Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Очередная волна мобилизации будет длиться 210 дней: отказаться от участия в АТО нельзя



В ходе очередной волны мобилизации в ряды Вооруженных сил будет призвано около 50 тысяч человек.

 Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба ВСУ Владимир Талалай.

Мобилизованные не могут отказаться от участия в АТО, напоминают в Минобороны

 Талалай сообщил, что в марте-мае текущего года будут уволены с воинской службы те, кто были призваны во время первой волны мобилизации. Им на замену придут лица, призванные в ходе мобилизации, которая начнется только после вступления в силу соответствующего решения Верховной Рады, которая должна одобрить соответствующий указ президента, который, в свое время, ввел в действие решение СНБО об очередной волне мобилизации.

 "Мы вынуждены заменить личный состав, который будет освобождаться, и эту замену планируется провести посредством очередной очереди мобилизации. В соответствии с известным решением СНБО от 20 декабря предусматривается проведение следующих очередей мобилизации общей длительностью 210 суток. Следующие очереди мобилизации будут проводиться исключительно по решению Верховной Рады, которая должна утвердить соответствующий указ президента", - сказал Талалай.

 Также он сообщил, какие именно военные специалисты являются наиболее востребованными на сегодняшний день в армии: это артиллеристы, разведчики, наводчики, механики-водители, связисты, танкисты, специалисты противовоздушной обороны.

 Талалай отметил, что мобилизованные во время следующей волны пройдут специальное обучение. 26 суток будет продолжаться собственная военная подготовка, из них 7-10 дней — общевойсковая, а дальше - обучение по военной специальности. После этого 15 дней будет продолжаться боевое слаживание.

 Талалай также подчеркнул, что военнослужащие-срочники не будут подпадать под мобилизацию за исключением, если срочник сам выразит желание продолжить свою службу по контракту.

 "Что касается призыва на срочную воинскую службу, то во время частичной мобилизации граждане на такой вид службы не могут быть призваны. Единственный случай, когда призывник в возрасте до 25 лет может попасть на военную службу, - это тогда, когда он заключит контракт для прохождения военной службы добровольно", - уточнил Талалай.

Поделиться:
 


Бандерштат
 2015.01.13 14:59 [RU]
Ну, кто там орал "москалей на ножи" ? Давай, собирайся. Не бздите.

Мнение
 2015.01.13 15:02 [UA]
читал,что треть населения окраины высказались за продолжение войны, вот их в расход и пустить, нормальным людям нечего там делать

реальность такова, что
 2015.01.13 15:14 [UA]
<удалено модератором>

Александр
 2015.01.13 15:16 [RU]
"Мобилизованные не могут отказаться от участия в АТО, напоминают в Минобороны"

Можно лицезреть юридические документы соответствующие всем законам и конечно же конституции на основании которых происходит этот цирк? Или хотя бы ссылки на эти документы...

Мыздобулам, рогулям и бандерлогам - приятного призыва! )))

Ник
 2015.01.13 15:19 [UA]
Пусть Верховная рада воюет, а наши мужья и дети должны быть живыми. А эти олигархи путь дохнут! Мы все братья и нам нечего делить. Мы простые люди!

44
 2015.01.13 15:24 [DE]
Нет, пусть патриоты идут завоевывать земли Донбаса уничтожая местных жителей и их семьи, сжигая села и города , уничтожая все живое на востоке Украины, во благо американским ублюдкам, сеющим смерти по всему земному шару!

?
 2015.01.13 15:52 [UA]
К чему такие долгие и мучительные потуги на результат уничтожения наших детей, мужей... Может, хватит? Воюйте и завоевывайте, но без нас. Какой дурак согласится убивать наших людей, за что? Ужас!

АБВ
 2015.01.13 15:54 [UA]
Может они ещё призовут Советских войнов? Тогда точно Куеву трындец настанет.

Ужас
 2015.01.13 16:55 [UA]
ВЫБРАЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВАМПИРОВ,ОНИ БЕЗ СВЕЖЕЙ КРОВИ ЖИТЬ НЕ МОГУТ...

11
 2015.01.13 17:02 [UA]
<удалено модератором>

Грин
 2015.01.13 17:07 [DE]
Это пипец!

44
 2015.01.13 17:58 [DE]
Война закончится тогда когда закончатся желающие волей или неволей идти на войну.

Для 11
 2015.01.14 21:33 [UA]
2015.01.13 17:02 [UA] Как это вы не поддерживали?Вы молча сидели и смотрели как бандиты убивают людей, свергают законно избранное правительство и захватывают власть.А молчание всегда воспринимается как согласие.Вы думали вас это всё не коснётся?А вот коснулось,и ещё коснётся не раз.Так что всё что сейчас творится в укрруине -это наказание народу за трусость глупость и пофигизм..

ИА
 2015.01.16 21:38 [RU]
Я - Донбасс!

Очередная волна мобилизации будет длиться 210 дней: отказаться от участия в АТО нельзя

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 09:43]  
Дух захватывает: самые высокие в мире сооружения. Фото

[28.05 09:26]  
Эффективные народные средства для очищения организма

[28.05 09:25]  
"Симпсоны" знатно потролили Дональда Трампа. Видео

[28.05 09:25]  
Наталья Могилевская восхитила фанатов внешним видом. ФОТО

[28.05 09:00]  
Фотограф показал стремительно тающие ледники Арктики. Фото

[28.05 08:42]  
Забавная пародия на празднование выпускных в Украине "взорвала" Сеть. Видео

[28.05 08:38]