Генштаб: Ситуация в донецком аэропорту под контролем "киборгов", боевики отступили

19.01.2015 в 14:20

По состоянию на 11.30 понедельника, 19 января, ситуация в Донецком аэропорту находится под контролем сил АТО, сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Согласно сообщению, размещенному на сайте Минобороны, защитники аэропорта обеспечены оружием, боеприпасами и продуктами питания.

"Накануне умелыми ударно-рейдовыми действиями украинские подразделения уничтожили группу террористов, которые в течение длительного времени вели огонь по позициям "киборгов" на территории аэропорта. Боевики понесли потери и отступили в сторону жилых кварталов города Донецк. Данные по потерям среди боевиков уточняются", - говорится в сообщении.

Артиллерия сил АТО открывает огонь исключительно по позициям боевиков, скоплению их военной и живой силы.

"Украинские военные неуклонно соблюдают условия Минского протокола и меморандума и не ведут активных действий за пределами линии разграничения сторон", - подчеркивают в Генштабе.

Комментарии (23)
из всех дыр вата лезет
19.01.2015 в 14:25 | UA

что и требовалось доказать. Киборги при аэропорте. Ватные герои, кто при медальках, кто в рефрижераторе домой поехал. Всем по заслугам.

Слава Украине!

Фарион+Европа=ж..
19.01.2015 в 14:27 | RU

Этих долдонов уже из Песков и Авдеевки прогоняют, а они про аэропорт щебечут. Но свидомиты схавают на ура.

Павлик
19.01.2015 в 14:32 | UA

Может хватит врать ?

Человек
19.01.2015 в 14:35 | UA

> из всех дыр вата лезет (2015.01.19 14:25 [UA])

А где собственно доказательства?

Павлик
19.01.2015 в 14:36 | UA

Под Мариуполем идут бои по всей линии фронта Русские Онлайн | Новороссия Наиболее острая ситуация, по сообщению украинского портала, сложилась в населенном пункте Гранитное. Жители Орджоникидзевского района Мариуполя, в свою очередь, слышат залпы из тяжелых орудий. "В квартире дрожат стекла", — рассказала горожанка. Киев в воскресенье усилил обстрел Донецка и официально признал, что в аэропорту города силовики проводят массированную спецоперацию. В результате боевых действий и артобстрела в Донецке повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура города. Также в воскресенье обстрелам подверглась Горловка. В результате боев в Гранитном погибла двухлетняя девочка.

Житомасон
19.01.2015 в 14:37 | UA

из всех дыр..
...............
Дарагой далпайоп, из всех дыр вытек твой мозг.
Варианты:
- ты дебил
- ты правосек
- ты инвалид
Неужели еще есть идиоты, которые верят новостям из Генштаба.

Фарион+Европа=ж..
19.01.2015 в 14:38 | RU

Таких победных статей на данную минуту даже нет на Цензоре. На корре этому посвещена статья под названием "Украинские силовики пробиваются к донецкому аэропорту", время статьи 14ч. 30 мин. Все пипец, свидомиты вас считают суперлохами, вам много не надо напиши, что все хорошо и вы попрыгали дальше. За примерами ходить далеко не надо, взглянешь на первый пост этой темы и сразу все становиться понятным.

Павлик
19.01.2015 в 14:39 | UA

Сводки от ополчения Новороссии
19.01.15. 13:35. Сообщение от Сергея "Невского".
"В Донецке резко обострилась ситуация. Под покровом тумана фашисты пытаются пробиться к терминалам. Идет бой. Фашисты пытаются прикрыться артой, а наши ведут контр-батарейную стрельбу. Бой разгорается. Слышны автоматы. Опять начала работать артиллерия. Наши дают залп в ответ на обстрел аэропорта. Только когда наши войска будут стоять под Киевом, тогда можно и подписать какой-нибудь акт, нет, не о перемирии...о капитуляции. "
"Каратели снова жестко кроют город по площадям. 20 минут назад прилетел снаряд в Донецкую городскую больницу№3, о жертвах пока не известно. Прямое попадание в многоэтажное здание на проспект Мира, погибла целая семья. В Калиновском р-не ополченцы ловят ДРГ."

===
19.01.2015 в 14:53 | UA

Около 200 украинских силовиков погибли или получили ранения за последние сутки, потери среди ополченцев – восемь человек убито и 37 ранено, заявил заместитель командующего штабом Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

АБВ
19.01.2015 в 14:59 | UA

Опять Лысенко на связи?

Корабел
19.01.2015 в 15:05 | UA

Укросми из трагедии делают комиксы. И каждый придумывает своих персонажей, а люди десятками продолжают гибнуть. Кто за это ответит?!

кеша
19.01.2015 в 15:10 | UA

> === (2015.01.19 14:53 [UA])
пиздешь путинского бусурманина, верить стоит еще меньше чем укросми

chel
19.01.2015 в 15:20 | UA

> Человек (2015.01.19 14:35 [UA])
Посмотри сюжеты русСМИ, как они брали "аэропорт", снимая развалины Метро. Очень занимательные видео склепали.

Лана
19.01.2015 в 15:30 | UA

Укроидиотам посвящается!
ДЕНЬ СЕПАРАТИСТА.
Встал. Обстрелял свой дом из ГРАДа.
Добил жену из СВД.
Не забирая дочь с детсада,
пальнул по нем из БМД.
Взорвал завод, где сам работал
и шахту батьки разбомбил.
Аэродром из миномета
прицельным залпом обложил!
Пульнул по кондиционеру
из своего ПЗРК -
соседей и пенсионеров
поджечь не дрогнула рука.
Достав с подвала БУК российский,
что Путин давеча дарил,
прямой наводкой малазийский
к обеду "Боинг" подстрелил.
Распяв родных в аллее, быстро
колоться и бухать пошел.
У ДНР-сепаратиста
вот так обычный день прошел.
С той "дезы" кот мой даже, Тема
от смеха обоссал углы.
Хочу задать вопрос "свидомым":
ВЫ ЧЕ ТАМ КУРИТЕ ХОХЛЫ?

Федор Досев

ильич упал
19.01.2015 в 15:40 | UA

> Лана (2015.01.19 15:30 [UA])
загугли как моторола стреляет из гранатомета по своим же. Так что федя досев в теме походу.

Николаевец
19.01.2015 в 15:52 | UA

> ильич упал (2015.01.19 15:40 [UA])
та лучше пусть вата посмотрит как днрОВЦЫ воюют с туалетами в донецке
убили туалет одной гранвтой
они там наверно русский дух ищут
там русский дух! там русью пахнет!

Ялынка
19.01.2015 в 16:27 | RU

Пока вы тут виртуально грызетесь, ваш горот топчут правосеки и бандеравцы.
Избивают стариков и насилуют ваших женьщин.
Русские люди спасают от голодной смерти Крым и Дамбас! И это все в ущерб себе.
моя тетка живет в деревне в Саратовской области. Так что бы знали им нечем крыть крыши и они заклеивают шифер скотчем!
а одна пожилая женщина полезла на крышу клеить скотч, шифер поехал и она упала!
ненавижу вас хахлов! вы все майдвауны!

Киборг наоборот Гробик
19.01.2015 в 16:28 | DE

Какой ужас!

Злобин
19.01.2015 в 16:44 | UA

> из всех дыр вата лезет (2015.01.19 14:25 [UA]) Это из твоей головы последние жидкие мозги вытекают.

вата с логикой не дружит
19.01.2015 в 16:46 | UA

> Киборг наоборот Гробик (2015.01.19 16:28 [DE])

Все верно - гробики это оппоненты киборгов. Так повелось еще с прошлого года из-за скудоумия ваты. Вспомни - МАЙДАН-АНТИМАЙДАН. ТАк и тут защитники Украины - киборги, а предатели, скоты, бандиты, сепары - гробики.

ДУКАЛИС
19.01.2015 в 17:40 | UA

> Николаевец (2015.01.19 15:52 [UA])
А ты чего в военкомат не пришел, патриот сраный?

Alex
19.01.2015 в 17:55 | UA

> вата с логикой не дружит (2015.01.19 16:46 [UA])
Не зарекайся чувырло удача переменчева - сначала антимайдан таких как ты, потом такие как ты антимайдан с помощью завезенных правосеков, вот только точка в этой истории еще не поставлена

Укроп-Михалков младший
19.01.2015 в 18:05 | UA

Мы на мирный разговор приглашаем нации
но сумеем дать отпор всякой провокации !