Под Волновахой расстреляли пассажирский автобус: погибли 10 мирных жителей, ранены 13

13.01.2015 в 16:34


Под Волновахой боевики обстреляли пункт пропуска. Вследствие этого погибли 10 мирных жителей, 13 получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.


"Сегодня около 14.30 террористы со стороны Докучаевска обстреляли украинский блокпост под Волновахой, где в это время находился пассажирский автобус. По предварительным данным, на месте погибли десять пассажиров автобуса, еще 13 получили ранения", - сказано в сообщении.


Пострадавшие доставлены в Волновахской центральной районной больницы. Они обеспечены всеми необходимыми лекарствами.


При этом боевики поспешили опровергнуть свою причастность к данному происшествию.


«Никто туда не стрелял. А заявить можно что угодно», — сказал представитель "ДНР" Эдуард Басурин.

Комментарии (54)
111
13.01.2015 в 16:37 | UA

Твари взорвали бусик, в котором ехали 10 человек цивильных. Что примечательно, русскоязычных и с юговосточной пропиской. Взорвали снарядом, ибо абизяны.

Есть такое общественно-политическое течение, георгиевский пидорашизм. Это пидарасы, исповедующие рашизм, и оформленные власовскими лентами, если кто не понял. К геям отношения не имеют.

Александр
13.01.2015 в 16:50 | RU

"Какие ваши доказательства?" (с)

ИА
13.01.2015 в 16:50 | RU

Трагическая ошибка. Если это сделали ополченцы, они наверняка сами себе этого не простят.
Искренне жаль людей.

мир
13.01.2015 в 16:51 | UA

Дибилоиды, посмотрите на фото. Кровь полосой возле автобуса, следы от стрелкового оружия, в салоне крови нет, нет места взрыва. Вывод - людей тупо вывели из автобуса и расстреляли. Делайте выводы от очередного фейка укрсми.

?
13.01.2015 в 16:53 | UA

> 111 (2015.01.13 16:37 [UA])

отверстия пулевые на фотографиях, так что, насчет снаряда, ты, балабол, забрехался. имеющий глаза да увидит, а имеющий мозги да поймет, КТО и ЧЕМ обстрелял.

Киселев
13.01.2015 в 16:54 | UA

На самом деле это хунта расстрелял автобус, а потом еще изнасиловали всех раненых

!!!
13.01.2015 в 17:01 | UA

Вор кричит:"ДЕРЖИ ВОРА!"

Тымчук
13.01.2015 в 17:09 | UA

На самом деле, это была бурятская бронетанковкая конница, давшая залп из царь-пушки ядрёной бимбой. Среди пидоргов потерь нет.

АБВ
13.01.2015 в 17:09 | UA

Тот же вариант, что и на майдане. Сами гады расстреляли, а сваливают на донецких Хохлоуроды.

сепарСМИ
13.01.2015 в 17:15 | UA

Сегодня в ватных пабликах:
— мы накрыли блок пост карателей!
— это был гражданский автобус
— тогда не мы!

сепарСМИ
13.01.2015 в 17:16 | UA

1 в 1 с боингом:

- Мы сбили самолет карателей!
- Это боинг!
- Тогда не мы

ИА
13.01.2015 в 17:20 | RU

www.youtube.com/watch?v=BOv6QaTpY5Q

просто, как тема для размышления

Александр
13.01.2015 в 17:25 | RU

Действительно, очень странный характер повреждений и направление взрыва, такое ощущение что осколки летали по салону в хаотическом порядке. Заднее стекло изрешечено, хотя задняя часть автобуса целая, взрыв должен был быть сбоку автобуса, а сиденья в автобусе пробиты вдоль, очень уж компактно осколки легли, нижняя часть автобуса тоже целая, передняя дверь без царапинки. Нет фото спереди автобуса, такое ощущение, что его остановили атакой спереди, а потом расстреляли сбоку со стороны лесопосадки.
И как не странно на украинском блокпосту, т.е. расследование будет производится украми, что само собой уже определяет итог следствия.

111
13.01.2015 в 17:40 | UA

Скоро появятся бабки-очевидцы, которые собственными глазами видели, как американская подлодка в Северском донце выпустила в автобус томогавк

ИА
13.01.2015 в 17:46 | RU

Ранее в МВД Украины сообщили, что в районе блокпоста украинских силовиков около Волновахи подвергся артобстрелу автобус, в результате чего погибли десять человек, 13 были ранены. Ряд СМИ со ссылкой на украинские власти обвинил в этом ополченцев.

«Никто туда не стрелял. А заявить можно что угодно», — сказал РИА Новости замкомандира ополчения ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, сейчас ополченцы пытаются связаться с украинской стороной, чтобы выяснить подробности данного происшествия.

111
13.01.2015 в 17:49 | UA

блокпост - украинский
автобус проезжал рядом
терры метили в блокпост, попали в автобус
НО ВАТА СЧИТАЕТ, ЧТО ВСУ СТРЕЛЯЛИ ПО СВОЕМУ БЛОКПОСТУ

Правда
13.01.2015 в 17:53 | UA

А где кровь пассажиров в салоне автобуса? Зачем из людей дебилов лепить?

111
13.01.2015 в 17:59 | UA

Дозвонился. Коллега был у автобуса.
Однозначно: территория подконтрольна ВСУ, огонь вели "доведенные до отчаяния".
Собственно, вот и всё

Ватаны вам не стыдно, то дырки не те то кровь не там ... трупов нет. Главный вопрос где трупы?
уроды просите прощение у народа Украины и молитесь

Антивата
13.01.2015 в 18:12 | UA

Как, как можно так объебываться во второй раз? Убивать транспортные объекты с гражданскими внутри, хвалиться некими эфемерными достижениями в вопросах спортивного разбрасывания взрывающихся вещей, а потом, спохватившись, тереть первичные победные реляции? Ну все же помнят, как дегенерат с философскими глазами стрелков предупреждал не летать на ихним небом мирные малазийские боинги. Информационный антураж волновахского бусика, такое ощущение, что скроен по тем же лекалам.

Понять сей нехитрый феномен нам поможет методологический редукционизм, именуемый также бритвой Оккама. Если отформатировать его концептуальную суть, то она звучит как "самое простое объяснение - самое верное".

Итак, чтобы так последовательно пердеть в лужу надо всего лишь быть:

интеллектуально недостаточным приматом;
нравственным уродом;

При этих равных быть напичканным системами залпового огня со стороны кремлевских сутенеров.

Вуаля.

укроп
13.01.2015 в 18:15 | UA

отверстия от взрыва мины, кровь вытекла через заднюю дверь, убитые еще внутри те кто выжил увезли. А уродам с раши и им сочувствующим - ПНХ

111
13.01.2015 в 18:22 | UA

Кому там крови в салоне мало?
Смотрите видео
youtube.com/watch?v=gUrE2IL5BWo

Столько мирных положить ... твари сепарские ... гореть вам в аду

работяга
13.01.2015 в 18:23 | CY

А ДНР заявляют что укропы попали снарядом в автобус.
А главное то, что войну продолжает укр.правительство. и на его совести уже тысячи погибших.

ещё тот Николаевец
13.01.2015 в 18:29 | UA

желаю каждой пропутинской мрази медленной и мучительной смерти!!!

!
13.01.2015 в 18:33 | UA

<удалено модератором>

Студент
13.01.2015 в 18:35 | UA

Сегодня рашисты перешли грань,
За которую в таких странах как Израиль стрирают всё с лица Земли.
Очень надеюсь на решительность Порошенко

Правдаруб
13.01.2015 в 18:37 | UA

<удалено модератором>

Намыв
13.01.2015 в 18:39 | UA

этих однобитовых жертв аборта никто не перепрограммирует:
— ура, завалили!
— ой, шото не то
— это не мы
— мы вообще не могли
— это они!

тупые ватапитеки

Thuth
13.01.2015 в 18:42 | UA

Это как с боингом и майданом - расследование будет длиться не один год, пока все не забудут уже о нём, а на самом деле, все улики и свидетели будут уничтожаться, чтобы не противоречить "официальной" версии. Дерево в посадке уже поспешно спилили, как на майдане прямо.

Но то, что расстреливали из стрелкового оружия этот автобус, и именно "хозяева" блокпоста, это даже слепому очевидно.

111
13.01.2015 в 18:47 | UA

с тупой ватой общаться себе дороже ... не реагируйте на говно вопросы ...
отвечаешь на один, тебе другой
ответил на него, тебе третий
и так до бесконечности

Когда будет прессуха руснявых блядогенералов?
Спутниковые снимки Волновахи,
Су-25 на бреющем полете,
капитан Волошин - вот это всё?

ИА
13.01.2015 в 18:49 | RU

Украинские СМИ регулярно заявляют, что ополченцы уже который месяц обстреливают свои жилые дома, школы, больницы.
Одесситы сами себя сожгли. И так далее.

И нормально.
Свидомых патриотов такие ответы устраивают.
> НО ВАТА СЧИТАЕТ, ЧТО ВСУ СТРЕЛЯЛИ ПО СВОЕМУ БЛОКПОСТУ

ещё тот Николаевец
13.01.2015 в 19:01 | UA

ИА (2015.01.13 18:49 [RU]) а ты пида_раса кусок не ходи на Украинские СМИ, читай свои ватные гов_но тупое

111
13.01.2015 в 19:02 | UA

Заметьте разницу: украинцы в ужасе сопереживают погибшим мирным украинцам,
русские не сопереживают, ищут кого бы обвинить,только не себя

Арктика
13.01.2015 в 19:02 | UA

Это был рейс Донецк-Волноваха-Златоустовка. Таким графиком обычно возвращаются жители Волновахи и близлежащих сел.
Есть видео, все видно и воронку от взрыва в 10м от правого борта и поваленное при этом дерево, и соответствующие следы крови.

Александр
13.01.2015 в 19:03 | RU

Интересно, а зачем левую фото №3 вставили, она не имеет отношения к этому автобусу совершенно.
Дальность стрельбы с миномета 6 км, от Докучаевска до Волновахи 20 км, но я понимаю могли и ближе подойти.
Автобус выезжал со стороны Донецка, направление воронки со стороны укроблок-поста (против направленяи движения автобуса), остальное додумывайте...
Прежде чем кого-то обвинять проведите расследование и докажите, в укроармии бухают не меньше, а тем более полно банд-формирований незаконных которые вообще никому не подчиняются.

Арктика
13.01.2015 в 19:03 | UA

А все, кто цинично выше пишет про пулевые отверстия, "вывели и расстреляли" и пр. бред, просто клинические моральные уроды.
Или для понимания ситуации, нужно чтобы расстреляли баштанский или снегиревский автобус вместе с вашими родственниками?
У меня тетя возвращалась из Волновахи за 2 часа до этого.

111
13.01.2015 в 19:15 | UA

Когда во Франции убили журналистов все вышли на улицы своих городов. Когда в Украине расстреляли автобус с мирными жителями, все сидят дома.

Студент
13.01.2015 в 19:16 | UA

Многие пишут и говорят"боевики"-обстрел ведут рос. солдаты.
Мирных накрыли градом солдаты армии РФ.
Это должны все знать.
Россия террорист.

!
13.01.2015 в 19:16 | UA

> Арктика (2015.01.13 19:03 [UA])

Моральные уроды и нелюди, это те, кто танцевали на костях в одесском профсоюзе, и ликовали по поводу "жареных колорадов", рассказывали про пзрк и кондиционер после авианалета на Луганск, расстреливали Славянск артилерией и вопили про "йэдыну украйину", запускали Точки-У по Снежному, расстреливали мирную демонстрацию на 9-е мая в Мариуполе, долбят артиллерией и РСЗО по Горловке и Донецку сейчас, а теперь выдавливают крокодильи слезы по убитым ними же гражданским в автобусе, точно так же как и в случае с малазийцами.

За всё ответите, и причем очень скоро.

22_alb
13.01.2015 в 19:38 | UA

Хочу уточнить, будет ли президент Порошенко инициировать проведение марша мира в Киеве по этому поводу? Подобного тому, что был на днях с Париже... В автобусе, все-таки, убитых украинцев было больше, чем французов.

И придет ли в ужас мировое сообщество от произошедшего? Будет ли оно завтра бить набат по поводу невинно убиенных?

А что касается убитых в пассажирском автобусе украинцев. Фотографии с места происшествия показывают, что в автобусе никаких следов взрывной волны, уцелели некоторые стекла и не пробиты скаты. Нет следов пробития осколками левой стороны - она целая. Зато правая, находящаяся со стороны лесополосы, усеяна множеством отверстий круглой формы.

Это при том, что пакет "Града" накрывает осколками (отнюдь круглыми) площадь в 145 000 квадратных метров - 14,5 гектаров - видим поражение лишь правой стороны автобуса и абсолютно целые окрестные деревья и даже ЛЭП. Никаких следов пакетного поражения "Градом". Окрестности абсолютно целые, снеговой покров не нарушен. Нет никаких следов ракеты. Нет вообще ничего, кроме единственного расстрелянного автобуса.
Это абсолютно то

jr
13.01.2015 в 19:39 | UA

рекламна Акція, проте чому ті кляті сепаратисти стріляли не по військовому уралу з бійцями, а по мирних громадянах= організоване пропагандистське шоу...

22_alb
13.01.2015 в 19:44 | UA

Это абсолютно точно не "Град" и не снаряды ствольной артиллерии или минометов. Скорее можно вести речь о выстреле из подствольника и высаженном из лесопосадки рожке "Калашникова". Что подтверждают даже не сорванные волной занавески, посеченные стеклом. А уж целые сиденья салона...

Боюсь, что версия о "Граде" пришла в головы именно потому, что невозможно объяснить рядом с блок-постом нахождение диверсантов-ополченцев. А вот пьяный или больной на голову каратель с блок-поста мог такое совершить запросто. Сознательную провокацию подготовили бы лучше.

dubina7272
13.01.2015 в 19:45 | UA

так еще на фото и видео разные автобусы внимание салон

ленинрадец
13.01.2015 в 19:51 | RU

завтра, вся Европа, в Киеве будет рыдать? ты, идиот, срать они на вас хотели)))))
> 111 (2015.01.13 19:15 [UA])

Студент
13.01.2015 в 20:17 | UA

>111
Бродяга,где пропадал ? Как там бизнес,ведутся еще лохи на пожертвования ? Бери в долю,парочку таких мудобольных бобров светану ))

Заткнулись укрофашисты
13.01.2015 в 20:32 | UA

<удалено модератором>

ИА
13.01.2015 в 21:31 | RU

> ещё тот Николаевец 2015.01.13 19:01 [UA]

Спасибо за "интеллигентный" ответ.

Только, поправочка. Наше семейство когда-то жило в Николаеве. У нас в Николаеве остались близкие люди. И нам очень НЕ всё равно, сто происходит в стране, которую мы любили, любим и будем любить.

11
13.01.2015 в 22:52 | US

украина не едина

123
13.01.2015 в 23:42 | UA

<удалено модератором>

крузенштерн
14.01.2015 в 01:49 | RU

<удалено модератором>

Турист
14.01.2015 в 08:19 | UA

о, 111 проснулся опять

ИА
14.01.2015 в 08:42 | RU

"Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил о том, что в результате обстрела блокпоста сил антитеррористической операции артиллерийский снаряд попал в пассажирский автобус. «Со стороны Докучаевска нанесен артиллерийский удар боевиками по блокпосту украинских правоохранителей в районе Волновахи, — написал он ".

На карте от Волновахи до Докучаевска по прямой около 30 км.
Снаряды пролетают такое расстояние? Кто знает?

сэнбин
14.01.2015 в 09:12 | UA

> ИА (2015.01.14 08:42 [RU]) "Со стороны Докучаевска" имеется ввиду направление, а не сам населенный пункт

Qjr2