Ход расследования взят на личный контроль прокурора области.

Прокуратура Николаевской области обращается к неравнодушным гражданам относительно предоставления конкретных дополнительных фактов и доказательств о совершении таких действий.

Комментарии (10)
V
29.01.2015 в 11:05 | UA

<удалено модератором>

Y
29.01.2015 в 11:14 | UA

Нет , пару дней назад Генеральный раздал звиздюлей прокурору области " типа мало уголовных дел по "мыздобулой революции" , вот прокуратура и сработала. Только все это - пшик .Любой , даже начинающий адвокат, развалит такие дела в пух и прах . Умысел перевозчиков, чем докажут ???

да уж...
29.01.2015 в 11:17 | UA

на сегодня поваженее дел нет, все уже так хорошо?????Преступности нет????

V
29.01.2015 в 11:18 | UA

> Y (2015.01.29 11:14 [UA])
Насколько я могу судить, им и доказывать ничего не нужно. А адвокаты вообще побоятся в это дело впутываться. Чтобы однажды не обнаружить у себя полную хату майдана.

Безобразная Эльза
29.01.2015 в 11:28 | UA

Мирные акции протеста это когда акционеры давили солдат срочников захваченным грейдером?

Служба политконтроля
29.01.2015 в 11:46 | UA

Слово "титушка" уже стало юридическим термином? )))

1937 по украински ?
29.01.2015 в 11:59 | UA

Полупроводник
29.01.2015 в 12:03 | UA

<удалено модератором>

ВВ
29.01.2015 в 12:40 | UA

> Безобразная Эльза (2015.01.29 11:28 [UA])
Мирные акции протеста это когда акционеры давили солдат срочников захваченным трейдером?
Также били цепями, забрасывали булыжниками и жгли коктейлями Молотова.

АБВ
29.01.2015 в 12:52 | UA

Как-то не понятно. Майданщики с палками и бутылками с зажигательной смесью - это мирная акция. А антимайданщики, не желающие митинговать за вхождение в Евросоюз (или вхождения в таможенный) - это провокаторы, мешающие первым бежать в Евросоюз. Ничего не скажешь, убедительно звучит.