Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко заявил, что готов сделать Донбасс специальной экономической зоной



Украина готова предоставить Донбассу статус специальной экономической зоны с особыми отношениями с ЕС и Россией.

Об этом в интервью France 24 заявил президент Петр Порошенко.

"Мы даже готовы предложить им специальный статус свободной экономической зоны со специальным режимом (отношений) с Евросоюзом и Россией", – заявил Порошенко.

Для этого, по его словам, на Донбассе должны состояться законные выборы по украинским законам и избранные местные органы власти.

Он напомнил, что Донбасс по закону уже имеет особый статус местного самоуправления, который не имеет ни один другой украинский регион.

"И значительную часть власти, включая то, на каком языке говорить, какие песни петь; значительную часть экономической автономности они имеют (по закону об особом порядке местного самоуправления – ред.)", – сказал он.

"Но это не вопрос интересов людей, это не конфликт между людьми Донбасса и остальной Украиной, это вопрос агрессии, которая была навязана нам извне", – добавил Порошенко.

Также Порошенко добавил, что украинская власть продолжает поставлять на оккупированные территории газ на сумму 6-7 млн долларов в день, не получая никакой оплаты.

В целом, по его словам, военный конфликт на востоке обходится Украине более чем в 10 млн долларов в день, что делает невозможным экономический рост в стране.

"Это чрезвычайное давление на мою страну. И ни одна страна мира не может обеспечить рост экономики в условиях такого очень тяжелого типа войны. Потому что вы боремся с, возможно, самой большой и самой эффективной армией на европейском континенте", – уверен он.

Порошенко также сообщил, что, по результатам переговоров с международными финансовыми организациями МВФ и Всемирным банком, так и с отдельными странами – США, ЕС, Австралией, Японией, Канадой и другими – Украина рассчитывает получить 13-15 млрд долларов в течение двух лет.

Как известно, Порошенко также заявил, что Украина готова помочь найти вариант завершения конфликта, при котором Россия сможет "сохранить лицо".

Украинская правда

Поделиться:
 


Прохор
 2015.01.12 18:24 [UA]
Донбасс уже давно срать хотел на Поросенкои иже с ним

111
 2015.01.12 18:30 [UA]
На тебя, Прохор тоже.

Мокий
 2015.01.12 18:33 [UA]
Вот только как отнесутся к таким заявлениям еврейско-америкосовские хозяева, ведь им нужна война, вечная война. Они создали Алькайду, теперь создали" Исламское Государство" (я в этом ни сколько не сомневаюсь). Украинская война это бальзам на сердце этой плеши земного шара что называется Америка. Думаю что это блеф Вальцмана, заигрывание перед Европой.

Your Shadow
 2015.01.12 18:38 [UA]
Ну и мудак! Агрессия извне... Конечно извне, из-за большой лужи дует, тут ты прав.  А лицо ты лучше себе сохрани. Потому что Россия скоро перестанет сохранять вам лица. Задолбали уже весь мир своим попрошайничеством, лебезением, опозорили Украину, уничтожили свой народ.

национально несвидомый
 2015.01.12 18:50 [UA]
интересно, а для чего этот полупокер делает очередное никчемное заявление? Хотели особую экономическую зону, так почему не стали договариваться, а послали туда карателей? Кто с вами теперь станет разговаривать? Забыть тысячи убитых женщин и детей и вернуться под протекторат куева? И как ни в чем не бывало повесить жовто-блакитные флаги? Да за них в ДНР головы отрывают, потому что эти флаги на танках расстреливающих Донбасс. Смотрел недавно по ОРТ передачу, там америкос (был на стороне куевских) заявил, что нынешняя куевская власть наделала столько делов, что не расхлебать и за десятилетия. Но у парашника рецепт прост - особая зона. От гавно избрали

Безобразная Эльза
 2015.01.12 19:02 [UA]
Да, ведь весной требования Донбасса были гораздо скромнее, всего то хотели статус русскому языку в своем регионе и самим выбирать губернаторов
и всё!
Но киевская клика ответила на это арестами, репрессиями и бтрами

Kruzenstern
 2015.01.12 19:04 [LT]
"....значительную часть власти, включая то, на каком языке говорить, какие песни петь"/ Надеюсь теперь все поняли,как надо добиваться  того,чтобы петь,говорить и думать на родном языке? Какой ценой платить надо? Гитлер и Гимлер на том свете за голову держутся. они  не запрещали говорить по русски ,украински ,белорусски. За это сёла и города не равняли с землёй. Да уж демократические революционеры.

девушка
 2015.01.12 19:09 [UA]
Президент!  Тебя самого на зону нужно,  с погоняловом ПАРАШенко

Александр
 2015.01.12 19:14 [RU]
> Безобразная Эльза (2015.01.12 19:02 [UA])

Потому что самоуверенный кровавый пастор и парашка думал, что справится с "алкашами" и "наркоманами" за два дня "поездами дружбы", а обделались и сейчас уже в панике пытаются дырки затыкать чем угодно в своем "титанике", но уже поздно... Если кто и должен выставлять теперь условия так это Донбасс, а он сидеть и соглашаться.

Ксю
 2015.01.12 19:15 [RU]
> 111 (2015.01.12 18:30 [UA])
почему не ато герой...

Waterman
 2015.01.12 19:17 [DE]
<удалено модератором>

Ксю
 2015.01.12 19:18 [RU]
> Kruzenstern (2015.01.12 19:04 [LT])
Да... потом нам говорят о том, что никто не запрещает говорить и петь песни на родном языке....а тут ничего себя сама параша разрешает.... вот это новость... все слил Донбасс!!!

Студент
 2015.01.12 19:20 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.01.12 19:41 [CY]
Вранье в каждом слове.

ещё тот Николаевец
 2015.01.12 19:47 [UA]
А разве Порошенко что то предложил жителям Донбаса!? Его речь как раз о другом. Мы мол, на всё готовы, мы им особый статус, мы даже готовы предоставить специальную экономическую зону!!! Однако, господа Европейцы. Посмотрите с какими мразями нам приходится иметь дело. Это же не возможно работать. Они сами обстреливают свои дома, а говорят, гады говорят, что это мы. Мы забрали у них деньги и не платим пенсии пенсионерам, не потому, что мы плохие, а что бы они жили как при коммунизме. И предприятия мы им разрушаем не просто так - что бы они не работали, а занимались только медитацией на свежем воздухе. Почему на свежем?! Ну я не знаю, кажеться у них и дома кто то разрушил! И Россия! Эта варварская страна всё время даёт им оружие, что бы они могли не пускать к себе наших карателей, ой простите представителей закона. В общем заставьте Россию предать Донбас, а "Айар" и другие наёмники Коломойского свою работу выдолнят. Будет мёртвая тишина...

Жьорик
 2015.01.12 20:23 [UA]
Зачем усложнять? Свободной? Экономической? Нет! Достаточно просто: ЗОНЫ :-)))))))))))))))))))))

шок
 2015.01.12 20:25 [UA]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2015.01.12 20:34 [UA]
из статьи: "Потому что вы боремся с, возможно, самой большой и самой эффективной армией на европейском континенте"

сегодня помойки напечатали новость "СБУ задержала 19-летнюю девушку-снайпера на Донбассе". Это и есть военнослужащая из самой большой...? Скот брехливый, если на Донбассе находится российская армия, то где пленные российские военные? Вы же по помойкам трендите, что в любом бою убито не менее ста или двухсот "российско-диверсионных оккупантив". Везде пишете, что кладбищ в России уже не хватает. Так хоть бы раз показали ПЛЕННЫХ кадровых военных ВС РФ, они в любой войне всегда будут. Ведь пленных карателей сотнями по нету показывают.
Вся речь - сплошное вранье

прохфесар Янукудла
 2015.01.12 22:35 [UA]
> Александр (2015.01.12 19:14 [RU])

> Ксю (2015.01.12 19:15 [RU])

что вы здесь? почему не на русских сайтах?

555=555
 2015.01.12 23:10 [RU]
www.youtube.com/watch?v=8mufKDf5uIg
По-моему, до такого даже в фашистской германии не додумались. У кого-то есть сомнения, что эксперимент по превращению людей в опасных сумасшедших животных проходит успешно?
Можно было бы завить, что это фейк, что это постановка "мосфильма", если бы в кадре не мелькала известная "правозащитница" Васильева, которую тут некоторые почитают, за смелость духа и "правду"
Кто-то там будет ещё утверждать, что информационная война идёт с обеих сторон. Ладно. Допустим украинцы -свидомые уверены, что РФ на них напала, что бомбят свои же дома ополченцы, но это всё слова. А вот видео! Что-то подобное свидомиты могут найти с русской стороны? Неужели до сих пор они не понимают что с ними делают и в кого превращают, кто ими рулит сегодня? Всё перемога?

АБВ
 2015.01.13 00:16 [UA]
> Путин наш президент! (2015.01.12 23:21 [UA])
Всего 23 года назад никто и не задумывался, что такое РСФСР, УССР и ещё 13 республик. Все жили вместе и дружно. И самое плохое, что друг о друге могли говорить - это анекдоты. Сейчас к власти пришли местные царьки (Кравчук- 1). И начали разобщать общность - советский народ. Разобщают по национальностям, по убеждениям, по политике, по отношению к мироощущунию и т.д. Для чего это надо - коню ясно. Сша хочет стать мировым лидером и навязывать свою политику всем странам. Мы этому естественно сопротивлялись. А теперь появился бандеровский блокпост на границе с Россией. И америкосы естественно вкладывают сои зелёные бумажки на раскол между славянскими народами. Ну а пришедшие рукамиводители этим пользуются. Им что Украина нужна? Им зелень нужна. Получиться - хорошо, нет, бабки заберём и слиняем. В любом случае в выигрыше. А народ копья ломает, дерётся между собой, думая что от него что-то зависит. Эх...

Крым
 2015.01.13 01:18 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко заявил, что готов сделать Донбасс специальной экономической зоной

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 20:02]  
Названы лечебные свойства натурального кофе

[20.02 20:00]  
Повседневная жизнь в Афганистане. ФОТО

[20.02 19:40]  
Прикол дня: эпический ляп о теракте от Дональда Трампа

[20.02 19:20]  
Самые экстремальные блюда со всего мира. ФОТО

[20.02 19:00]  
Свежий хит Facebook: такими должны быть все отцы. ВИДЕО

[20.02 18:40]  
Детеныш носорога резвится в грязи. ФОТО

[20.02 18:22]  
На Марсе увидели белого кролика с длинными ушами. ФОТО

[20.02 18:00]  
Путешествие по Новой Зеландии. ФОТО

[20.02 17:40]  
Маленький внук Дональда Трампа стал настоящей звездой Сети. ФОТО