Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко утвердил стратегию развития "Украина-2020"



Президент Петр Порошенко подписал Указ "О Стратегии устойчивого развития "Украина–2020".

Стратегия устойчивого развития Украины на период до 2020 года определяет цели, направления, приоритеты развития страны, а также показатели достижения этих целей. Целью реформ определено достижение европейских стандартов жизни и достойного места Украины в мире. «Стратегия–2020» включает в себя 62 реформы. Из них приоритетными определены 8 реформ и 2 программы. Определены 25 ключевых показателей успешности развития страны.

Первоочередными названы реформа системы национальной безопасности и обороны, обновления власти и антикоррупционная реформа, судебная и реформа правоохранительной системы, децентрализация и реформа государственного управления, дерегулирование и развитие предпринимательства, реформа системы здравоохранения и налоговая реформа.

Среди приоритетов также реализация двух программ - энергонезависимости и популяризации Украины в мире и продвижения интересов государства в мировом информационном пространстве.

Реализация Стратегии предусматривает достижение 25 ключевых показателей, оценивающих ход выполнения реформ и программ. В частности, планируется, что в рейтинге Всемирного банка Doing Business Украина займет место среди первых 30 позиций, рейтинг по обязательствам в иностранной валюте по шкале рейтингового агентства Standard and Poors составит не ниже инвестиционной категории "ВВВ", валовой внутренний продукт (по паритету покупательской способности) в расчете на одного человека, который рассчитывает Всемирный банк, повысится до 16 000 долларов США.

Чистые поступления прямых иностранных инвестиций до 2020 года должны составить более 40 млрд долларов США, расходы на национальную безопасность и оборону – не менее 3 процентов от ВВП. По индексу восприятия коррупции, который рассчитывает Transparency International, Украина должна войти в 50 лучших стран мира.

Главной предпосылкой реализации Стратегии является общественный договор между властью, бизнесом и гражданским обществом, где каждая сторона имеет свою зону ответственности.

Согласно Указу, Кабинет Министров Украины ежегодно до 15 февраля должен утверждать план действий по реализации положений Стратегии и ежеквартально информировать о состоянии выполнения плана действий по реализации положений Стратегии.

Комментируя утверждение Стратегии, Заместитель Главы Администрации Президента, секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив отметил, что ее разработка проходила в несколько этапов с привлечением широкого круга экспертов и общественности. «Мы начали разработку Стратегии в июле этого года с приглашения общественности подавать свои предложения относительно развития страны. После этого мы провели несколько десятков обсуждений и консультаций со специалистами и общественностью, организовали возможность и получили замечания и предложения к Стратегии онлайн, провели онлайн-опрос о ключевых показателях эффективности развития страны», – сказал Дмитрий Шимкив. 24 декабря на своем первом заседании Стратегию одобрил Национальный совет реформ.

Поделиться:
 


2020!
 2015.01.12 16:48 [UA]
Главная цель 2020 - ДОЖИТЬ!

Че Бурашко
 2015.01.12 17:10 [UA]
Ну всё... Понеслась моча по трубам...
> 2020! (2015.01.12 16:48 [UA])
А дожить кому, - Петрушке ?

2015
 2015.01.12 17:10 [UA]
>2020! 
+500

русский
 2015.01.12 17:18 [RU]
Дожить сначала этой власти до 2020 года... но с 2015 закачается а с 2017 рухнет

Намыв
 2015.01.12 17:27 [UA]
Смешно!!))) "Жизнь на нитке, а думает о прибытке"© Х/Ф "Брат".

Александр
 2015.01.12 17:32 [RU]
Ничего не напоминает?
- "Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва - в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира."

Your Shadow
 2015.01.12 17:32 [UA]
Вот это сказочник. Они там все баснописцы -Порошенко, Тымчук, Лисенко, Геращенко, Аваков. А Яценюк вообще историк. Ну и шобла собралась.

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.12 17:42 [RU]
Среди приоритетов также реализация двух программ - энергонезависимости и популяризации Украины в мире и продвижения интересов государства в мировом информационном пространстве.

С первой программой- энергонезависимостью справились уже сейчас. Уголь, газ, лепитричество все есть. Теперь надо все это популизировать. главным популизатором будет Кролег. Помните как он популизировал совсем недавно-мы не будем нуждаться в Российском газе, бла, бла,бла.....

Корабел
 2015.01.12 17:50 [UA]
> Александр (2015.01.12 17:32 [RU])
Пока дочитал, тоже эта сцена в голове вертелась )))))))

Женя Круз
 2015.01.12 17:59 [RU]
> 2020! (2015.01.12 16:48 [UA])
+100000000000

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.12 18:01 [RU]
А вот это из какой программы:

Областные управы Службы безопасности Украины ненавязчиво «порекомендовали» своим громадянам покинуть российские соцсети. Уже появился запретный список под подписью главы СБУ Валентина Наливайченко.

Предыдущим ватникам.
 2015.01.12 18:15 [UA]
Не надоело заунывно завывать и пророчествовать? Тем более, пророки из вас всех никудышние!
Вначале трындели, что все пропало, что страна развалилась, про хунту, про российские танки, что коро приедут и вас "смельчаков" спасут! Но, не сбылось! И, с такими "смельчаками" как вы, - не сбудется!
На самом деле, все будет нормалек. П.А. Порошенко будет президентом 5 лет, А.П. Яценюк реализует ту программу, которую задумал реализовать, а ваши мечты, что "все рухнет" не сбудутся!
Учите дэржавну мову, йолопы!

Студент
 2015.01.12 18:27 [UA]
Муздоболы , налетай на свежую лапшу)))

Безобразная Эльза
 2015.01.12 18:57 [UA]
А какую програму задумал яценюк?
Все пгодать и жить мильонэром?

девушка
 2015.01.12 18:58 [UA]
> Предыдущим ватникам. (2015.01.12 18:15 [UA])
не тороПИСЯ. Могут с весны еще и приехать

ещё тот Николаевец
 2015.01.12 19:36 [UA]
> Предыдущим ватникам. (2015.01.12 18:15 [UA])
что все пропало, что страна развалилась
А что разве это не так?! Чи тобі повілазило, та й ще позакладало?! Ти не бачіш, що до України ніколи в житті не повернеться Крим, що нема вже в державі Донецька та й Луганська, що влада вже не може впоратись з Одессою, та Харковим?! Ти ні коли не чув, що у ненькі преддефолтне становище і за її національну валюту не будуть давати долляри, а мають давати по пиці?! Ти цього не бачишь і не чуєшь?! Тобі пощастило! В тебе не робить слух, та зір. Тепер треба поробить над обанянієм і тобі можна легко говно їсти. Слухай, та ти ж ідеальний мешканець, для керівників типі Яценюк. Вітаю тебе! Ти знайшов улюблене керівництво!
От бачиш, я навіть розумію державну мову! А ти все одно...

АБВ
 2015.01.12 20:34 [UA]
Кравчук обещал в 1991г что будем жить как во Франции. Этот тоже ОБЕЩАЕТ. Пока что ни одно из обещаний этих рукамиводителей в жизнь не воплотилось. Кроме того, что их личные состояния увеличивались в десятки тысяч раз. Ранее даже секретарь горкома (райкома) не мог себе позволить что-то заиметь. Тут же был бы вызван "на ковёр", в худшем случае снят с должности. А теперь, воруй, не хочу. Идём семимильными шагами в Европу, а менталитет быдловский.

А Петюня оптимист :)
 2015.01.12 22:04 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко утвердил стратегию развития "Украина-2020"

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 11:14]  
Кремлевские СМИ подловили на очередном фейке об Украине

[27.02 10:33]  
Мадонна опубликовала новое фото удочеренных близнецов

[27.02 10:32]  
По ногтям на ногах можно прогнозировать риск заболеть раком легких

[27.02 10:31]  
Смеемся вместе: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[27.02 10:30]  
Неожиданное применение обычных вещей. ФОТО

[27.02 10:03]  
Джордж Клуни раскрыл дату рождения будущих детей

[27.02 10:02]  
Сигареты отнимают у человека длительный, крепкий сон

[27.02 10:01]  
Смешные фотографии из серии "Когда кот больше тебя"

[27.02 10:00]  
Подборка фотографий табличек для туалетов. ФОТО