Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевца, задержанного в центре города с арсеналом оружия, суд отпустил под залог в 97 тыс.



Центральный районный суд Николаева рассмотрел представление следственных органов о применении меры пресечения к жителю Николаева Драгулину, задержанному в центре города с целым арсеналом оружия.

Судья Сергей Черниенко, рассмотрев доводы следствия и защиты, вынес решение о применении меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 97 тысяч гривен.

Как удалось выяснить «Новостям-N», залог уже внесен и подследственный вышел на свободу.

Как сообщали «Новости-N», вечером 22 января на пересечении улиц Гражданской и Никольской, сотрудники патрульной службы милиции задержали безработного  жителя Николаева, 1992 года рождения. При осмотре в сумке задержанного был обнаружен ручной противотанковый гранатомет РПГ-18 «Муха», а также две боевые гранаты: Ф-1 и РГД-5.

Задержанный пояснил, что все вышеуказанные предметы купил у человека, вернувшегося из зоны АТО.

Открыто уголовное производство по ст. 263 УК Украины - «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкции по этой статье предусматривают от двух до пяти лет лишения свободы.

Поделиться:
 


Lion
 2015.01.27 15:49 [UA]
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! Откуда у безработного жителя Николаева 1992 года рождения такие деньги?! Для каких целей приобреталось оружие? И мы ещё боремся за почётное звание культуры и быта...Это же кошмар, кошмар...

оксана
 2015.01.27 15:54 [UA]
куда только сбу смотрит!!!! хотят , чтоб как в Харькове или Одессе было? уроды! судьи - это отстой общества. ничем не отличаются от бандитов

Яшкин кот
 2015.01.27 15:58 [UA]
Lion ))) да уж, это писец товарищи... страна непуганных бабуинов ... читаешь новости и волосы на заднице дыбов встают

Елена
 2015.01.27 16:20 [DE]
А Козачек то, засланный был, потому и отпустили! Под шумок постов новых наставят или еще какую нибудь гадость придумают!

44
 2015.01.27 16:34 [DE]
А залог потом возвращается или это как выкуп из под стражи. ?

Объективность
 2015.01.27 17:06 [UA]
Всё очень просто. Действующий УПК предусматривает по всем ненасильственным преступлениям предлагать подозреваемым альтернативную меру пресечения, а именно ЗАЛОГ. Поэтому винить судей, прокуроров, следователей не нужно! Они поступают по закону! А вот депутатов, Президента, Кабмин, РНБО уже давно должны были направить в ВР изменения в этот "европейский" УПК, особенно в существующих "военных" реалиях.

Пардон
 2015.01.27 17:14 [UA]
> Объективность (2015.01.27 17:06 [UA])
малёха поторопился: ".. депутатов, Президента,..."

Дебальцево: 10000 убитых!
 2015.01.27 20:29 [XX]
<удалено модератором>

Из 400 пришли лишь 10!!!
 2015.01.27 20:36 [XX]
<удалено модератором>

Закон
 2015.01.31 19:14 [UA]
ч. 3 ст. 184 КПК України "Слідчий суддя, суд при постановленні ухвали про застосування запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою зобов'язаний визначити розмір застави, достатньої для забезпечення виконання підозрюваним, обвинуваченим обов'язків, передбачених цим Кодексом, крім випадків, передбачених частиною четвертою цієї статті.

В ухвалі слідчого судді, суду зазначаються, які обов'язки з передбачених статтею 194 цього Кодексу будуть покладені на підозрюваного, обвинуваченого у разі внесення застави, наслідки їх невиконання, обґрунтовується обраний розмір застави, а також можливість її застосування, якщо таке рішення прийнято у кримінальному провадженні, передбаченому частиною четвертою цієї статті."

ч. 4 ст. 185 КПК України "Слідчий суддя, суд при постановленні ухвали про застосування запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою, враховуючи підстави та обставини, передбачені статтями 177 та 178 цього Кодексу, має право не визначити розмір застави у кримінальному провадженні:

1) щодо злочину, вчиненого із застосуванням насильства або погрозою його застосування;

...

Закон
 2015.01.31 19:19 [UA]
ч. 5 ст. 182 КПК України "Розмір застави визначається у таких межах:

1) щодо особи, підозрюваної чи обвинуваченої у вчиненні злочину невеликої або середньої тяжкості, - від одного до двадцяти розмірів мінімальної заробітної плати;

2) щодо особи, підозрюваної чи обвинуваченої у вчиненні тяжкого злочину, - від двадцяти до вісімдесяти розмірів мінімальної заробітної плати;

3) щодо особи, підозрюваної чи обвинуваченої у вчиненні особливо тяжкого злочину, - від вісімдесяти до трьохсот розмірів мінімальної заробітної плати."

Злочин, передбачений ч. 1 ст. 263 КК України, є тяжким. Мінімальна зарплата 1218 грн..

Хто вміє рахувати - рахуйте.

Закон
 2015.01.31 19:23 [UA]
Не все вмістилося. Іще раз.

ч. 4 ст. 185 КПК України "Слідчий суддя, суд при постановленні ухвали про застосування запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою, враховуючи підстави та обставини, передбачені статтями 177 та 178 цього Кодексу, має право не визначити розмір застави у кримінальному провадженні:

1) щодо злочину, вчиненого із застосуванням насильства або погрозою його застосування;

2) щодо злочину, який спричинив загибель людини;

3) щодо особи, стосовно якої у цьому провадженні вже обирався запобіжний захід у вигляді застави, проте був порушений нею."

Закон
 2015.01.31 19:24 [UA]
Помилка, замість 185 читати 183

Закон
 2015.01.31 19:26 [UA]
Помилка, замість 184 читати 183

Николаевца, задержанного в центре города с арсеналом оружия, суд отпустил под залог в 97 тыс.

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 12:01]  
"Он вынес мозг и всё, что было в доме": свежая порция веселых анекдотов

[11.12 12:00]  
Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО) Сегодня, 10:19БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ » ФОТО Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО)Освещают все и вся - от дворцовых залов, до тихой, уютной

[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО