Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В аэропорту Донецка продолжается бой: ранены около 20 "киборгов"



С 6:30 в субботу, 17 января, в Донецком аэропорту вновь завязался бой.

Об этом сообщает  координатор конструкторских групп украинских беспилотников Алекс Нойт в Facebook.

"В Донецком аэропорту в настоящее время ожидают вывоза с ранениями разной степени тяжести около 20 человек, это с осколочными и пулевыми", - отметил он.

Ранее защитники донецкого аэропорта отбили все штурмы террористов.

"Ситуация стабильная. Наши силы контролируют аэропорт. Высшее командование на месте, позиции лить не буду, но прямо в горячей точке. Мы с Дмитрий Марченко влетели с бешеной скоростью в момент массированного артобстрела. Поддержка артиллерии с нашей стороны мощная", - сообщил Нойт.

По его словам, со стороны террористов поступила просьба прекратить огонь, чтобы забрать 300-х и 200-х.

"Боеприпасы в аэропорт доставляются, бронетехнику лично вел комбриг. Мусор в терминале продолжает гореть, привезли огнетушители, потушим. АП подконтролен ВСУ", - резюмировал Нойт.


Напомним, что в четверг к "киборгам" смогли пробиться украинские подкрепления, перейдя в контратаку.

В пятницу киборги смогли отбить атаки танков в аэропорту Донецка, но террористы продолжали атаковать.

Ближе к вечеру боевики пустили газ в терминал аэропорта Донецка.

Ближе к ночи боевой запал противника окончательно иссяк и атаки прекратились.

Подробности

Поделиться:
 


Укр
 2015.01.17 09:37 [DE]
<удалено модератором>

солянской
 2015.01.17 09:38 [RU]
<удалено модератором>

911
 2015.01.17 09:42 [UA]
<удалено модератором>

цуп
 2015.01.17 09:58 [UA]
<удалено модератором>

Вита
 2015.01.17 10:12 [UA]
НЕужели не понятно что и Донбасс прое....,сколько крови еще нужно чтобы Киевским долб... дошло или з будуна не могут выйти. ПЕТЯ ПРОСНИСЬ ХВАТИТ ДЯДЮ СЕМА СЛУШАТЬ ИЛИ ВАБЛО НАДО ОТРАБОТАТЬ

Лайк
 2015.01.17 10:12 [UA]
... боевики пустили газ ?
Феерично!
Гражданин Нойт, прекращайте спайсы употреблять.

КТО не ранен, ТОТ москаль
 2015.01.17 10:20 [UA]
или Турчинов!

Тибул
 2015.01.17 10:23 [UA]
Нойт уже столько сделал фейковых вбросов , что верить ему ... его фейки недавно  киборги из АД опровергали , потому даже если это правда с его уст это фейк

киборг ( )
 2015.01.17 10:52 [UA]
Надо отдать ополченцам этот гребанный аэропорт.За что гибнут сотнями люди.Смотришь телевизор и не понимаешь, у нас так воевать скоро будет некому всех в аэропорту положат.А кто выживет будут инвалидами , милостыню по подземным переходам просить.

Меня РАНИЛА другая новос
 2015.01.17 10:56 [UA]
ть!
Моей маме 79 лет, живет в однокомнатной квартире, непрерывны трудовой стаж 49 лет (медсестра), в январе получила пенсию 1205 грн., за декабрь заплатила за коммунальные услуги - 483 грн.85 коп.! Осталось на жизнь до следующей пенсии - 721 грн. 195 коп.
Я РАНЕН! Сейчас пойду на Центральный рынок и по магазинам за продуктами для своей семьи (живем отдельно) и, цены МЕНЯ ДОБЬЮТ!
На куя мне ваш аэропорт, с вашими "киборгами"?!?

Я РАНЕН другой новостью!
 2015.01.17 11:07 [UA]
Жена - учительница в школе, зарплата 1000 гривен, аванс (470грн.) должны были дать 11 января, НЕ ДАЛИ!
Я РАНЕН! Мы все киборги! У меня дома аэропорт, как и по всей стране, и в Донецк ездить не нужно!

Прекратите войну!!!
 2015.01.17 11:15 [XX]
Нет войне!!! Остановите бойню! Прекратите уничтожать генофонд нации!!

44
 2015.01.17 11:17 [DE]
В этот Аэропорт Янукович вложил 750 миллионов долларов. Он стал гордостью Украины во время чемпионата по футболу. Да даже такое было в этой мирной стране. И до чего довели её Турчинов.Яценюк и Порошенко. Вот три врага Украины развалившие страну. и Россия тут ни при чём.

укронацистов не жалко
 2015.01.17 11:29 [UA]
Аэропорт Донецка является одной из самых горячих точек противостояния ополченцев и силовиков. В пятницу минобороны ДНР заявило о взятии под контроль аэропорта в Донецке, уточнив, что в развалинах нового терминала еще остается около десятка украинских силовиков, но они прекратили огонь. Вероятность их их физической жизнедеятельности маловероятна. Боеприпасы у полуживых людей отсутствуют. Почему укроСМИ врут?

.x/
 2015.01.17 11:55 [UA]
Вальцман свідомо розпалює ще більщу пожежу війни... Обама дав грошей і зробив його президентом от і кредити треба відробляти- воювати з росією для америки, тобто за кредити для України воюють  на восточном фронте не американці а громадяни УКраїни??? Ми розуміємо янек втік до росії ----і у криму у нього все є необхідне о от вальцмана  жде америка ....  КУди ж подітися нам  зайвому для них населенню ---звичайним людям???

chel
 2015.01.17 12:17 [UA]
Погодите. Какой бой? Там разве есть "киборги"? Мотороллер еще позавчера вместе с Обхаркаченко в 100500-й раз взял аэроврот. ЛайноНьюз совместно с Россия и Россия24 даже успели смонтировать пару репортажей (правда из прошлогодних роликов), а Обхаркаченко даже съездил во время перемирия в паркинг, правда всем он рассказал, что был в новом терминале, хотя новый терминал находится через дорогу.

Житомасон
 2015.01.17 13:16 [UA]
> chel (2015.01.17 12:17 [UA])
Погодите.
..................
У тебя есть выбор:
- ты дебил
- ты еврей
- ты "патриот"
- ты дебил, еврей, "патриот" в одном стакане.
......................
На Украине идет война. которую организовала банда евреев и питарасов.
Один из участков фронта - это территория Донецкого аэропорта. Его площадь более 400 гектаров, подземных коммуникаций - 64 километра. Любое попадание снаряда, ракеты, пули, гранаты на площадь в 400 гектаров - это есть часть боя.
Ты уже закончил ПТУ или сегодня нет занятий?

Наблюдатель
 2015.01.17 13:16 [UA]
МНОЖЕСТВО корреспондентов уже сделали массу репортажей из взятого ополчением донецкого аэропорта ДНЁМ и на ВСЕХ этажах с видами окрестностей. УкроСМИ показывают какого-то хероя стоящего НОЧЬЮ где-то в поле в темноте и утверждающего, что кьёборги продолжают отстаивать новый терминал. А также пишутся подобные фэйковые статейки и делаются подобные сообщения на самых честных в мире укроСМИ. У кого ЕСТЬ мозги - тот сделает ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.

Саня
 2015.01.17 13:20 [UA]
Вчера ходил в Татарию в, покупать детское питание ребенку, цена выросла в два раза, а денег зарабатывать больше не стал, а на аборот заработки упали в 10раз. Нах. нам такая Европа! Мыздобулы гореть вам в аду!!! Вас все прокляли!!!!!

Тибул
 2015.01.17 13:27 [UA]
в эфире 112 канала Василий боец из АД говорил про 1-200 и 23-300 и никакой помощи у них уже и вода закончилась

555=555
 2015.01.17 14:11 [RU]
о чем говорить???  -  на ютубе: - Донецк: Зачистка аэропорта от "Киборгов" Реальные кадры боя Ополчения Новости Украины Сегодня.   Опубликовано: 15 янв. 2015 г.
News World Новости Украины Сегодня 15/01/2015
Донецк: Зачистка аэропорта от "Киборгов" Реальные кадры боя Ополчения Новости Украины Сегодня War in Ukraine

555=555
 2015.01.17 14:46 [RU]
Вот я думаю. Раз жертв в укрармии так мало - то на фига мобилизация нужна? Их даже сокращать можно. Или всё таки врут укрсми и потери гоооораздо большие? а похоронки укрвояк приносят? А кто их хоронит? Или о да, их убивают - а ведь в украине официально войны то нет...чего это я. Теперь всё ясно: МВФ - денег не даст - если есть война, поэтому и жертв нет. 200-тых укрармии скидывают куда-то и всё? ай-яяй, и неужели еще есть, кто туда идет мало что сами убивают мирных людей - бомбят по жилым кварталам, так ещё ж и сами могут быть убитыми...ах да им думать нечем. Впрочем их каждый день там в ато - закачивают медпрепаратами - чтобы они не думали не боялись. Биомасса и навоз. А потом они прибывают из зоны ато - и чувствуют себя героями? Хотя нет, многие когда понимают, что сотворили - уже в психушках- их власть объявила невменяемыми, а да ещё их убивают сами же укрармейцы - тех, кто прозрел на месте ато. Кто ещё хочет быть мобилизованным - причем самим добираться в зону ато? Там кстати вас никто не будет кормить (только наркотики) - и поить тоже никто не будет (может только водка) - но закуску вы сами должны искать, ва

555=555
 2015.01.17 14:54 [RU]
вам придется воровать и грабить, чтобы не сдохнуть от голода и жажды. носков и портянок вам тоже не дадут - но могут выдать игрушечные каски и бракованные бронежелеты. вас будут убивать за то, что вы залезли на чужую территорию - и будут правы - это вы к ним пришли их убивать - а не они к вам. Вы будете убийцами и преступниками, которых проклянет все человечество. Более того- вас скоро будут судить за все ваши преступления! Есть ещё желающие? Как показал Борисполь - то мало. Хотя утырки все одно найдутся. Майданов не жаль - они этого хотели, они этим теперь и живут:  Что ждать от такого поколения. Уже год как не работают, не учатся, уже привыкли все на халяву, кто-то же их содержит, а если нет, то можно отбирать, ограбить без последствий. В революции на поверхность поднимается пена общества: негодяи и преступники. (Сомерсет Моэм).

Намыв
 2015.01.17 16:25 [UA]
Заявление дня

>>> Батальон Моторолы не потерял ни одного бойца при штурме аэропорта! Все трупы найдены.

555=555
 2015.01.17 20:06 [RU]
Как сообщал LifeNews ранее, бойцы ДНР до последнего соблюдали условия режима прекращения огня и были весьма лояльны к так называемым киборгам: руководство ДНР даже разрешило им провести несколько ротаций, а также провозить провиант. Однако в начале января силовики вновь начали интенсивные обстрелы мирных микрорайонов Донецка. Чтобы купировать агрессию ВСУ, ополченцы начали наступление на новый терминал воздушной гавани 13 января.

В тот же день ополченцы перешли в наступление, и Моторола подтвердил, что его подразделения закрепились на первом этаже нового терминала, занятого силовиками. Затем они выдвинули ультиматум бойцам ВСУ. «Киборги» должны были сдаться либо добровольно покинуть территорию воздушной гавани. Украинские военные не согласились на ультиматум, продолжив оказывать сопротивление и обстреливать прилегающие к воздушной гавани районы.

Накануне ополченцы из подразделений «Спарта» и «Сомали» под командованием Моторолы и Гиви окончательно «зажали» силовиков в здании, заняв первый и четвертый этажи терминала, а также все лестницы. Вариантов для выхода из кольц...

22_alb
 2015.01.17 22:59 [UA]
Вчера киборги были вытеснены из аэропорта ополченцами. Сегодня была попытка аэропорт вернуть. 

Контратака армии Украины в донецком аэропорту отбита ополченцами. Бойцы армии ДНР уничтожили как минимум четыре единицы бронетехники ВСУ. Как сообщил командир батальона "Спарта" Моторола, в ходе боя уничтожено не менее трех танков противника и одна БМП. Подразделение Гиви "Сомали" оказывает огневую поддержку танками подразделению "Спарта", бойцы которого держат оборону в здании нового терминала. Атака ВСУ на аэропорт Донецка захлебнулась. В данный момент артиллерия ВСУ обстреливает город.

В аэропорту Донецка продолжается бой: ранены около 20 "киборгов"

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 19:40]  
Как устроены самые опасные тюрьмы США. Фото

[09.12 19:40]  
Знаменитого российского певца экстренно госпитализировали. ФОТО

[09.12 19:21]  
Смешные женщины, которые не угадали с нарядом. ФОТО

[09.12 19:00]  
Жизнь на улицах послевоенного Лондона. Фото

[09.12 19:00]  
Названы победители Национальной премии Телетриумф 2016

[09.12 18:40]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[09.12 18:20]  
Ночной Париж в шедеврах знаменитого мастера. Фото

[09.12 18:19]  
73-летний Мик Джаггер стал папой в восьмой раз. ФОТО

[09.12 18:00]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО